Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Собственно вопрос может у кого есть чертежи или фотки ? Готов даже заплатить за них.
 
ФАНТАСТИКА!!! Ручной офсетный станок! Что такое вообще есть в природе? Или я не понял, что вы подразумеваете под словом: "ручной".
 
Я имел ввиду, ручное приспособление для плоской печати.
 
Рейтинг: 16
Куликов Александр писал(а):ручное приспособление для плоской печати.

Пробопечатный станок?
 
Ну если на нем можно напечатать полноцветное изображение то да. Скорость печати неважна.

Там по идее два цилиндра на одном резина на другом форма, а как краску на форму наносить непонимаю.
 
Ага можно ещё прощще-отливаем свинцовые буквы,набираем текст прокатываем или прессуем бумагу-готово.Короче снова изобретаем велосипед,а опыт предыдущих поколений побоку.Удачи новым книгопечатникам.
 
Рейтинг: 16
Насколько я знаю то пробопечатный станок не для офсетной (плоской) печати, а только для высокого способа печати. Ну педставте себе краскоподачю при врощени цилиндров и валов с помощю кривого стартера.
 
Рейтинг: 16
Tink писал(а):Насколько я знаю то пробопечатный станок не для офсетной (плоской) печати, а только для высокого способа печати.

Не, для офсетного способа тоже есть. Даже многокрасочные есть. (Я таких правда не видел)
 
Может кто подкинет ненужные детали типа валов?, за денюжку естественно.
 
Жесть,какаято....
Может что попроще?
 
например?
 
Я думаю вам поискать ротатор, у него есть ручной привод, печать трафаретная. Только для приготовления форм необходимо электричество, прожиг.
 
трафарет не подходит, тока медные формы.
 
Рейтинг: 16
А денежная бумага не нужна? ))
 
Плоскопечатный пробный станочке стоял у нас в типографии, реальный офсет, только гемора у вас с ним будет. Если хотите что то серьезное печатать то красочный аппарат нужен серьезный, а если просто побаловаться, то выбросьте деньги сразу на помойку
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru