Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Рейтинг: 16
Подскажите пожалуйста где и зачем использують дополнительные цвета вмести с CMYK- ом? Такие как светлый Cyan светлая Magenta.
 
Рейтинг: 16
Понимаешь, трудно (на практике иногда - невозможно) некоторые оттенки триадой получить... вот и пользуються дополнительными цветами, вместо основных... Например та же светлая мажента вместо обычной, и т.п. ;)
 
Tink писал(а):Подскажите пожалуйста где и зачем использують дополнительные цвета вмести с CMYK- ом? Такие как светлый Cyan светлая Magenta.

Как доп. цвета- нет смысла,а если под замену, например: Пурпурный на пантон Родамин, то получаются очень интересные палитры.
Но всё зависит от того,какой результат Вы хотите получить.
 
Рейтинг: 16
Кузнецов Константин писал(а):Как доп. цвета- нет смысла,а если под замену, например: Пурпурный на пантон Родамин, то получаются очень интересные палитры.
Но всё зависит от того,какой результат Вы хотите получить.

Почему как доп.цвета нет смысла? О_о Очень часто, когда в макете содержится Magenta или Cyan в низкой процентовке, то плоттер это отображает отдельными капельками основного цвета, лайты помогают в этой проблеме. Отлично получается градиент. Цвет ложится не "брызгами", а ровной плашкой.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru