Всё о мероприятиях по повышению квалификации в полиграфии: помощь и советы по образованию и полиграфической литературе.
Уважаемые коллеги!
Профессиональные кадры были и остаются одним из самых важных факторов обеспечения конку-рентоспособности предприятия.
В России подготовкой инженеров - механиков для полиграфического производства занимаются только два высших учебных заведения – МГУП и наша кафедра «Полиграфические машины» в Омском Государственном Техническом Университете.
Учитывая размеры нашей страны и рост числа полиграфических предприятий, уже сейчас можно с уверенностью прогнозировать нехватку специалистов-механиков.
Начиная со следующего учебного года на нашей кафедре планируется подготовка специалистов на заочной форме обучения. Если вас заинтересовало наше предложение, то заявки можно при-сылать уже сейчас (контакты приведены ниже)
Мы готовим инженеров механиков по специальности «Полиграфические машины и Авто-матизированные комплексы» уже более 35 лет.
Наш адрес: г. Омск, пр. Мира 11, корпус 8, ауд. 112, тел. (3812) 65-94-66
e-mail: omgtupoligraf@mail.ru
 
Рейтинг: 16
Сколько лет проходит обучение? Интересует второе образование. Где можно посмотреть программу обучения, на примере чего (какого оборудования) проводится учеба или же практика. И, самое интересное :), цена вопроса?

В общем, расскажите пожалуйста подробнее, тема действительно интересная и актуальная.
 
Добрый день.
Работаю на полиграфическом предприятии начальником производства и технологом.
Катострафически не хватает опыта, можно ли как-то и где, обучаться в этом направлении не покидая рабочего места
 
Здравствуйте!
Извиняюсь, что пропал - постоянная нехватка времени, и потом летом неожиданно ушел ректор, и вопрос о наборе повис в воздухе. Сейчас безвластье закончилось, и нам разрешили до декабря осуществить набор, как и планировалось. На вопросы о возможности получения второго высшего образования либо об ускоренной форме обучения отвечаю: "В принципе возможно все". Знаю, что на других специальностях люди даже экстерном получали диплом. Плюс у нас есть заочные группы третьего и четвертого курса (потом правда набор по неизвестным мне причинам прекратили) так что можно досдать недостающие дисциплины и перейти туда с первого курса при желании. Правда, эти вопросы не в моей компетенции и как мне сказали в приемной комиссии все равно вначале нужно поступать на первый курс, и сразу обращаться с заявлением о переводе к соответствующему проректору.
Стоимость обучения 17300 руб. за семестр. Если есть желание поступить – скиньте, пожалуйста, информацию об этом в произвольной форме на факс кафедры (3812) 65-94-66, чтобы мы могли оценить существующую на рынке потребность в нашей специальности. Причем желательно это сделать, даже если вы планируете поступить не сейчас, а лишь в 2008 или 2009гг., чтобы мы могли спланировать набор, а вы имели приоритет. Напоминаю, что у нас есть еще и дневное образование, как на бюджетной, так и на коммерческой основе. По этой форме обучения коммерсантам также можно присылать предварительные заявки на будущие годы, как лично, так и от предприятия. Кстати, рекомендую не стесняться, а идти к своему руководству насчет обучения за счет предприятия. В отрасли наблюдается дефицит кадров и многие предприятия идут на оплату обучения за свой счет, чтобы удержать специалиста.
По тому же телефону (3812) 65-94-66 можно получить дополнительную информацию, т. к. я возможно уеду в ближайшее время в командировку и не смогу быстро ответить по почте.

С уважением Алексей Некрасов.

З. Ы. Кстати есть и аспирантура по "полиграфическим машинам, агрегатам и т.д." бюджетная и коммерческая, так что все возможности для повышения своей квалификации присутствуют. Можно и кандидатом техн. наук стать. При этом не обязательно иметь именно полиграфическое образование, но набор ограничен - доктор наук у нас только один и может отказаться от научного руководства.

З. З. Ы. Заочка - реальная возможность получить высшее образование без отрыва от производства. Установочные сессии - недели по две два раза в год. Качество обучения конечно ниже, чем у дневников, но для практика ИМХО самый раз, т. к. в этом случае человек больше самообразовывается и усвоение материала идет интенсивнее.
 
Рейтинг: 31
Здравствуйте всем!
Среди технических и инженерных специальностей в Омском государственном техническом университете специальность "Технология полиграфического производства" одна из самых "старых" (с 1965г) и готовит грамотных и успешных выпускников для полиграфической отрасли. Самый главный плюс это преподаватели: их знания,опыт и грамотное обучение.
Недавно наткнулся на ссылку,где можно прочитать более подробно:
http://polytech-omsk.by.ru/
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru