Всё о мероприятиях по повышению квалификации в полиграфии: помощь и советы по образованию и полиграфической литературе.
Рейтинг: 29
Это называется практика, а не метод тыка.
Сколько не читай книжки, никогда не обретёшь тех навыков, которые приносят пользу. А нарабатываются они только руками, которые непосредственно участвуют во всех процессах. И самый ценный из навыков - ошибки. Кто ничего не делает, тот и не ошибается, а значит так ничему толком и не научится... ;)
 
А в этом справочнике что-нить про тампопечать есть?
 
Рейтинг: 31
Уважаемые друзья мне очень нужна ссылка или что нибудь в таком роде где полиграфические термины можно бы было наити на англииском языке. Например как по англииский пишется бумвинил, офсетная бумага, розография и т.д.

Как раз сейчас задумываюсь над этим (перевожу по роду деятельности различные тех.описания) и наверное создам страничку на сайте нашей компании спереводм основных терминов. На практике если очень нужно, можно использовать он-лайн переводчик, например:
http://www.translate.ru/Default.aspx/Text
это он знает: "офсетная бумага" - "Offset paper"
 
Уважаемые друзья мне очень нужна ссылка или что нибудь в таком роде где полиграфические термины можно бы было наити на англииском языке. Например как по англииский пишется бумвинил, офсетная бумага, розография и т.д.

Русско-английского к сожалентю не знаю, но англо-русский словарь по полиграфии и издательскому делу существует. Можно смотреть ЗДЕСЬ.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru