Всё о мероприятиях по повышению квалификации в полиграфии: помощь и советы по образованию и полиграфической литературе.
Подскажите, на каком оборудовании в типографии проще всего работать и зарабатывать не меньше среднего уровня?
 
Рейтинг: 23
уже ни на каком....
загляните в любую типографию, посмотрите кто там работает в основном...и вам всё станет ясно.
в типографиях на рабочих специальностях больше не заработать....
опустили полиграфию ниже плинтуса за последние десять лет.
 
Пром Ремонт наверное с "такими" работает.
Если это типография которая не ценит качество печати и собственное оборудование, то действительно можно встретить узбеков.Если типография серьёзная и с грамотным подбором персонала, то работают профессионалы.
Относительно вопроса Ильи, проще, сложно сказать, вообще печатником стать достаточно сложно,и соответственно работа на печатных машинах не простая, требует постоянного внимания.
На рынок стали поступать многофункциональные офсетные машины, которые моют валы,закатывают формы,регулируют давление,регулируют под разный формат бумагу, и т.д. Так же у этих машин существует электронная настройка подачи краски, есть даже где краска сама поддерживает уровень краски, с постепенной подачей. На некотрых машинах есть функция записи профиля, где каждый тираж фиксируется и записывают его в память машины.
На мой взгляд на листовых офсетных машинах работать приятней, с большим функционалом, и с достойным заработком, узбеков на таком оборудовании не встретишь.
Сложной считаю флексопечать, грязная работа, с сильным запахом растворителя,постоянно в краске.Оплата хорошая и стабильная.
Шелкотрафаретная и тампонная печать на мой взгляд нудновата и трудоёмкая. Средний заработок.
 
Рейтинг: 17
Соглашусь с ПромРемонт уже ни на каком. Перед тем как описывать все прелести оборудования посмотрите на бюджет , т.е себестоимость продукции и её реальной стоимостью для клиента, и когда вы поймёте какова валовая прибыль, чистая прибыль, и прочее ,вот тогда вы поймёте сколько вы готовы платить сотрудникам.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru