Всё о мероприятиях по повышению квалификации в полиграфии: помощь и советы по образованию и полиграфической литературе.
В Московском доме художника на Кузнецком мосту 11 открылась выставка городского плаката «Город без художника».

Сейчас много говорится о том, что массовые протестные настроения этой зимы выходят далеко за рамки политического поля, и гражданская активность и смелость, захлестнувшая крупные города России, будет воплощаться в самых разных проектах. В этом смысле, сохранение и улучшение городской среды, в которой мы живем, становится одной из главных тем, достойных внимания. Московский Союз художников и «Агитплакат» совместно с общественным движением «Архнадзор» провели второй всероссийский конкурса городского социального плаката.

Организаторы конкурса получили более 500 работ, из которых авторитетное жюри должно было выбрать 100 лауреатов. Но уж слишком много было редких и интересных работ, и в итоге в финальную экспозицию вошли 164 плаката. Остроумные и дерзкие, они созданы как профессиональными российскими художниками и дизайнерами, так и московскими студентами.

Увидеть 164 плаката в одном зале можно до 29 марта.

Выставка работает в Московском доме художника на Кузнецком мосту ( Кузнецкий мост, 11) с 10 до 19 часов. На открытии выставки можно познакомиться с организаторами и авторами самых интересных работ.

Изображение

кАк
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru