Всё о мероприятиях по повышению квалификации в полиграфии: помощь и советы по образованию и полиграфической литературе.
Лучшие работы отбирались авторитетным жюри из 200 проектов, вышедших в финал. В 2011 году компания MACtac, известный производитель самоклеящихся пленок для индустрии визуальных коммуникаций, провела очередной международный конкурс MACtac Innovative Awards, призванный отметить новаторство в воплощении замыслов сайнмейкеров, дизайнеров и заказчиков рекламы. Журнал «НАРУЖКА» предлагает вашему вниманию наиболее яркие и нестандартные из решений, удостоенных высших наград и почетных призов на конкурсе MACtac Innovative Awards 2011.

Изображение

Изображение

Изображение

Победителем в номинации «Наиболее технологически сложная работа» среди европейских компаний стала фирма Abiway (Франция). В рамках проекта внутреннее поле фронтона и стелы старинного кафедрального собора были украшены с помощью эластичной пленки IMAGin WW100. Выбор в пользу этого материала обусловлен не только тем, что пленка отлично приклеивается к различным пористым поверхностям, но и тем, что по истечении срока эксплуатации ее можно с легкостью удалить.

Изображение

В рамках продвижения страховой компании два здания были превращены фирмой Icon Display Ltd (Великобритания) в огромные билборды. При оклейке архитектурных элементов использовалась пленка IMAGin WW 100, при нанесении фрагментов рекламы на окна - специальная пленка типа «One way vision» IMAGin JT 5817P. Работа принесла Icon Display Ltd победу в номинации «Наиболее грандиозный проект».

Изображение

Оформление приемной в госпитале принца Чарльза, выполненное фирмой Judy Foote Designs (Великобритания), было особо отмечено жюри среди работ европейских компаний, принявших участие в конкурсе MACtac Innovative Awards. В дизайне обыгрывается идея местного ландшафта, характерного для Уэльса. Эффекты пескоструйной обработки и витражного стекла реализованы с помощью самоклеящихся пленок MACmark Glass Decor 798-02 и MACmark MACcrystal 8400 Pro.

Изображение

Комбинация шести различных видов самоклеящихся пленок MACtac для печати и плоттерной резки, динамической светодиодной подсветки и программного обеспечения для управления световой системой использовалась в оформлении витрин торгового центра Harrods в рамках продвижения спортивного бренда Nike. С помощью «бегущих» светодиодов в витрине создавалась имитация пульсирующей в человеческих сосудах крови. Работа обеспечила фирме The Keyboard Group (Великобритания) победу в номинации «Наиболее удивительный, инновационный и оригинальный проект».

Изображение

Первый приз среди стран Бельгии, Нидерландов и Люксембурга получила компания Heinemans Totaalreclame (Нидерланды). Огромные бункеры с помощью самоклеящихся пленок IMAGin JT 5929 PM, IMAGin LF 3499 и IMAGin LF 3999 были превращены в гигантские рекламные конструкции, продвигающие ореховое масло Calve. Монтажные работы выполняла команда из шести человек в течение трех дней.

Изображение

Изображение

Изображение

Проект по оформлению автомобилей одного из латвийских таксопарков, выполненный компанией Colorart SIA (Латвия), завоевал первый приз на конкурсе MACtac Innovative Awards среди рекламно-производственных компаний из стран Восточной Европы. Эластичность и высокая сила сцепления с поверхностью самоклейки MACmark MACfleet 6549-24 создают впечатление, будто такси не оклеены пленкой, а окрашены.

Изображение

Изображение

Третье место на конкурсе среди восточноевропейских участников заняла компания Neon Sign Kft. (Венгрия). Простое и вместе с тем оригинальное использование цветной пленки MACmark двух оттенков серого цвета (MACmark 8289-02 Pro и MACmark 8289-04 Pro) создает творческую и доброжелательную атмосферу в производственном цехе.

Изображение

Изображение

Свыше 900 кв. м стен, потолков и полов в интерьере бывшего сахарорафинадного завода были оформлены уникальной работой известного китайского художника-абстракциониста Цанга Кин-Ваха. Проект реализован силами ATC Groupe (Франция) с помощью самоклеящейся пленки IMAGin WW 100. Первое место среди участников конкурса из Франции.

Изображение

Изображение

Для реализации проекта, завоевавшего третье место во Франции в ходе конкурса MACtac Innovative Awards, использована черная виниловая пленка MACmark 8989-00 Pro. Отдельные графические элементы получены с помощью режущего плоттера и затем нанесены специалистами фирмы Faits d’Images (Франция) на стены художественной галереи. Удаляемый клеевой слой пленки позволяет вернуть стенам прежний облик в любое время.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первый приз конкурса MACtac Innovative Awards в Германии достался фирме Neon Kindler GmbH за оформление торгового центра «LOOP 5». Название комплекса, переводимое на русский язык как «Мертвая петля», предполагало использование исключительно атрибутов воздухоплавательной тематики. Стены, балюстрады, двери, коридоры, служебные помещения и многие другие уголки торгового центра были оформлены с помощью различных пленок компании MACtac, в частности, пленок для оклейки стеклянных поверхностей серии MACmark Glass Dеcor.

Изображение

Изображение

Изображение

Среди участников конкурса из стран Иберийского полуострова первое место заняла компания Contart, Lda (Португалия) за работы по оформлению плавательного бассейна. В результате реализации проекта в атмосфере спортивного комплекса усилены живые и позитивные нотки. Несмотря на повышенную влажность в помещении, монтажные работы были успешно проведены благодаря особым качествам клеевого слоя пленки IMAGin JT 5529 P.

Изображение

Изображение

В ходе проведения рекламной кампании в честь открытия магазина H & M в Турции рекламно-производственная компания DIFO Lab изготовила и установила в центре Стамбула огромные фирменные сумки, решив предложить оригинальную альтернативу обычным уличным плакатам и билбордам. Проект занял второе место среди работ, представленных на конкурс участниками из Италии, Турции, Греции и Кипра.

Изображение

Изображение

Работа «Раскрашивая невидимое», созданная художником Юлией Вогл, представляет собой крупномасштабную инсталляцию на 150 стеклянных поверхностях атриума и символизирует различные языки мира. Проект, реализованный компанией Onward Display Ltd (Великобритания), получил первый приз конкурса MACtac Innovative Awards в Великобритании и Ирландии.

Изображение

Изображение

Награду за «Наиболее удивительный, инновационный и оригинальный проект» среди участников конкурса из различных регионов мира получила компания Mediatech L.L.C. (Объединенные Арабские Эмираты). В рамках проекта 15 художников, мыслителей и дизайнеров воплощали свое видение идеальной скамейки. «Креативная» уличная мебель устанавливалась на улицах Дубая и в районе проведения художественной выставки Bastakiya Art Fair. В декоративном оформлении скамейки использованы пленка IMAGin WW300 и ламинат IMAGin LF 3899, напольная графика изготовлена из комбинации пленки IMAGin JT 5829P и ламината PF 6301 c покрытием, предотвращающим скольжение.

Изображение

Международный приз в номинации «Наиболее грандиозный проект» получила компания Int’l Public Communication Organization (Китай) за оформление Азиатского пресс-центра в Гуанчжоу. Изображения напечатаны на прозрачной пленке IMAGin JT5899R. Высококачественная прозрачная пленка обеспечивает проникновение солнечного света во внутренние помещения пресс-центра, а ее клеевой слой позволяет с легкостью демонтировать графику по истечении срока службы.

Изображение

Изображение

В номинации «Лучшее нерекламное оформление интерьера» победу одержала компания INDSIGN Industrial & Graphic из Венесуэлы. Престижный клуб Rosalinda украшен многоцветной графикой, выполненной при использовании самоклеящихся пленок MACmark 8300 Pro, MACmark 9700 Pro и MACmark Glass Decor 700.

Изображение

Оформление велокэба в Окленде в Новой Зеландии привлекает особое внимание публики к современному экологически безвредному виду городского транспорта. Красочное средство передвижения вносит свой позитивный вклад в окружающую среду как визуально, так и в практическом отношении. Работа, выполненная компанией Total Sign Solutions Ltd (Новая Зеландия), признана лучшей в номинации «Проект, приносящий наибольшую пользу окружающей среде».

Изображение

Изображение

Изображение

К Рождеству на Оклендскую башню, на высоту 90 м, был поднят новенький Mercedes-Benz, воплощавший собой ствол от рождественской ели. Само же «праздничное древо» высотой 20 м и шириной 4 м было изготовлено специалистами компании Rocket Signs (Новая Зеландия) из самоклейки IMAGin WW100. Каждый из приблизительно 90 отдельных кусков «елки» наклеивался на башню промышленными альпинистами, которые, по сути, собирали на высоте огромный пазл. Проект получил международный приз в номинации «Наиболее технологически сложный проект».

Изображение

Изображение

Участником из Восточной Азии, который занял второе место на конкурсе MACtac Innovative Awards, стала фирма Sin Fung Advertising Production Co., Ltd. (Гонконг). Как отмечают специалисты компании, с помощью пленки IMAGin Digitrans любой автобус с легкостью превращается в мобильный билборд.

Изображение

Третий приз в этом же регионе получила известная и в нашей стране компания Shanghai Teckwin Technology Development Co. Ltd. (Китай), которая полностью «перекрасила» поезд в метро Гуанчжоу к 16-м Играм Азии с помощью запечатанной самоклеящейся пленки IMAGin Digitrans и ламината PERMACOLOR PG 7036. Покрытие защищает полноцветную графику от граффити и других повреждений.

Изображение

В странах Ближнего Востока первое место на конкурсе MACTAC Innovative Awards заняло представительство компании JCDecaux в Объединенных Арабских Эмиратах. Эффект от рекламы известного бренда, которая оснащена внутренней подсветкой, усиливается с помощью экстендера в виде теней на стене, воплощенных с помощью черного матового винила MACmark.

Изображение

Третье место среди участников из стран Южной Америки заняла компания Grupo Surya из Бразилии, превратившая ворота гаража в красочную сцену соседствующих подземных тоннелей. Изображение напечатано на пленке IMAGin JT 5929P, которая рассчитана на долгосрочную эксплуатацию вне помещений.

По информации signbusiness.ru
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru