Всё о мероприятиях по повышению квалификации в полиграфии: помощь и советы по образованию и полиграфической литературе.
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ИЗДАТЕЛИ, ПОЛИГРАФИСТЫ И КНИГОРАСПРОСТРАНИТЕЛИ!

МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
ОАО “БЕЛКНИГА”
ПК ООО “МАКБЕЛ”
ПОЧЕТНЫЙ ГОСТЬ – Венесуэла

ПРИГЛАШАЮТ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В XIХ МИНСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КНИЖНОЙ ВЫСТАВКЕ-ЯРМАРКЕ


ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ПРОВОДИТСЯ В ПАВИЛЬОНЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ВЫСТАВОЧНОГО ЦЕНТРА “БЕЛЭКСПО”

(г. Минск, ул. Я. Купалы, 27).

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ — 8 ФЕВРАЛЯ 2012 г. В 12.00.

ДЕНЬ ЗАЕЗДА — 7 ФЕВРАЛЯ 2012 г.

СТОИМОСТЬ 1 КВ. М ОБОРУДОВАННОЙ ВЫСТАВОЧНОЙ ПЛОЩАДИ ОТ 120 У. Е.

ПРИ ЗАКАЗЕ ЭКСПОНЕНТАМИ ОБОРУДОВАННОЙ ПЛОЩАДИ: 12 КВ. М И БОЛЕЕ — СКИДКА 10%,

24 КВ. М И БОЛЕЕ — СКИДКА 20%.

ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ И ТЕМАТИЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВНЫХ ЭКСПОЗИЦИЙ — СКИДКА 10%.

ДЛЯ ВУЗОВСКИХ ИЗДАТЕЛЬСТВ — СКИДКА 20%.

ОРГАНИЗАТОРОМ КОЛЛЕКТИВНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ РОССИЙСКИХ ИЗДАТЕЛЬСТВ И ФИРМ “КНИГИ РОССИИ”

ВЫСТУПАЕТ ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ КНИЖНЫХ ВЫСТАВОК И ЯРМАРОК.

РОССИЯ, 103006, г. МОСКВА, ул. МАЛАЯ ДМИТРОВКА, 16

ТЕЛ.: (8-107495) 699-40-34, ФАКС: (8-107495) 609-01-32, е-mail: mibf@mibf.ru

В Н И М А Н И Е ! Т О Л Ь К О У Н А С !

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КНИГОТОРГОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, КНИЖНЫХ МАГАЗИНОВ, БИБЛИОТЕК И УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

ПОЛУЧАТ АККРЕДИТАЦИЮ БЕСПЛАТНО ПРИ УСЛОВИИ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ ДО 31.01.2012 г.

По всем вопросам обращаться в Исполнительную дирекцию:

ПК ООО “Макбел” 220005, г. Минск, ул. Гикало, 4

Тел.: (8-1037517) 293-09-31

Факс: (8-1037517) 293-01-31

е-mail: makbel@makbel.by , www.makbel.by

ОАО “Белкнига”, 220089, г. Минск, ул. Железнодорожная, 27а.

Тел. /Факс: (8-1037517) 222-89-45

е-mail: office@belkniga.by
 
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ХIХ ММКВЯ проводится в павильоне Национального выставочного центра “БелЭкспо ” с 8 по 12 февраля 2012 г.

Официальное открытие выставки-ярмарки состоится 8 февраля 2012 г. в 12.00. Время работы выставки-ярмарки с 10 до 19 часов ежедневно.

Организатором ХIХ ММКВЯ является Министерство информации Республики Беларусь, ОАО «Белкнига», ПК ООО «Макбел».

Председатель Оргкомитета – Ананич Лилия Станиславовна , Первый заместитель Министра информации Республики Беларусь. Практическую работу по подготовке и проведению ярмарки ведет Исполнительная дирекция в лице ПК ООО “Макбел” (Генеральный директор — Макаров Дмитрий Геннадьевич (220005, г. Минск, ул. Гикало, 4,
тел. (8-1037517) 293-09-31, факс (8-1037517) 293-01-31)) и ОАО “Белкнига” (Директор — Вашкевич Александр Александрович, 220089 г. Минск, ул. Железнодорожная, 27а,
тел. (8-1037517) 222-89-45, 222-90-04). Финансовые расчеты от имени Исполнительной дирекции осуществляет ПК ООО “Макбел”.

2. ЭКСПОНЕНТЫ

В выставке-ярмарке могут принять участие книгоиздательские и книготорговые фирмы и организации, полиграфические предприятия, международные и национальные ассоциации издателей и книгораспространителей, международные и национальные авторско-правовые организации, литературные и информационные агентства и общества, а также другие международные, региональные и национальные организации и объединения, поставщики оборудования для типографий, расходных материалов, фирмы, представляющие допечатные процессы и технологии, компьютерное и программное обеспечение, создание и обработку изображений, оперативную полиграфию.

3. ЭКСПОНАТЫ

На ХIХ ММКВЯ могут экспонироваться книги различной тематики, предназначенные для показа, продажи и уступки прав, периодические издания, ноты, географические карты, атласы и глобусы, открытки, репродукции, марки и другие виды полиграфической продукции, а также грампластинки, компакт-диски, видеокассеты, образцы современной редакционно-издательской техники, полиграфическое оборудование, расходные материалы , слайды. Экспонируемые товары служат образцами для совершения коммерческих сделок и могут быть проданы посетителям или распространены в качестве сувениров. Кроме того, экспоненты могут иметь при себе дополнительное количество экспонатов, предназначенных для продажи в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

4. ОФОРМЛЕНИЕ УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКЕ-ЯРМАРКЕ

Заявка на участие в выставке-ярмарке, направленная претендентом ПКООО “Макбел”, рассматривается как убедительное свидетельство его намерений на участие в выставке-ярмарке и готовности оплатить все расходы, связанные с ней. Со дня направления ПКООО “Макбел” счета за участие в ХIХ ММКВЯ , ПКООО “Макбел”, с одной стороны, и претендент, с другой стороны, считаются вступившими в договорные отношения на основании “Условий участия в ХIХ Минской международной книжной выставке-ярмарке“.

5. ЭКСПОЗИЦИОННАЯ ПЛОЩАДЬ, ОБОРУДОВАНИЕ И УСЛУГИ

Экспонент может использовать арендованную площадь только в соответствии с целями и тематикой выставки-ярмарки и не должен мешать своей деятельностью (оборудованием, звуковой, световой и другой аппаратурой) на представленных в его распоряжение стендах соседним экспонентам и выставке-ярмарке в целом.

Места расположения экспозиций определяются по времени поступления заявок от экспонентов выставки-ярмарки. Исполнительная дирекция оставляет за собой право изменения планировки экспозиций, включая расположение в павильоне стендов и заказанной площади без осуществления дополнительных расчетов.

Исполнительная дирекция предоставляет экспонентам в аренду готовые к использованию типовые модули, вывески с номером стенда и названием экспонента, мебель и другое оборудование, а также оказывает услуги по найму переводчиков, смотрителей стендов, электриков и других специалистов.

Экспонент может оборудовать экспозицию по собственному проекту, обязательно согласовав его с Исполнительной дирекцией до 31 января 2012 г. Высота стендов и любого используемого оборудования не должна превышать 250 см.

Во время работы выставки-ярмарки с момента ее открытия и до закрытия на экспозиции должен присутствовать официальный представитель экспонента.

Демонтаж экспонатов, художественного оформления и оборудования экспонент может начать только после закрытия выставки-ярмарки и должен закончить его в течение одного дня.

Исполнительная дирекция не несет ответственности за сохранность экспонатов, в том числе в случае их хищения или пожара. Противопожарная безопасность и сохранность экспонатов в период работы выставки-ярмарки осуществляется самими экспонентами и смотрителями, нанятыми по заказу и за счет экспонента.

Количество аккредитаций, предоставляемых экспоненту, определяется из расчета заказанной площади. Дополнительные аккредитации приобретаются за плату.

В случае участия фирмы-партнера на стенде заявителя (корпоративное участие) заявитель оплачивает сбор за каждого дополнительного экспонента своего стенда.

Монтаж офисов экспонентов начинается только после оплаты экспонентом заказываемой площади. На центральной площади размещаются только офисы площадью 12 кв.м и более (по времени поступления заявок от экспонентов выставки-ярмарки).

Экспонент обязан после окончания выставки-ярмарки (до 22.00 часов 12.02.2012 г.) сдать выставочное оборудование и имущество в исправном состоянии. При повреждении или утере экспонент оплачивает их в 3-х кратном размере от рыночной стоимости.

6. ФИНАНСОВЫЕ РАСЧЕТЫ

Внимание! Демонтаж экспонатов, художественного оформления и оборудования экспонент может начать только после закрытия ярмарки.

В случае демонтажа экспозиции до 15.00 12.02.2012 г. штраф 10% от общей стоимости счета на участие в выставке-ярмарке.

Оплата расходов, связанных с участием в выставке-ярмарке, производится экспонентом на основании счетов ПКООО “Макбел” в соответствии с действующими торговыми и платежными соглашениями между Республикой Беларусь и страной экспонента (1 у.е. = 1 Евро).

Экспонентами из Республики Беларусь и России оплата производится в рублях. Курс условной единицы (у.е.) приравнивается к официальному курсу Евро ЦБ РФ и НБ РБ на день прохождения платежа.

В случае нарушения установленных сроков внесения платы начисляется пеня в размере 1% за каждый день просрочки платежа, кроме того, ПКООО “Макбел” оставляет за собой право аннулировать не оплаченную по срокам заявку экспонента, информируя его специальным “Извещением об отказе в участии”. При этом экспонент обязан оплатить ПКООО “Макбел” все понесенные им расходы за произведенные для экспонента работы на основе специального расчета.

В случае, если прибывший на ярмарку претендент не получил ранее “Извещение об отказе в участии” и не оплатил счета, он обязан внести сумму платежа с учетом штрафных санкций на счет ПКООО “Макбел” не позднее дня открытия и предъявить организаторам выставки-ярмарки документы, подтверждающие оплату. Только в этом случае претендент становится экспонентом ярмарки.

Окончательные расчеты, включая оплату за дополнительные услуги, оказанные в ходе работы выставки-ярмарки, производятся в течение одной недели со дня получения дополнительного счета от ПКООО “Макбел” путем банковского перевода в бесспорном порядке.

Счета являются оплаченными только в случае поступления денежных средств на расчетный счет ПКООО “Макбел”. При неоплате стоимости участия до 8.02.2012 г. организатор выставляет на инкассо экспоненту платежное требование за оказанные услуги с начислением пени в размере 1% за каждый день просрочки платежа, начиная с 8.02.2012 г.

7. КАТАЛОГ

К открытию выставки-ярмарки Исполнительная дирекция издает официальный каталог на основе полученных заявок. Размещение информации о фирме-экспоненте в каталоге участников бесплатное. Для публикации в каталоге экспоненты выставки-ярмарки предоставляют краткую информацию (250-300 знаков) о характере выпускаемых фирмой-экспонентом изданий. Размещение дополнительной информации и рекламы фирмы в каталоге участников платное.

Исполнительная дирекция не несет ответственности за ошибки и упущения, оказавшиеся в оригинале, предоставленном экспонентом для публикации в каталоге. ПКООО “Макбел” бесплатно предоставляет каждому экспоненту по одному экземпляру каталога. Дополнительные экземпляры каталога предоставляются за плату. Каталог выставки-ярмарки, а также программу мероприятий и аккредитацию экспонент получает по прибытии в Минск непосредственно в павильоне Национального выставочного центра “БелЭкспо” (г. Минск, ул. Я. Купалы, 27).

8. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

ПКООО “Макбел” не несет ответственности перед экспонентами за срыв выставки-ярмарки по форс-мажорным обстоятельствам. Однако в случае их наступления оно оставляет за собой право перепланировать ход работы выставки-ярмарки или перенести ее в другое, более подходящее место. В свою очередь экспонент признает, что ПКООО “Макбел” в случае возникновения вышеуказанных обстоятельств также несет убытки и не в состоянии возмещать ущерб экспонента. Поэтому суммы, заплаченные экспонентом в качестве взносов и оплаты за различные услуги, связанные с его участием в ярмарке, остаются собственностью ПКООО “Макбел”. Экспонент также признает, что данный документ отражает полное согласие между партнерами и признание того, что он не может быть изменен в устном порядке.

9. ПРОЖИВАНИЕ

Все иногородние экспоненты выставки-ярмарки проживают в гостинице “Планета” (г. Минск, пр. Победителей, 31). Оплата проживания и бронирования мест в гостинице “Планета”, производится непосредственно при заезде в гостиницу наличными по факту. Бронирование мест осуществляется только до 31.01.2012 г. при условии оплаты участия в выставке-ярмарке.

10. ТРАНСПОРТНЫЕ УСЛОВИЯ.

Официальным экспедитором выставки-ярмарки является открытое акционерное общество “Белкнига”. (8-1037517 ) 222-89-45, 222-90-04,

е-mail: office@belkniga.by.

11. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

В случае возникновения разногласий по организационным вопросам в ходе проведения выставки-ярмарки стороны составляют двусторонний “Акт разногласий”, который является единственным документом по возможным претензиям.
 
ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ:

День заезда на выставку-ярмарку — 7 февраля 2012 г.

Регистрация экспонентов будет проводиться в павильоне НВЦ “БелЭкспо” по адресу: г. Минск, ул. Я.Купалы, 27.

Время регистрации 7 февраля 2012 г. с 10.00 до 18.00.

Время регистрации 8 февраля 2012 г. с 9.00 до 12.00.

Завоз экспозиций — 7 февраля 2012 г. с 15.00 до 18.00.

Монтаж экспозиций —8 февраля 2012 г. с 9.00 до 12.00.

Торжественное открытие — 8 февраля 2012 г. в 12.00.

Праздничный банкет — 8 февраля 2012 г. в 19.30.

Закрытие ярмарки — 12 февраля 2012 г. в 15.00 (вручение Дипломов за лучшие экспозиции).

Внимание! Демонтаж экспонатов, художественного оформления и оборудования экспонент может начать только после закрытия ярмарки — 12 февраля 2012 г, 15.30.

Проведение выставки-ярмарки может быть перенесено в павильон «БелЭкспо» по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 14.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru