Всё о мероприятиях по повышению квалификации в полиграфии: помощь и советы по образованию и полиграфической литературе.
Здравствуйте!
Я пишу диплом по теме "Информационные ресурсы и технологии" и для второй практической главы мне нужно в идеале взять какую-либо фирму, связанную с полиграфической деятельностью, узнать какие информационнеы ресурсы и технологии на ней применяются и дать соответствующие рекомендации. Но это конечно в идеале.. В реале хотелось бы, чтобы кто-нибудь откликнулся и согласился ответить хотя бы на несколько вопросов, чтобы я поняла как дела обстоят на самом деле в том, о чем я пишу диплом. А там уж наверно придется фирму придумывать самой... но не хотелось бы, если честно.
Срок сдачи диплома на рецензирвоание до 20 мая, времени осталось маловато..

Кто захочет помочь, отпишитесь в этой теме. Или пишите сразу мне на почту - intellectualproperty@inbox.ru, я скину вам перечень вопросов, на которые хотелось бы получить ответы
 
Рейтинг: 17
Вопросы в студию!
 
1) Расскажите, пожалуйста, о Вашем предприятии. В каком году оно было основано? Какую продукцию на сегодняшний день выпускает? Какой способ печати применяется, имеется ли цех по послепечатной обработке?
2) Какое программное обеспечение используется на предприятии в процессе допечатной подготовки?
3) Планируется ли установка нового программного обеспечения и почему?
4) Внедрена ли АСУП, какая именно? Если нет, то существуют ли планы по внедрению АСУП? (если АСУП нет, то напишите хотя бы как реализованы автоматизация производства/учета заказов)
5) Пользуются ли сотрудники предприятия специальными программами для автоматизации учета и расчета стоимости заказов? Какими именно? (если нет, то как производится учет и расчет стоимости заказов?)
6) Выписываются ли Вашим предприятием какие либо специализированные журналы, газеты, закупаются ли организационно-фирменные справочники, базы данных?
7) Посещают ли сотрудники предприятия специализированные web-сайты, порталы, форумы?
8) Как Вы оцениваете полезность и важность новой информации для успешной полиграфической деятельности, нужна ли она вообще?
9) Хватает ли информации по технологии печати или нужны различные теоретические материалы типа справочников, словарей терминов, энциклопедий?
10) Существует ли на Вашем предприятии специальный человек, отвечающий за поступление новой информации?

на Первый вопрос можно не отвечать, если данная инфа есть на сайте вашей компании (только ссылку скиньте на сайт)

на счет вопросов 2-3, не надо мне писать что я какая-то там лазутчица, которая собирает тайком информацию для проверок на лицензионное ПО.. лучше вообще ничего не отвечайте.
Извините если эти слова вас обидят, просто пишу уже заранее, чтобы небыло таких вот предположений в мой адрес. Надоело( а мне каждый раз приходится оправдываться, что я не верблюд, а действительно пишу диплом
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru