Всё о мероприятиях по повышению квалификации в полиграфии: помощь и советы по образованию и полиграфической литературе.
Приветстую всем форумчан.
Давно хочу задать вопрос: Может кто-нить в сети встречал электронные книги по офсетной печати, ну или по основам печати ? Очень хочеться освоить данную профессию, а в моем городе нет возжожности
это сделать. Всем заранее спасибо.
 
Рейтинг: 8
Начтите с такой книги, она хоть и несколько древняя, но для общего понимания весьма полезная.
Основы полиграфического производства
Автор: Полянский Н.Н.Год издания: 1991
Книга предназначена для студентов технологических факультетов полиграфических вузов.
Она представляет собой вводный курс в полиграфическую технологию. Дано описание специальных видов печати, отделочных процессов и технологии брошюровочно-переплетного производства.
Помимо студентов вузов, книгой могут пользоваться редакционно-издательские работники.

Яндекс выдаст вам места откуда можно ее скачать
 
Рейтинг: 8
не одна книга институт и коледж не научит вас быть супер печатником.Вы только будете знать теорию..может быть даже на отлично...ТОЛЬКО ПРАКТИКА И ОПЫТНЫЙ ПЕЧАТНИК сможет вам помочь..
 
Рейтинг: 8
НА своем опыте могу сказать,что книга и самоучитель не поможет-к нам приходили пацанята с полиграфического "бурситета" со слабым представлением полиграфии.Дело в том,что каждый момент печати нужно на зуб попробовать,а потом задуматься нужно ли оно вобще для тебя,ведь есть множество других более простых и доступных профессий.ЗА один месяц или за пол-года этой профессии очень сложно ннаучиться(если конечно речь об офсетке идет).
 
Рейтинг: 19
Хорошая книга есть "Энциклопедия по печатным средствам информации" Гельмут Киппхан - это вся полиграфия (не только печать). Лучше книги я не встречал. Я в электронном виде скачивал с нета, ее можно найти. Теория - это хорошо, есть масса понятий, которые нужно знать обязательно еще не сталкиваясь напрямую с печатью. Но в дальнейшем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! практика с опытным специалистом или по крайней мере консультации хорошего спеца и самостоятельная работа. скажу банальную вещь: теория без практики мертва, практика без теории слепа.
 
П.Мюллер "Проблемы офсетной печати" в нете можно найти.
Поможет при практической работе решать проблема, но опыт и голову не заменит !
 
Рейтинг: 16
Посетите полиграфические выставки, даже в вашем регионе много полезного можно узнать.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru