Всё о мероприятиях по повышению квалификации в полиграфии: помощь и советы по образованию и полиграфической литературе.
Господа! Как выставка проходит, наверняка уже кто-то вернулся с нее? Какие впечатления?
 
Светлана , приветствую Вас ! :) Я там не был , а какие в принципе впечатления :) ??? так же как и на всех выставках ,полиграфических, одно и тоже возят туда сюда , да и всё :) но уверяю Вас Дюссельдорф город красивый , люди приятные обслуживание наверное в отелях супер! :) :) :) ..............
Если бы я поехал бы, за счет шефа , уж на выставку точно не пошел бы (время зря терять :) ) , Я бы город посмотрел бы, пивка бы попил , пофоткался бы с местными достопримечательностями и т.д и т.п. :) :) :) (короче, провел бы время с удовольствием) , а на отчет шефу фотки с полиграфмаша последнего принес бы и делов то :) :) :)
 
Евгений, здравствуйте! Вы наверное не пытаете живой интерес к новинкамв нашей отрасли???!!!! Интересно ведь чего там могут нового представить, как проходят русские дни? Есть ли спрос русских коллег на мероприятия для русских, а то может быть тоже фотки для начальстав сделают и всё!!!!!! Насчет прогулок по Дюссельдорфу, конечноя я согласна, интересно, так погулять можно туда и так съездить, в отпуск например, или на какие-нибудь каникулы!!! Не горит у вас душа к полиграфии, уважаемый Евгений, не горит!!!
 
Рейтинг: 8
Автоматика просто поражает,одни роботы кругом. Печатник управляет машиной с пульта типа ТВ. Короче миром правят машины уже ))
 
MaG писал(а):Автоматика просто поражает,одни роботы кругом. Печатник управляет машиной с пульта типа ТВ. Короче миром правят машины уже ))

Ура , наконец-то , миром правят машины :) теперь нам работать больше не надо! :) будем отдыхать каждый день!
 
Светлана , верно замечено душа к полиграфии не лежит .уже!!! Это когда учился в училище. я восхищался оборудованием .т.к. сам мечтал работать на машинах будушего! А сейчас полиграфия для меня это инструмент для извлечение прибыли максимальной и как она будет достигнута меня это уже не интересует! ромаёр или спидмастер (у меня один знакомый есть он уже лет 30 на 2-х красе зажигает и поверте не уступает не одной четвертке! ) Вся это космическая техника стоит миллионых инвестиций , которые окупаются годами !!! а что-то попроще и б/у, я окуплю меньше, чем за пол-года остальное время буду снимать дивиденты , Да еще и работы бы найти на лето для сей техники , чтоб машинки непростаивали.........
А прикинте гарантия закончилась? накрылась какая-то электроника? все труба машина стоит , печатник курит, и Все ждем спецов из Японии или Германии........... а в машинку по проще я и сам влезу ,благо опыт в этом деле есть!!!
:)
 
Евгений. я где-то с вами согласна, что машинка попроще, недорогой ремонт, это понятно, но вы знаете могу сказать точно что серьезный заказчик, который хочет получить качественную печать не пойдет в типографию с машиной "двушкой" или "ромайором", как бы вы меня не убеждали, я твердо уверена, что достойное, высокое, качество можно получить только на новом оборудовании, это первое, второе высокая квалификация печатника и ещё расходники хорошего качества. Согласна есть заказчики которые хотят дешево получить свой заказ и на качестве особо не зацикливаются, у меня даже есть знакомый который полноцвет на "ромайоре " делает, считает что хорошо, по деньгам дешево и есть у него определенный круг заказчиков, но я бы лично не пошла к нему заказывать продукцию. Вот так вот! У нас в Питере всяких типографий300-400(всякого класса) даже не знаю сколько их точно, но я могу наверняка сказать кто хорошо и качественно печатает и никогда "косяков" не сделает их порядка 20, и у всех у них хорошие машины и конечно хорошие печатники.
 
Светлана , не соглашусь с Вами. что новое оборудование печатает лучше и качественнее, чем допустим Спидмастер или Роланд 2000 года!!! (для систем контроля в настоящих машинах используют различные автоматы! а в машинках попроще за всем этим следит печатник и помощник) и все равно такие машины без печатника не справятся какими бы они супер небыли бы .(пример : что бы выставить цвет печатнику хватит 100листов , а машина пока его выставит может только к концу тиража!!!а если по каким причинам необходимо отойти от норм? машина Вас не поймет???) На счет квалификации печатника соглашусь, но что бы его вырастить он вам не один тираж и не одну машину загубит(я сам так начинал :) )
А по заказчикам скажу одно!(мое мнение : он денег дал и как ,где начем его печатать будут , его это неволнует , хоть на ручнике , главное для него срок и качество, а к Новому Году главное чтобы сдали тираж до Нового Года ,а не после него, такая же ситуация с выставками!!! сейчас заказ у меня висел "объемный" у ребят выставка 16-го июня, а тут праздники в принципе реально успели бы, если не выходные , но у них еще каталог под КБС был ,хотели офсет (не успевали) они и на цифру согласились ,потом результат !!! брошюрка уже клеится и часть заказа уже сдали, остатки будут готовы в понедельник вечером!!! ) (выставка не сорвалась!) А Вы, говорите, что буду печатать только на новом оборудовании :)
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru