Всё о мероприятиях по повышению квалификации в полиграфии: помощь и советы по образованию и полиграфической литературе.
Полиграфисты!
Если у кого есть книги или техн. документация по полиграфии в электронном виде- сообщите.
 
Полиграфистов Вы этим не проймете :)

Вопрос не втом что у кого то есть документация или у кого-то ее нет, тут фишка в другом, у 99,9% полиграфистов она реально печатная, а сканить ее или уж тем более переводить в какой-то реально электронный вид у народа нету времени, денег сейчас мало за полиграфию платят %) а зарабатывать надо, по этому особо некогда этой "ерундой" заниматься.

У меня где-то была дока на автосклейку для старого ГОССа, сам переводил и верстал, если найду выложу

Удачи всем
 
Рейтинг: 19
Я знаю однозначно, что будет окрываться проект в сети по данному вопросу, который соберет в себе всевозможный набор книг и документаций связанных с полиграфией, там будет что-то бесплатно, что-то платно. Им уже начали заниматься, но не торопятья, говорят хотят нормальный проект сделать. В этом году врядли получится,а вот весной следующего скорее всего, так что ждите. Думаю это будет интересно.
 
Рейтинг: 16
Олег писал(а):Полиграфисты!
Если у кого есть книги или техн. документация по полиграфии в электронном виде- сообщите.

У меня есть.
 
Павел Лазарев писал(а):Я знаю однозначно, что будет окрываться проект в сети по данному вопросу, который соберет в себе всевозможный набор книг и документаций связанных с полиграфией, там будет что-то бесплатно, что-то платно. Им уже начали заниматься, но не торопятья, говорят хотят нормальный проект сделать. В этом году врядли получится,а вот весной следующего скорее всего, так что ждите. Думаю это будет интересно.

Может и будет.
Но всё это уже есть.
Но очень не информативно.У меня менеджеры до сих пор изучают,старую литературу.В виде КМБ, очень им помогает.
 
Рейтинг: 10
А у кого есть ссылки на литературу в формате txt. В инет лазию со смарта (компа увы нет) и могу только txt формат читать. Недавно качнул книгу, а она отсканированая, с телефона не открыть. Поделитесь если есть книги в таком формате.
 
Павел Лазарев писал(а):Я знаю однозначно, что будет окрываться проект в сети по данному вопросу, который соберет в себе всевозможный набор книг и документаций связанных с полиграфией, там будет что-то бесплатно, что-то платно. Им уже начали заниматься, но не торопятья, говорят хотят нормальный проект сделать. В этом году врядли получится,а вот весной следующего скорее всего, так что ждите. Думаю это будет интересно.

Добрый день. как проект по данному вопросу, развивается?
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru