Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЕ, ПРИ ПЕЧАТИ НА XEROX DC12 C РИП Х12 ЕСЛИ ФАЙЛ РАСТРОВЫЙ С РАЗРЕШЕНИЕМ БОЛЕЕ 200 dpi, ПРИ ВЫВОДЕ НА ПЕЧАТЬ КАРТИНКУ РВЕТ НА МЕЛКИЕ ЛИНИИ, А ПРИ ПЕЧАТИ ВЕКТОРНОГО ФАЙЛА ПРИ ВЫВОДЕ НА ПЕЧАТЬ НИКАКИХ ГЛЮКОВ НЕ ПРОИСХОДИТ.
ДУМАЕМ ЧТО ВИНОВАТ РИП Х12, НО НА ПРИВЬЮ ПЕРЕД ВЫВОДОМ НА ПЕЧАТЬ ВСЕГДА ВСЕ ХОРОШО.
ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ, СООБЩИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.
 
Рейтинг: 21
Просто навскидку: проблемы с памятью (мало, битая), либо в РИПе, либо в компьютере, обслуживающем ДС
 
Здраствуйте!
Спасибо за ответ.
Комп у оператора поменяли переустановили систему, на РИПЕ стоит одна сдвоенная на 128 метров но видно при обработке файлов 64 метра, пробывали менять память на две линейки по 64 метра результатов не далою.
 
Рейтинг: 21
Маловато памяти всё-же. А поставить две линейки по 128? Сколько на компе у оператора стоит памяти? Файл подкачки? Настройки спулинга при печати?

Сразу скажу, в Ксероксах я разбираюсь не очень хорошо, все вопросы - поверхностные, те, на которые стОит ответить до обращения в сервис..
 
При малой памяти - затормаживается обработка файла. при сильно тяжелом файле виснет РИП. Но на оттисках пока не отражалось....
 
Проблема между РИПом и принтером. Если при сканировани принтером оттиск нормальный - проверить сказевые контроллеры........ Скорее всего проблема в них. Возможно перехлест. Патчи ставились на х12???? На сайте Ксерокса - есть....
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВАДИМ.

СПАСИБО ЗА ПИСЬМО.

При сканировани принтером оттиск нормальный, СказевыХ контроллерОВ в рипе Х12 нету.
Сначала переустановили систему а потом с сайта Ксерокса установили ПАТЧИ.

ПРОБЛЕМА НЕ ИСЧЕЗЛА.
НО БЫВАЕТ ВРЕМЕНАМИ ПЕЧАТЬ ПРОХОДИТ И ПРИ 300 dpi, НО ЭТО БЫВАЕТ ОЧЕНЬ РЕДКО, И ПОНЯТЬ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ПОКА НЕ УДАЛОСЬ.
 
Это явная проблема РИПа. При передаче на принтер. Я поковыряюсь в своем, мож че и проясню....
Думаю в понедельник напишу. Удачи!
 
проблема быстрее всего не в рипе и не в аппарате а в файле. точнее в его подготовке. если печать из корела то картинка разваливается на линии если она имеет прозрачный фон (обрезана в фотошопе и вставлена в корел) либо имеет эффект теней в кореле. проверьте файл.
 
Обнаружил похожую проблему у себя. Правда только при печати из фотошопа.
Из других программ - все нормально.... А контроллеры - два толстых "шланга"
которые идут от рипа к машине.
 
Точнее не сами "шланги"............
 
СПАСИБО ЗА АКТИВНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ.


ПО ПОВОДУ ФАЙЛА, ПЕЧАТАЕМ ИЗ РАЗНЫХ ПРОГРАММ - ФОТОШОП, ИЛЮСТРАТОР, КОРЕЛ, А
ЕСЛИ ФАЙЛ РАСТРОВЫЙ В 300 дп ТО ПРИ ВЫВОДЕ БУДЕТ ПОРВАН НА МЕЛКИЕ КУСОЧКИ.

ПРИ ПЕЧАТИ НА ФОРМАТЕ SRA3, ЕСЛИ ЗАДАТЬ В ПАРАМЕТРАХ ЛИСТА РАЗМЕР А3 ТО ФАЙЛ РАСПЕЧАТЫВАЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМЫ, ТО ЕСТЬ ПОЛЯ ПРИ ПЕЧАТИ НА ЛИСТЕ SRA3 ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, ИТАК МОЖНО ПРОДЕЛАТЬ С ДРУГИМИ ФОРМАТАМИ, ПЕЧАТАТЬ НА А4, НО ПРИ ПОДГОТОВКЕ В ПАРАМЕТРАХ ЛИСТА СДЕЛАТЬ ПОБОЛЬШЕ ПОЛЯ, НО В ИТОГЕ КЛИЕНТУ НЕ СКАЖЕШ ЧТО ИЗ ВАШЕГО А4 ФОРМАТА МЫ СМОЖЕМ РАСПЕЧАТАТЬ УВЕЛИЧЕННЫЙ А5.

ПРИШОЛ К ВЫВОДУ НАДО ИДТИ МЕТОДОМ ТЫКА, НАДО СНЯТЬ С РАБОЧЕГО ФЕРИ РАСТРОВЫЙ КОНТРОЛЕР К КОТОРОМУ ПОДКЛЮЧАЮТСЯ "КОБЕЛЯ" И ПОСМОТРЕТЬ В РАБОТЕ ЕСЛИ ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗНЕТ ЗНАЧИТ ВИНОВАТ КОНТРОЛЕР И СНИМ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ, А ЕСЛИ ПРОБЛЕМА ОСТАНЕТСЯ ЗНАЧИТ В МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЕ, НАДО БУДЕТ ПОИСКАТЬ ПОДОБНУЮ НА РЫНКЕ Б/У.

ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ НИБУДЬ СООБРАЖЕНИЯ ПИШИТЕ ПОДУМАЕМ.
 
Просьба сообщить решена ли проблема и если да, то каким образом?
У меня точно такая-же
Feiry X12, 128 Mb
Смена на 256 Мb результата не дала
 
Рейтинг: 17
Подскажите , а через какое время начнётся такая проблема . Две недели назад купили ! Если чесно не в восторге , парни логти кусают но вида не показывают!
 
Столкнулся с такой проблемой при печати из Фотошопа........
 
Мы брали б/у аппарат
Проблема была сразу
При печати как из Corela так и с Photoshopa
Пробовал печатать через конвертацию в pdf,
из Acrobata - то же самое.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru