Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Поделитесь, плз, впечатлениями об этой машине. А также проблемами с которыми Вы сталкнулись.
 
Рейтинг: 16
Лично знаю три такие машины в регионе, две работают без проблем, но у одной есть проблемки:
1) заводской дефект ремня переноса изображения, по гарантии поменяли два ремня.
2) малиновый imaging unit отработал 30 тыс отпечатков вместо 50, сейчас работает, но очень плохо :(
если соберетесь брать, особое внимание обратите на гарантии поставщика!!!!
Будут проблемы, пишите, уже сталкивался:)
 
Рейтинг: 16
Ильмира, если расматривать 450 модель, то лучше смотреть на нее как на МФУ а не на принтерную версию!

Если нужен принтер то по возможностям, надо смотреть другое устройство.
Смотря чего желаете :)
Себестоимость, формат бумаги, задачи....
 
На мой взгляд, самая главная проблема- проблема печати с оборотом! Приходится подгонять через программы верстки.
 
Вопрос о гарантиях поставщика. Поставщик должен иметь сертификат на продукцию и обученный персонал, так как машина требует грамотной настройки по цвету. При выполнении данных условия машина себя оправдывает. Себестоимость печати низкая, качество изображений-на 5 баллов. Если интересно поподробнее-обращайтесь, покажу , расскажу!
 
Рейтинг: 16
Мы взяли похожий аппарат - Develop Ineo + 351 (тот же бизхаб только другая торговая марка). Считаю что по отношению цена-качества аппарат хороший. Сейчас стоит 3й комплект тонера, скоро подойдет время замены барабанов. В среднем себестоимость получается порядка 2х рублей. Это если считать и чб и цветные и полноцветные (на 30000 листов - 30000 рублей тонера + 30000 рублей барабаны). По качеству устраивает, плашки отличные, хотя на толстых бумагах бывают проплешины. Дуплексом не пользуемся, трудно подгонять, печатаем в 2 захода - совпадает на 100%. Бумагу ест хорошо, на меловке 300 грамм вполне хорошо получается. Правда текстуру не любит - синий цвет вообще не берется, остальные вроде ложатся. Не понравился формат - А3+ он не берет, только свой формат - 12х18 дюймов, но вроде приспособились.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru