Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 31
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у меня вот такая ситуация.

Я книжный дизайнер, иногда выпускаю микротиражи разных книжек, мне для работы необходим цветной лазерный принтер «на средний офис». Мне важно, чтобы он имел функцию автоматической двусторонней печати, чтобы он печатал без жёлтых точек (MIC), чтобы в нём было относительно легко менять тонер и чтобы у него было высокое разрешение ч/б печати (1200 минимум).

Основная задача принтера: печатать на офсетной, мелованной и дизайнерской бумагах с плотностью в диапазоне от 60 до 250 (ну 300 это уже что-то запредельное, насколько я понимаю).

Как опция, мне нужна возможность вместо картриджа с чёрным торнером поставить такой же картридж, но с белым тонером, чтобы при необходимости я мог печатать белым по цветном/чёрному.

Так же мне довольно важна точность датчиков положения бумаги, чтобы бумага бралась ровно и точно, и чтобы при печати она проходила ровно и точно через валики, чтобы был минимальный люфт в «сдвигах».

Бюджет: до 70 тыс., можно Б/У

Рассматриваю МФУ BROTHER DCP-L8410CDW, но хочу сначала проконсультироватсья с профессионалами.
 
Слишком маленький бюджет под ваши запросы.
Попробуйте посмотреть Принтер Xerox VersaLink C500DN, Принтер Ricoh SP C360DNw
Основная задача принтера: печатать на офсетной, мелованной и дизайнерской бумагах с плотностью в диапазоне от 60 до 250 (ну 300 это уже что-то запредельное, насколько я понимаю). - стоимость таких принтеров начинается от 200.000 и выше
Как опция, мне нужна возможность вместо картриджа с чёрным торнером поставить такой же картридж, но с белым тонером, чтобы при необходимости я мог печатать белым по цветном/чёрному. - такие опции стоят дорого, как вариант Xerox VersaLink C8000W, но у него схема W-CMY, без черного
Так же мне довольно важна точность датчиков положения бумаги, чтобы бумага бралась ровно и точно, и чтобы при печати она проходила ровно и точно через валики, чтобы был минимальный люфт в «сдвигах». - у всех принтеров есть допустимая погрешность
 
Рейтинг: 31
«Попробуйте посмотреть Принтер Xerox VersaLink C500DN, Принтер Ricoh SP C360DNw»
— посмотрел, большое спасибо! подскажите, а почему именно их?

«стоимость таких принтеров начинается от 200.000 и выше»
— а почему? мне тут достался простой офисный хп лазерджет — он со всеми этими бумажками справляется, хоть и кривовато, хватает иногда по две и т.п.

«такие опции стоят дорого, как вариант Xerox VersaLink C8000W»
— а разве нельяз просто чёрный картридж поменять и всё?

«у всех принтеров есть допустимая погрешность»
— я понимаю, просто у всех принтеров она прям разная, эта погрешность.
 
— посмотрел, большое спасибо! подскажите, а почему именно их? - они подходили под ваш запрос ценовой стоимости и характеристик.
— а почему? мне тут достался простой офисный хп лазерджет — он со всеми этими бумажками справляется, хоть и кривовато, хватает иногда по две и т.п. - если вам хватает качества которое выдает указанный вами принтер и вы готовы мириться с возникающими проблемами, то да такого принтера будет хватать. Но принтеры с более высоким разрешением и возможностью работы с большими плотностями стоят намного дороже.
— а разве нельяз просто чёрный картридж поменять и всё? - изображение переносит фотобарабан, нельзя при печати 1 цветом, менять его на другой.
— я понимаю, просто у всех принтеров она прям разная, эта погрешность. - все верно, но профессиональные цпм справляются с ней путем настроек.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru