Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый день!
Собственно, вопрос. Имеет и в наше время брать ризограф, или практичнее взять что-то из производительных лазерных/лед ЧБ принтеров/МФУ?

Печатал на ризографе давно (2003-2005гг). Помню, что тогда было весьма посредственное качество даже текста, не говоря об иллюстрациях.
 
Если качество печати не нужно, то можно брать ризограф. Правда в нынешних реалиях, когда Ризо ушло из России новые аппараты проблематично доставать. Хотя можно смотреть на китайских производителей. А если нужно качество печати, то лучше рассматривать черно-белые производительные машины. Наподобие вариопринта 110 и выше или xerox v9100 - это если большие объемы печати. Ну или что-то пониже наподобие альталинка b8155.
 
Долгих Александр писал(а):...Правда в нынешних реалиях...


По поводу нынешних реалий. Я понимаю, что это лотерея, но на каких производителей сейчас лучше ориентироваться, чтобы не остаться без расходников и запчастей?
 
145103 писал(а):
Долгих Александр писал(а):...Правда в нынешних реалиях...


По поводу нынешних реалий. Я понимаю, что это лотерея, но на каких производителей сейчас лучше ориентироваться, чтобы не остаться без расходников и запчастей?


Наша компания сейчас предлагает от данного производителя машины - Rongda
 
Не могу сказать что сильно ориентируюсь в рынке полиграфии, тем более что в разной местности он может отличаться.

Но считаю, что можно с ризографом занять свою нишу если работать с цветом.
В своё время занимался макетами для эконом-вариантов пригласительных билетов и афиш.
Если учитывать нюансы технологии и умело их использовать в дизайне
 
Может быть. У меня впечатления от ризографа 15-20 летней давности, когда печатали объявления "Сахар Мука мешками". Ну и Ризо, пока не встал, тоже печатал так себе. Лохматый шрифт, полосы. Я понимаю, что от рук и обслуживания много зависит, но все же.
Собственно, в чем проблема.
Есть "типография" крупного офиса.
Там стояло
Riso EZ 371E
HP Color LJ CP5225
Xerox Workcenter Pro 238
Kyocera FS-9530DN
И вот это все сломалось. И мне предлагают заняться "типографией".
Я думал взять новую А3 Киосеру с высокой скоростью печати за 500--700 т.р.
И если дадут денег Какой-нибудь цветной ксерокс фазер А3.
На первое время запустить процесс, а потом делать дефектовку старого оборудования и решать, что имеет смысл ремонтировать, а что в утиль.

Но не хотелось бы пролететь с расходниками и запчастями на новое оборудование в связи с современными реалиями.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru