Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый вечер.
К делу.
Планирую открыть фото на документы, с задатками мини типографии с населением моего города в 300.000 человек. Задался вопросом в покупке МФУ для печати на формате А3. Хочу переложить на "Новую или Б/У технику" (МФУ) задачу по печати того, что печатать на СНПЧ не будет подходить по требованиям потребителя.
Сказать честно к "б/у" технике отношусь скептически, но готов рассмотреть, потому что хотелось бы захватить хотя бы маленькую часть рынка типографии в своем городе. Прекрасно понимаю, что только «б/у» вариант может предоставить рип и прочие фишки. Но конечно хотелось бы новую машину. По бюджету рассчитываю взять МФУ в районе 300000 тысяч. Присматривался к новым машина Konica Minolta Bizhub C250i и Konica Minolta bizhub C257i, единственная проблема что в моем городе сервисного центра KM нет, есть только Canon, но в их линейке у меня возникает недопонимание из модельного ряда и ценовой политики так как в интернете очень мало информации. До ближайшего крупного города Москва 150 км.
Прошу помощи или дельного совета.
К чему лучше присмотреться к «б/у» или новой технике.
Какую технику вы могли бы посоветовать.
Действительно ли сервисный центр решает в подборе техники в регионах.
 
Рейтинг: 16
Не указываю Кирилл писал(а):захватить


интересно - не создать, а "захватить"
а кто отдавать будет, они согласны, отдать ?

(1) если новая то c250i около 200 тыс руб
(2) если восстановленное мфу, то c224e/c220 можно около 140 тыс с установкой и гарантией
(3) c242/c252 Xerox можно вписаться в 300-400 тыс руб восстановленные и б/у
(4) c6000L / c1060L / c3070L - 400-700 тыс руб, можно взять в лизинг-кредит

для фотопечати по требованию рекомендую :

(1) до 60-100 фото в смену EPSON L805
(2) от 200 фото в смену EPSON SureLab SL-D800 от 215 тыс руб в комплекте с картриджами
(3) печать картин на холсте и фото до 60 х 150 см Epson SC-P серия от 150 тыс руб
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru