Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Привет!

Ищу специалистов, которые умеют печатать на выделанной крашеной натуральной коже. Самый главный критерий результата - механическая стойкость изображения. Абсолютная, если позволите так выразиться ))

К настоящему моменту я попробовал УФ печать на планшетниках Roland и Mimaki. И в том и в другом случае результат не тот - изображение соскребается ногтем при усердии ( Лучший результат из полученных был достигнут с праймером Селикем СП.

Ребята, которые печатали тестовые образцы, разводили руками. Дескать, ногтем скрести - любое изображение можно соскрести ) Я бы согласился, если бы не видел своими глазами принты на коже, которые не теряют целостности, яркости и глянца даже после того, как кожа-носитель в изделии уже изрядно потрепана до дыр. Там три - не три, ничего не мог отскоблить.

Потребность в печати у меня постоянная. И решение нужно 100-процентное. Логотип не должен отслоится или другим образом отвалиться от изделия. Изделие - боксерская перчатка. Сами понимаете, как ими пользуются. Это не кошелек или обложка для паспорта ))
 
Но вы же печатаете до того, как перчатка будет сшита? Шелкография, с краской для кожи.
 
Королев Олег писал(а):Но вы же печатаете до того, как перчатка будет сшита? Шелкография, с краской для кожи.


Да, печать нужна на крое. То, что шелкография подойдет, мне говорили. Вот и ищу тех, кто сделает. Нет у меня на производстве такой компетенции. Как-то не дошли руки. Вернее, доходили в свое время, но ничего путного не получилось )) Решил положиться на профессионалов.
 
Рейтинг: 19
Сергей доброго времени суток! Есть не только такая технология, а и целый принтер. Печатает по коже и козжаму: сумки и различные другие изделия, и именно по раскрою. Отпечатки устойчивые. Если вам интересно это оборудование то дайте пожалуйста обратную связь.
Немного о нас :
[https://youtu.be/6P_4Vu9l2nk]
 
Strezheniuk Alisa_Print писал(а):Сергей доброго времени суток! Есть не только такая технология, а и целый принтер. Печатает по коже и козжаму: сумки и различные другие изделия, и именно по раскрою. Отпечатки устойчивые. Если вам интересно это оборудование то дайте пожалуйста обратную связь.
Немного о нас :
[https://youtu.be/6P_4Vu9l2nk]

Интересно, конечно )
 
Рейтинг: 17
Здравствуйте, Сергей! Прорабатывал данный кейс, в конце концов заказчик выбрал шелкографию специальными красками для кожи (которых нет в доступной цифровой печатной технике).

Если мы говорим о доступной цифровой печати по коже, то в голову приходит только УФ технология, но нужно понимать, что УФ краски формируют корку поверх материала, и при желании её можно отколупать. В какой компании тестировали Мимаки?
 
Рейтинг: 17
Селезнёв Дмитрий писал(а):

Если мы говорим о доступной цифровой печати по коже, то в голову приходит только УФ технология, но нужно понимать, что УФ краски формируют корку поверх материала, и при желании её можно отколупать.


Сейчас попробовал снять уф краску с кожзама на кошельке (печатал на Miamki UJF6042 MKII с праймером 21.04.2021), у меня не вышло, но на натуральной коже возможна другая история, надо тестировать конкретно ваш материал. Видео прилагаю [https://drive.google.com/file/d/1t314PD3QMyLVYn_VkkJwbUpPAZu5T2_Z/view?usp=sharing]
 
Рейтинг: 19
Сергей, напишите запрос пожалуйста. Незнаю можно ли здесь оставлять контакты.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru