Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 16
Имеется небольшая типография
Из цветных есть (xerox 7775 и xerox 7845)
На 7845 чувство как будто намешивает цвет, а на 7775 проблема с захватом с 5 лотка + цвет тоже не очень, особенно серый и бежевый уходит в зеленый и вообще бесят уже эти ксерокс, вечно какие то поломки (понимаю, возраст), но бывает прям очень непонятные

Самое главное хочу спросить, на что можно заменить 7775 и на что можно заменить 7845, то есть хочется один принтер просто печать цвет + копии, А3, а один что бы SRA3 миловку 250-300г/м2, визитки, дипломы, плотные листовки, диз картон но редко очень ну вы поняли))
Сильной нагрузки у нас нет, тонера бывает хватает и на 2 месяца, нам нужен хороший цвет (чтобы привлечь больше клиентов, потому что сейчас качество хромает) и плотные заливки + одно из самых важных это себестоимость и простота в обслуживании, так как сервиса норм нету((
Тиражи у нас небольшие 1-500шт, в основном просто большой поток мелких заказов

И пусть даже будет что то дороже по цене за отпечаток на 10-15%, но проще в ремонте и без приколов

Вот что я себе выделил, посоветуйте что нибудь, спасибо большое)

Ricoh MP C6502SP
Canon 3725, Canon 5185
Konica 224e, 227 - 250i - c258 - c368, 308, c558, C554e, 654
Xerox 7800, C560, C60
kyocera 2553i
 
Можете рассмотреть Canon 3720 (для цвета +копии) и Xerox VersaLink C9000 (SRA3 до 350 грамм). Это недорогие варианты. Либо ЦПМ Xerox C9070 или Canon C165. Это 1 машина для всех задач. КП по цене можем предоставить.
 
Рейтинг: 16
А что по КМ можете сказать? Очень по душе они мне, если к примеру 224е против canon 3720?
 
К сожалению ничего не могу сказать. Я предложил вам те машины которые тестировал сам.
 
Рейтинг: 16
Долгих Александр писал(а):К сожалению ничего не могу сказать. Я предложил вам те машины которые тестировал сам.

Спасибо большое)
 
имею 2 шт. С258, пока новые вполне себе аппараты, главное, не пытайтесь перейти на неоригинальную расходку.
Но у них есть один очень неприятный для типографии нюанс - они не калибруются и цвет не настраивается вообще, у них эта страничка в сервисных настройках проста gray'ед. Это, как я понимаю. связано с чистым маркетингом - эти аппараты позиционируются как офисные, а не полиграфические, поэтому управление цветом это не про них.
Первые 200 тысяч проблем нет, потом понемногу начинается. Меловка 300 без проблем.
Ну и, естественно, никаких выравниваний, чем плотнее бумага, тем более косо она идет. Скорость - ну, нам хватает. Печатают...
 
Рейтинг: 16
Спасибо за помощь, я рассматриваю что то на замену xerox WC 7845, имею плохой опыт с xerox в целом, 5775 у нас перестал включаться, 7845 не ровный цвет (как будто цвет "сползает"), а у нашего 7775 (тот же DC 240) что то с тормозной площадкой, никто из сервиса за xerox даже браться не хотят, говорят что капризные, лучше б конику брал, ну я и посмотрел, что они то по себестоимости очень даже, да и отзывы за них не плохие
Сейчас будем продавать 7845 и брать конику, либо кенон 3725, будем смотреть что будет дальше))
А на счет бумаги, то больше чем 250г меловку мы не печатаем))
Еще раз спасибо
 
В целом у вас какой объем отпечатков в месяц и с какой заливкой?
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru