Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый день. Задача - печать визиток и др бумажной рекламы небольшого формата. тиражи небольшие, до 10 тыс в мес. Хочу приобрести новый аппарат, остановился на этих вариантах. Правильно ли? И что лучше? Качество печати,надежность оборудования, стоимость обслуживания. Буду признателен если поделитесь опытом
 
Добрый день. Ни то ни другое. Прошло то время, когда можно было войти в печатный бизнес с такой мелочевкой. Полиграфические монстры вас сожрут и не подавятся.
Если все таки хотите попробовать, смотрите в сторону б/у полиграфических машин.
 
Воронов Игорь писал(а):Добрый день. Ни то ни другое. Прошло то время, когда можно было войти в печатный бизнес с такой мелочевкой. Полиграфические монстры вас сожрут и не подавятся.
Если все таки хотите попробовать, смотрите в сторону б/у полиграфических машин.
какие именно? можете ли назвать модель?
 
Добрый день. Какой бюджет рассматриваете?
 
Добрый день! И с Canon C3720 есть положительный опыт и не один. Машина вполне находится в рынке, дает продаваемое качество отпечатка и рыночную стоимость владения. Поддерживает плотные материалы до 350 гр, но все же лучше справляется с бумагами без покрытия, в хвосте отпечатка на выходе могут возникать дефекты, видимо технологически все же фьюзеру не хватает мощности, но и на машинах выше классом это возникает если печка с валом. В 3720 есть даже система начального уровня настройки краскопереноса, может пригодится для настройки на конкретный материал.
Если сравнивать с БУ, то за аналогичный бюджет можно взять все же уже очень поддержанную машину, к примеру Xerox DC 250|252, которую необходимо будет постоянно технически поддерживать, нужно иметь либо свой опыт и желание, либо сервис рядом кто это будет делать, да и бесценное время, потраченной на ремонты никто не отменял. Но DC250|252 даст преимущества в более низкой стоимости владения, в скорости, качестве обработки, автоматизации печати работ, контроллер Fiery будет делать свое дело.
Плюс БУ , что ПРО машины пусть и БУ более ликвидны на вторичном рынке, если Вы будете расти в объеме печати и задумаетесь о более производительной машине, то продать ПРО БУ будет проще, а вот с С3720 это будет сделать очень сложно, т.к. восстановление этой машин практически равно стоимости новой, опять же когда С3720 подойдет к этому этапу она должна уже будет окупить себя несколько раз, из опыта ее активный жизненный цикл ок 150-200 тыс отпечатков, далее уже ее проще заменить. Это опыт работы с С3520.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru