Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Руководство поставило задачу найти принтер для печати тайвека, конкретно браслетов контрольных. До этого печатали на ColorCube от ксерокса. все устраивало, кроме того, что эти принтеры не выдерживают нагрузки - часто ломаются, печать очень долгая.
Выбор пал на 9431 (по совету иностранных коллег) Собственно они в данный момент и печатают небольшие партии на таком принтере без проблем.
Отступление: тут надо сказать, что материал тайвек это не совсем бумага, скорее ультратонкий пластик и при больших температурах он плавится, но для закрепления тонера все же температура нужна, на сколько я помню без явной деформации материал выдерживает около 170 градусов. в ТП говорили что проблемы могут быть из за влажности, но в это слабо верится, так как пробовали под разными уровнями влажности печатать.

Но у нас начались проблемы такого плана:
1)Печать серая, как будто краски переносится очень мало на материал.
Решилось путем замены вала как ни странно.
2) Дальше начались другие проблемы печать стала размытой, рядом с
логотипом просматривается какой-то "муар" и вот он уже никак не
лечится.
https://yadi.sk/i/8ys-ehOJgGYjMA
Какие настройки пробовали:
paper color seting: +3 (пробовали на всех значениях)
тип бумаги обычная (так же тесты были на всех типах бумаги)
Вес очень легкая (при выборе веса легкая и тяжелая. уже имеется заметная деформация материала от температуры)

Так же поддержка оки присылала профиль для принтера от коллег из японии, якобы настройка принтера под печать данного материала.
С данной настройкой качество печати просто отличное без пыления, все четко, но деформация стала очень сильной, и материал периодически застревает в печке (плавится) и не всегда тонер закрепляется на материале https://yadi.sk/i/FxINba6gied_bw
На белом тайвеке печать в принципе без проблем, в основном это касается цветного материала.
Собственно вопрос, может у кого то была такая проблема, или может кто-нибудь готов взяться за настройку данного аппарата и материала, естественно на денежной основе, у нас просто пропали все мысли, и будем рады любой помощи.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru