Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый день!
Для собственной сети магазинов требуется наладить производство блокнотов на металлической пружине и КБС.
Объемы порядка 200-400 шт ежедневно.
Максимальный формат блокнота А5.

Посоветуйте пожалуйста конкретные модели оборудования для данных объемов и чтобы они были надежны в эксплуатации.

Предварительно почитав понял, что необходимы:
- ризограф (для печати внутреннего блока) формат А4
- цветная ЦПМ (для обложек и цветных блоков)
- рулонный ламинатор
- электрический резак для бумаги типа Boway BW-460 Z3
- обрезчик углов (механический или электро)
- термоусадочный аппарат (для упаковки блокнотов)
- термоклеевой аппарат
- переплетчик на металлическую пружину с функцией вырубки
 
Это микроскопический обьем - хотя бы часть работ выгоднее делать на стороне это сэкономит Вам деньги, время и уменьшит проблемы в вашей будущей жизни - например печать и ламинацию обложки. Посмотрите по ссылке ролик как мы делаем блокноты для Магнита, Ленты, Ашана, Метро, Леонардо, Сима Лэнда и десятка сетей помельче - внизу, называется "обжимщик Вечность" - надеюсь Вам она поможет в чем то. Делать дыры и зажимать спираль лучше на разных устройствах, бить дыры хотя бы на чем то электромеханическом пусть даже и настольном... http://bumbel.ru/sp.shtml
 
Pupin Dima писал(а):Это микроскопический обьем - хотя бы часть работ выгоднее делать на стороне это сэкономит Вам деньги, время и уменьшит проблемы в вашей будущей жизни - например печать и ламинацию обложки. Посмотрите по ссылке ролик как мы делаем блокноты для Магнита, Ленты, Ашана, Метро, Леонардо, Сима Лэнда и десятка сетей помельче - внизу, называется "обжимщик Вечность" - надеюсь Вам она поможет в чем то. Делать дыры и зажимать спираль лучше на разных устройствах, бить дыры хотя бы на чем то электромеханическом пусть даже и настольном... http://bumbel.ru/sp.shtml


Дмитрий, спасибо за совет. Мы покупаем блокноты у Сима Лэнда, но стараемся отходить от этого, так как все рядом начинают в скором времени заказывать у них аналогичную продукцию...))) Поэтому мы хотим делать свой дизайн и рекламировать свой бренд. Однако потянуть объемы в 10.000 штук с одной картинкой мы пока не можем.
Пусть блокноты обходятся нам немного дороже, однако таких нигде не будет!
Тем более помимо блокнотов мы хотим делать и другую бумажную продукцию, поэтому в любом случае оборудование нам необходимо.
И теперь мы знаем где покупать спираль ))
 
[quote=" Дмитрий"][quote="Pupin Dima"]
Нужно понимать что никаких предпосылок делать блокноты в Вашей стороне России нет вообще - бумага например к Вам всеравно едет вся из Европейской части России и по 200 кг Вы ее не повезете а вагон или даже фура Вам не нужна да и фурой стоимость доставки будет - космос... Я думал Вы чтото необычное хотите делать, виды Владивостока какие нить на обложке, внутренний блок в точку а не в клетку - сейчас есть такая тенденция - на модные необычные изделия из бумаги в рознице малыми тиражами. А так - на ризографе стоимость печати внутреннего блока у Вас будет в десятки раз выше чем я печатаю флексоспособом для Симы...
 
Pupin Dima писал(а):
Дмитрий писал(а):
Pupin Dima писал(а):Нужно понимать что никаких предпосылок делать блокноты в Вашей стороне России нет вообще - бумага например к Вам всеравно едет вся из Европейской части России и по 200 кг Вы ее не повезете а вагон или даже фура Вам не нужна да и фурой стоимость доставки будет - космос... Я думал Вы чтото необычное хотите делать, виды Владивостока какие нить на обложке, внутренний блок в точку а не в клетку - сейчас есть такая тенденция - на модные необычные изделия из бумаги в рознице малыми тиражами. А так - на ризографе стоимость печати внутреннего блока у Вас будет в десятки раз выше чем я печатаю флексоспособом для Симы...

Подскажите пожалуйста, сколько у Вас стоит печатать блоки, например А5 1+0. Предположим на тираж блокнотов 10.000 шт, по 40 листов.
Местные типографии нам дали такую цену на флексу, что печать на ризографе получилась совсем немного дороже. И мы не зависим от типографии.
 
Я печатаю простую клетку 1+1 голубыми чернилами Вам нужно идти в местную ГАЗЕТНУЮ типографию на ролевом офсете они Вам чтото подешевле родят, лучше если будут из рулона в лист печатать но можно и сфальцованные тетрадки только чтоб вместо одного фальца рез делали. Если все же решитесь брать ризограф - ищите тот где прямо во время печати можно джойстиком лицо с оборотом совмещать - эта функция Вам пригодится И уж чтото оригинальное вместо клетки делайте - хотя бы с белыми полями вокруг и местом для номера страницы.
 
Рейтинг: 19
Мы вообще все внутренние блоки в один цвет печатаем на офсете в обычной типографии. Например, 6000 листов А4 бумага 80 гр, с резом в А5, у нас укладывались в 2000 руб. Т.е. , где-то в 16 коп. лист
 
Кошкин Андрей писал(а):Мы вообще все внутренние блоки в один цвет печатаем на офсете в обычной типографии. Например, 6000 листов А4 бумага 80 гр, с резом в А5, у нас укладывались в 2000 руб. Т.е. , где-то в 16 коп. лист
67 руб за кг... Неплохо. Да, местные газетные типографии - лучшие друзья производителя блокнотов) Но я делаю клетку на флексо это намного дешевле - но и обьемы уже должны быть сотни тыс и миллионы штук чтоб флексоформы оправдывались. Зато на офсете можно какие то оригинальные виды линовки делать.
 
Рейтинг: 19
Интересный вопрос. Завтра узнаю, сколько будет стоить печать 100.000 листов А5 :)

А в ПВС, насколько я помню, мы "по-мелочам" пружинку брали..
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru