Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Работаю в рекламном производстве, относительно недавно приобрели принтер canon imagerunner advance c5535i (принтер офисный, лазер) для запуска полиграфии, почему такой выбор принтера не знаю, спустя пару месяцев заказы на полиграфию начали рости, проблем сначала никаких особых не было, пока дело не дошло до двусторонней печати визиток и буклетов с листовками, не сходится печать с двух сторон, дизайнеры делают макеты по всем правилам (по 2мм по периметру отступы и ещё по 2мм на резку), бывает что прям сильно в кось уходит печать примерно на 1° (бывает разница в 3-4мм), это очень много, особенно заметно когда идет печать визиток, печатаю в основном через универсальный лоток на SRA3, бумагу выбрали lumiart digital, в руководстве сказано что к принтеру можно установить различные модификации типа степлера, дополнительных лотков и прочее. Пробовал менять градус наклона и всячески двигать в самом макете, клал чуть ли не с линейкой бумагу в лоток.
Подскажите пожалуйста как можно решить данную проблему? Большая просьба не поливать из помойного ведра, мол принтер офисный и точной печати не добиться, я видел как у некоторых получалось на дому делать качественные визитки на обычных принтерах.
 
Посмотрел в характеристиках используемых бумаг самая тяжёлая - "плотная бумага", полагаю под этим термином скрывается плотность не более 160г/м2. Возможно, для печати визиток (250г/м2 и более) сей аппарат не предназначен. Тяжёлую бумагу подать без перекосов и качественно запечь тонер может только принтер, который допускает использование бумаги такой плотности...
Опробуйте двухстороннюю печать на бумаге до 120г/м2. Думаю, совпадение будет идеальным.
 
Вячеслав Бородин писал(а):Посмотрел в характеристиках используемых бумаг самая тяжёлая - "плотная бумага", полагаю под этим термином скрывается плотность не более 160г/м2. Возможно, для печати визиток (250г/м2 и более) сей аппарат не предназначен. Тяжёлую бумагу подать без перекосов и качественно запечь тонер может только принтер, который допускает использование бумаги такой плотности...
Опробуйте двухстороннюю печать на бумаге до 120г/м2. Думаю, совпадение будет идеальным.


Печатал и на 80г, 115г, 120г, 150г - все равно косит почему то
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru