Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Делаю этикетки (из Muflon VC80P KR-80M) для конд. фабрики на Оki 9650 и Xerox DC250. На фабрике их наклеивают на гофрокоробки. Часто жалуются, что этикетки плохо держатся и отваливаются. Может кто нибудь подскажет как победить эту проблему?
 
печатаем офсетом на муфлоне, такая же фигня. Написали претензию на фабрику, ждем ответа. Но думаю проще брать бумагу другого производителя.
 
Рейтинг: 19
Муфлон вообще плохо прилипает к гофрокартону, но прекрасно прилипает к полиэтиленовому скотчу, упаковочной пленке и ленте. Возможно специфика клеевого слоя. И очень. чувствительна к нагреву. Забавно, но в горячем виде (например после термопечки принтера) приклеивается отлично, а когда полежит остынет- то сразу заметно, что клеевой слой слабеет. Возможно из-за акрилового клея...

Мы больше 3 лет используем orapaper перманент, пока что заказчики никаких претензий не предъявляли
 
Рейтинг: 16
Картон может быть мелованым, и нет. Держит этикетку по-разному.
Даже если шероховатость и кислотность бумажного слоя минимальны, то клеевой слой самоклейки или слишком мал, или его свойства "на холодную" попросиу не предназначены для бумаги.
С пленками даже самая китайская самоклейка справится.
Для сравнения не берите пленки. Только образцы той бумаги, которую делает завод гофратары и офсетная типография, закупающая гофру.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru