Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый день. Посоветуйте цветной лазерный принтер для небольшой полирафии. Важно, чтоб принимал 300гр, не только в заявленных характеристиках, но и по факту в долгосрочную. Ну и само собой цветопередача и низкая стоимость расходников.
 
Я б посоветовал Рико или Коня - самые неприхотливые - но Вам решать
 
Лучше конику, с расчиповкой, расходниками и сервисом - самый адекватный вариант.
А бюджет какой, новую машину рассматриваете или бу?
 
Hamster писал(а):Лучше конику, с расчиповкой, расходниками и сервисом - самый адекватный вариант.
А бюджет какой, новую машину рассматриваете или бу?

простите что вмешиваюсь, задаюсь тем же вопросом по поводу принтера для небольшой типографии..
готов рассмотреть новую машину, а вот что такое расчиповка расходники сервис и т.д. я не знаю.. буду очень признателен если просветите!

у меня есть постоянный клиент, печать квитанций А4 ч/б ежемесячно 20 000шт, каждый макет уникален (разный текст по сути).. вот хочу в первую очередь их обслуживать (пытаюсь понять себестоимость печати) ну и параллельно делать оперативную печать визиток (сейчас перезаказываем по 1,05р шт если 4+0 100шт), но логистика не очень удобная и оперативность - три дня..
 
на ч/б лучше Киосеры(Адлер Триумф) нет! И живучие, и тонер засыпать можно - я, к примеру, Hi Black уже много лет ползуюсь. Но даже под А4 лучше взять принтер А3 - там валы неубиваемые
 
В таком случае лучше взять 2 аппарата - чб и цветной.
Чб можно xerox офисный центр взять 57хх или 58хх. Как раз под ваши тиражи и переменные данные.
Цветник - ту же конику 224
 
)))) Себестоимость на Киосере ч/б всегда будет ниже на порядок Ксерокса! Проверено за 12 то лет))))
 
)))) Себестоимость на Киосере ч/б всегда будет ниже на порядок Ксерокса! Проверено за 12 то лет))))
 
Краснянски Сергей Краснянский писал(а):)))) Себестоимость на Киосере ч/б всегда будет ниже на порядок Ксерокса! Проверено за 12 то лет))))

а не лучше ли для ч/б печати использовать ч/б принтер? мне что то кажется что цифровую машину гонять для печати ч/б на офисной бумаге это как то не разумно.. или я не прав?
 
так я про ч/б Киосеру речь и веду)))
 
а для цвета - Коника самое то
 
Краснянски Сергей Краснянский писал(а):так я про ч/б Киосеру речь и веду)))

подскажите пжл конкретную модель.
 
Ну хотя бы Триумф 256 - у меня 2 стоят - пашут без остановки. Есть модели поновее и с большей производительностью, но мне вполне хватает
 
Краснянски Сергей Краснянский писал(а):Ну хотя бы Триумф 256 - у меня 2 стоят - пашут без остановки. Есть модели поновее и с большей производительностью, но мне вполне хватает

никак не могу найти что за триумф. https://www.kyoceradocumentsolutions.ru/index/products/multifunctionals.html
 
Если говорить о цвете, то лучше Xerox еще ничего не видел. Я говорю об аппаратах 200т. Мы второй год уже работаем на двух wc7535 и 7556. Если постоянно плотная бумага будет идти, то лучше смотрите серию dc240-250 или посвежее 560.
 
ну-ну, а посмотри на меловке как Ксерокс работать будет? Согласен, на бумагах для него - самое то, но вопрос сс никто не отменял.
Коника - самое оптимальное соотношение цена/качество
 
DC250 отлично работает на меловке. Себестоимость около 4руб за А3 при 15%.
Смотрел качество печати Коники С258, совсем не понравилось, хотя для офиса подойдет.
 
ну да...и цена ДС250 сопоставима с Коникой 258?...с одноклассниками сравни...
 
Бу Дс250 с рипом, автоподачиком и лотками даже дешевле можно взять, чем офисную мыльницу Конику. Вот и сравнивай со своими одноклассниками
 
Дмитрий писал(а):Добрый день. Посоветуйте цветной лазерный принтер для небольшой полирафии. Важно, чтоб принимал 300гр, не только в заявленных характеристиках, но и по факту в долгосрочную. Ну и само собой цветопередача и низкая стоимость расходников.
А такой что бы себестоимость тиража была самая низкая, а это зависит от расходников в вашем регионе
 
Рейтинг: 17
Советую рассмотреть Ricoh C2011SP или Canon 3520 (да, это офиска, но с задатками полиграфии).
 
Дмитрий писал(а):Добрый день. Посоветуйте цветной лазерный принтер для небольшой полирафии. Важно, чтоб принимал 300гр, не только в заявленных характеристиках, но и по факту в долгосрочную. Ну и само собой цветопередача и низкая стоимость расходников.

Первое на что обратите внимание - на какой бумаге будете печатать. Если гладкая офисная до 300 г, без фактуры и слоя - можно купить любой цветной офисный аппарата. Если все таки будете использовать дизайнерскую бумагу, метализированную или меловку - нужно присмотреться к Pro машинам или к их мини-аналогам у OKI. Далее - нагрузка по нескольким показателям: ежемесячная и максимальная в день. И, конечно, бюджет. Напишите, пожалуйста, постараюсь подобрать.
 
в рабочем состоянии Canon CLC 2620 ... за 50т.р.
 
Рейтинг: 19
Здравствуйте, коллеги!

Тот же самый вопрос. Помогите сориентироваться в аппаратах для цветной печати.
Я занимался шелкографией/тиснением на маленьком визиточном прессе, есть ручная машинка для тампонной печати, сабельный резачок, недавно купил брошюровщик на металлическую пружину.
Сейчас работаю дизайнером-верстальщиком. Есть дни пиковой нагрузки, и есть дни, когда на работе можно не появляться. Но перед этим довольно долго был без работы, а шелкография была в таком запущенном состоянии, что не хватало денег ее запустить.
Работать предполагаю дома - частный дом в городе. Пока без офиса (может быть ограничусь присутствием в интернете), хотя это не очень удобно: заказчику нужно показать образцы, да и где-то поговорить.
Таким образом, расходов на аренду нет.
Есть заказы на календари-домики, открытки тиражом по нескольку сотен экз.
Есть потребность в печати брошюр тиражом 200 экз. на КБС, но их я отдаю в типографию, так как вариантов делать КБС самому нет.
В дальнейшем планирую заниматься нетекстильной печатью шелкографией + надо бы иметь цветной принтер.
И вот про него вопрос.

Нужен принтер формата А3, с возможностью двухсторонней печати, бумага минимум до 250 г, а лучше и 300. Желательно с возможностью печати на разных видах бумаги ( в т.ч. меловка, дизайнерская, массово распространенные бумаги для цветных принтеров).

Какие критерии по важности:
1. Качество печати - все же нужно печатать открытки - эти заказы есть.
2. Стоимость аппарата - денег нет, но пытаюсь копить.
3. Стоимость владения/стоимость расходников.
Производительность без разницы - заказов не много, аренды нет. Будет заказов много - надеюсь, будут и деньги купить что-то более производительное.

Что можете посоветовать, сколько может стоить такой аппарат?

С уважением, Михаил
 
Рейтинг: 17
Михаил, Добрый день!
Обратите внимание на Xerox Phaser 7500, либо 7800 - для открыток последний лучше, т.к. поддерживает печать до 350 гр., печатает и на тач кавере, минимальные вложения, хорошая себестоимость и качественная печать, эти машины продаются уже много лет и вполне обкатаны.
 
Рейтинг: 19
Денис Бахтеев писал(а):Xerox Phaser 7500, либо 7800


Спасибо за совет! Приобретение если состоится, то в не раньше октября.
Было бы интересно посмотреть образцы печати.
Ну и интересны цена за принтер, комплект расходников, возможность замены (и целесообразность), какие еще расходы могут возникнуть в процессе эксплуатации.
 
Дмитрий писал(а):Добрый день. Посоветуйте цветной лазерный принтер для небольшой полирафии. Важно, чтоб принимал 300гр, не только в заявленных характеристиках, но и по факту в долгосрочную. Ну и само собой цветопередача и низкая стоимость расходников.

Добрый день Дмитрий!Если вы до сих пор в поиске оборудования то можете обратиться в компанию Артроникс из Ростова-на-Дону.Контакты:+7(863)3002620 и электронная почта sale2@artronix.ru
 
Всем привет. Помогите с выбором.
1 Konica Minolta C258
2 Xerox Altalink C8030

Открываю малую полиграфию, опыта в данной сфере практически нет. Есть небольшая клиентская база. С объемом тоже не могу ничего сказать, в принципе такого плана машины на первых парах думаю будет достаточно.
 
Мы года полтора назад взяли у Джеста Ксерокс 7556 восстановленный. Только дороже он был. Откатали уже более 300тыс. Себес очень низкий, тк все можно менять по отдельности
 
Что посоветуете вместо почившего OKI C610 DN ?
Печатаем немного, для себя, бывает плотная бумага изредка. А4
Что нравилось в OKI C610 - заменяемость комплектующих по раздельности, возможность работать в factory mode (спасибо хорошим товарищам) и наличие отдельных чипов
 
Пробую выбрать:
У OKI сейчас 500-я серия - "не хакнутая", "700"-я дороже (неясно за что)
Xerox я так понимаю - в принципе дорого (если не суровые коммерческие печатные машины)
Смотрю также в сторону Kyocera (5026, 6130, 6230). На "инк-маркет" вроде чипы и прочме совместимые расходники имеются
По этим моделям кто-то что-то может прокомментировать?
 
Александр писал(а):Пробую выбрать:
У OKI сейчас 500-я серия - "не хакнутая", "700"-я дороже (неясно за что)
Xerox я так понимаю - в принципе дорого (если не суровые коммерческие печатные машины)
Смотрю также в сторону Kyocera (5026, 6130, 6230). На "инк-маркет" вроде чипы и прочме совместимые расходники имеются
По этим моделям кто-то что-то может прокомментировать?
Зря Ксерокс не рассматриваете
 
Дюжиков Василий писал(а):Зря Ксерокс не рассматриваете

аргументируйте ;)
какая модель?
расчиповывается?
PS
Дело в том, что руководство понимает только стартовую цену на устройство и экономию на расходниках ;)
Сложные расчёты стоимости владения и себестоимости оттиска, если стартовая цена устройства велика - рассматриваться не будут ;)
 
Александр писал(а):sale2@artronix.ru
Напишите пожалуйста на мою почту:sale2@artronix.ru и там продолжим разговор.Если напишите в письме свой телефон на электронку то будет еще лучше
 
Всем добрый день!
Сейчас продаем собственную машинку Xerox DC 240- МФУ, максимальный формат печати A3+, хорошая цветопередача, RIP Fiery. Использовались только оригинальные расходные материалы.
Показание счетчиков:
1 - 312912
2- 36553
3- 202368
4- 349465
И совсем бюджетная ОКИ С 9655, формат А3+, практически простаивала, печатали очень мало ч/б на 80 гр. Если интересно могу сбросить цены.
 
Рейтинг: 23
принтер необходим для офиса и тиражирования на нем счетов офисным планктоном
 
Хотим печатать газету ежедневку от 500 до 1500 экз на А3 в цвете (8 полос А4). Какую технику посоветуете?
 
Алексей писал(а):Хотим печатать газету ежедневку от 500 до 1500 экз на А3 в цвете (8 полос А4). Какую технику посоветуете?

Смело покупайте любую офсетную машину! Она с Вашими задачами справится.
 
Офсет дорого и сложно. Тут редакция три человека. На стороне стоимость печати не на офсете 8 рублей предлагают за лист А3 с двух сторон. Но хотелось бы что то свое по стоимости равной найти.
 
Алексей писал(а):Офсет дорого и сложно. Тут редакция три человека. На стороне стоимость печати не на офсете 8 рублей предлагают за лист А3 с двух сторон. Но хотелось бы что то свое по стоимости равной найти.
Алексей,из какого вы региона?
 
Дюжиков Василий писал(а):
Алексей писал(а):Офсет дорого и сложно. Тут редакция три человека. На стороне стоимость печати не на офсете 8 рублей предлагают за лист А3 с двух сторон. Но хотелось бы что то свое по стоимости равной найти.
Алексей,из какого вы региона?


из Якутии
 
нам предлагают этот аппарат купить Принтер OKI Pro9431dn но что то сомнения меня одолевают
 
Алексей писал(а):нам предлагают этот аппарат купить Принтер OKI Pro9431dn но что то сомнения меня одолевают

У него себестоимость ближе к 80 рублям за лист А3 с двух сторон.
 
а такой аппарат? http://kcepokc.ru/product_109.html Xerox DC240/DC250, DC242/DC252 восстановленные
 
или такой Xerox WC7535, фабрично восстановленное МФУ?
 
У меня некоторые сомнения на счет того, что эти МФУ восстанавливали на фабрике :) Но печатать они будут дешевле OKI это точно. Смотрите лучше в сторону Konica Minolta :)
 
какую модель Коники рекомендуете для наших потребностей?
 
А я не знаю какие у вас потребности. А3 цвет 1500*22=33000 в месяц? Бумага то-какая?
Вот аппараты неплохие https://www.konicaminolta.ru/ru/biznes- ... neika.html
 
бумага от 42 гр газетная, (формат А3*2листа)*1000 экз*5дней*4недели=40000 экз.
 
и да - полноцвет
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru