Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Здравствуйте. Собираю информацию про уф-печать. Кто что знает, что это такое, технологии изготовления и т.п.?

Заранее спасибо!
 
Это печать, которая осуществляется при помощи цифровой струйной пьезоэлектрической технологии. Чернила затвердевают (полимеризуются) под воздействием УФ-излучения.

Особенности:

- печать производится с помощью RIP и на специальных принтерах;

- чаще применяют при малой или средней тиражной печати (от 1 эксклюзивного экземпляра);

- не требуется длительная допечатная подготовка, готовый файл можно печатать почти сразу.

Подробнее тут.
 
Рейтинг: 16
Как думаете, можно ли использовать уф лак для печати коробок для упаковки продуктов. Продукты глубокой заморозки. Как поведет себя такое изображение при низких температурах?
 
Рейтинг: 16
Анна, да, УФ печать выдерживает заморозку. Я свои изделия, напечатанные на закаленном стекле, выдерживала в морозилке и поливала кипятком. Единственный момент: для упаковки продуктов эта печать будет дороговата. Вы на каком материале хотите печатать? Возможно есть более экономичные варианты)
 
Рейтинг: 16
Спасибо большое за ответ. Насчет дороговизны согласна, все рекомендации и мысли по поводу удешевления изделия выслушаем с благодарностью! Коробки будут сделаны из пластика.
 
Рейтинг: 16
Еще для УФ печати нужна ровная плоская поверхность, без выступов. Некоторые виды машин берут высоту только до 5 см. Форма, положенная в УФ машину, должна быть достаточно жесткой, иначе придется заказывать вкладыш для фиксации пластиковых коробок.
 
Подскажите, пожалуйста! Нахожу в интернете большое множество чехлов для сублимации но мало предложений для уф-печати... Подойдет ли чехол-заготовка для уф печати или печати сольвентными чернилами? Например на сайте айпапай четкое разделение тех и других чехлов - почему? (Приведено исключительно для ппимера, не реклама :))
 
Рейтинг: 16
Конечно можно использовать.
 
Рейтинг: 16
Недавно понадобилась прямая УФ-печать на чехлах. Помогли только в компании Оргстекло. Вообще осуществляют печать на всех типах материала, даже на дереве при необходимости. Спросите, может помогут.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru