Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Профессионалы, прошу подсказать. Нужен лазерный цветной принтер, чтобы печатать листовки. Вопрос о качестве не стоит. Необходимо, чтобы он перезаправлялся, и продукция получалась дешевой. Чем дешевле, тем лучше.
 
А каким бюджетом располагаете, и какие объемы планируете печатать? Какую бумагу собираетесь использовать, формат листа? Вы толком ничего не сказали. На такой абстрактный вопрос трудно дать ответ.
 
Примерный объем, не более 30 тыс. в месяц. Бумага – меловка, формат А4. Бюджет – надеюсь уложиться в 25 тысяч деревянных. Ну, плюс, минус.
 
Бюджет у вас довольно скромный. Осенью, за 25 тысяч можно было приобрести MFСanon 8550 Cdn – неплохой аппарат. Какая сейчас на него цена, я не в курсе. Думаю, в районе 30 тыс.руб.
 
Думаю, если напрягусь, то 30 тыс. тоже потяну. Главное, чтобы в обслуживании был недорогой. Чтобы картридж можно было заправлять, а не покупать каждый раз новый.
 
Рейтинг: 16
Машков Степан писал(а):Думаю, если напрягусь, то 30 тыс. тоже потяну. Главное, чтобы в обслуживании был недорогой. Чтобы картридж можно было заправлять, а не покупать каждый раз новый.

Я не пойму, а разве не проще купить принтер с заправляющимися картриджами? Первоначально конечно придется потратиться, особенно на запаску, а вот потом зато проблема в этом плане исчезнет.
 
Маринская Эльвира писал(а):Я не пойму, а разве не проще купить принтер с заправляющимися картриджами? Первоначально конечно придется потратиться, особенно на запаску, а вот потом зато проблема в этом плане исчезнет.

Так об этом и речь, мне как раз нужен принтер, именно, с заправляющимся картриджем. Просто, много принтеров, у которых картриджи одноразовые, то есть, их использовал и выкинул, нужно новый покупать. А стоят они прилично.
 
Рейтинг: 16
Машков Степан писал(а):Думаю, если напрягусь, то 30 тыс. тоже потяну. Главное, чтобы в обслуживании был недорогой. Чтобы картридж можно было заправлять, а не покупать каждый раз новый.

Друг продает свой аппарат, рабочий, в хорошем состоянии OKI 5950 всего за 16 тыс. рублей. Знаю, что он печатал на меловке. Заправляется совсем просто. Если интересно, могу дать координаты.
 
Протасов Игорь писал(а):[Друг продает свой аппарат, рабочий, в хорошем состоянии OKI 5950 всего за 16 тыс. рублей. Знаю, что он печатал на меловке. Заправляется совсем просто. Если интересно, могу дать координаты.

Спасибо, но б/у не хочу. Скорее всего, с ним что-то не так. Если техника нормально работает, то продавать ее не будут. Или хозяин боится, что он скоро сыпаться начнет, поэтому пытается от него избавиться.
 
Рейтинг: 16
Машков Степан писал(а):Профессионалы, прошу подсказать. Нужен лазерный цветной принтер, чтобы печатать листовки. Вопрос о качестве не стоит. Необходимо, чтобы он перезаправлялся, и продукция получалась дешевой. Чем дешевле, тем лучше.

Если собираетесь работать с меловкой, то рекомендую брать серию PRO, иначе из ремонтов не будете вылезать, обслуживание принтера будет обходиться дорого. А еще проще, заказывать листовки в типографии.
 
Рейтинг: 16
Машков Степан писал(а):Спасибо, но б/у не хочу. Скорее всего, с ним что-то не так. Если техника нормально работает, то продавать ее не будут. Или хозяин боится, что он скоро сыпаться начнет, поэтому пытается от него избавиться.

Зря вы так, машина рабочая, в отличном состоянии, послужит еще ни один год. В обслуживании обходится дешево, с расходниками проблем нет. За эти деньги – прекрасный вариант.
 
Протасов Игорь писал(а):Зря вы так, машина рабочая, в отличном состоянии, послужит еще ни один год. В обслуживании обходится дешево, с расходниками проблем нет. За эти деньги – прекрасный вариант.

Обещаю подумать над вашим предложением. Цена соблазнительная. А почему знакомый его продает, если все работает отлично? Все это подозрительно.
 
Рейтинг: 17
Оки не блещет дружбой с меловкой. Нужна вам БУ Коника Минольта. К примеру 252 или 253. Тонер можно засыпать от КМ 6501 (втрое дешевле). Но только КМ б\у можно иметь для постоянной работы тогда , когда под боком сервисный центр КМ присутствует. И регулярно давать аппарату сервисного пинка.
Если же хотите родить нечто существенное , то цельтесь на б\у аппараты КМ серии ПРО.
 
Не советую покупать б/у принтер. Дешевизна может вылезти боком. Известно, что скупой платит дважды. Соображения, высказанные вами чуть выше – были верными. Я солидарен с ними.
 
Рейтинг: 17
Макс , а вы предлагаете человеку печатать ЛИСТОВКИ как можно дешевле на новом аппарате за 30 тысяч ? Аппарат за 30 тысяч новый способен на многое (ммда) но никогда не на дешёвую печать.
Вы вот этим гражданам тоже по рукам постучите - http://pechatnick.com/news/installyaciy ... yppe-parys
 
Рейтинг: 16
Машков Степан писал(а):
Протасов Игорь писал(а):Зря вы так, машина рабочая, в отличном состоянии, послужит еще ни один год. В обслуживании обходится дешево, с расходниками проблем нет. За эти деньги – прекрасный вариант.

Обещаю подумать над вашим предложением. Цена соблазнительная. А почему знакомый его продает, если все работает отлично? Все это подозрительно.

У него свои планы, я не в курсе, что он задумал. Но знаю, что на этом принтере он и сейчас печатает. Поэтому уверен, что машина рабочая. И скорость печати приличная – 25листов в минуту, с головой хватит для ваших нужд. И с меловкой аппарат работает нормально.
 
с таким бюджетом только на струйном hp 451 pro можно чутка поднять "заборными листовочками".
Меловка-однозначно офсет. Лазерники до 100 т.р. -чудовищная себестоимость.
Или ищите неубиваемые и легендарные hp 8550 и 5550. Медленные, но расходка-копейки.
 
Сергей Майоров писал(а):Макс , а вы предлагаете человеку печатать ЛИСТОВКИ как можно дешевле на новом аппарате за 30 тысяч ? Аппарат за 30 тысяч новый способен на многое (ммда) но никогда не на дешёвую печать.
Вы вот этим гражданам тоже по рукам постучите - http://pechatnick.com/news/installyaciy ... yppe-parys

А вы считаете, будет лучше, если человек сейчас выкинет 16 тысяч, а через месяц, два принтер загнется и ему придется снова что-то искать. Разве это целесообразно? Любая техника имеет ресурс использования.
 
Рейтинг: 17
Макс.... а вы в курсе что рынок б\у техники существует и активно пользователями востребован ?
 
Рейтинг: 16
Ильин Макс писал(а):
Сергей Майоров писал(а):Макс , а вы предлагаете человеку печатать ЛИСТОВКИ как можно дешевле на новом аппарате за 30 тысяч ? Аппарат за 30 тысяч новый способен на многое (ммда) но никогда не на дешёвую печать.
Вы вот этим гражданам тоже по рукам постучите - http://pechatnick.com/news/installyaciy ... yppe-parys

А вы считаете, будет лучше, если человек сейчас выкинет 16 тысяч, а через месяц, два принтер загнется и ему придется снова что-то искать. Разве это целесообразно? Любая техника имеет ресурс использования.

Я тоже такого же мнения, что скупой платит дважды и проще купить сразу новый и иметь гарантийный срок, чем потом думать где можно купить другой и куда деть тот что сломался. И это с учетом того, что времени прошло всего ничего.
 
Сергей Майоров писал(а):Макс.... а вы в курсе что рынок б\у техники существует и активно пользователями востребован ?

Я в курсе, но вы не согласны с тем, что это карточная игра, и в ней – кому как повезет. А гарантию на б/у технику дают крайне редко, и если дают, то, чаще всего, кратковременную.
 
Рейтинг: 16
Оки брать не советую, если собираетесь работать с меловкой. Стартовый тонер плохо ложится и будет фон. Качественную печать на нем сложно получить. Возможно, если поставить статик, вместо тонера, будет немного лучше, но все равно не супер.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru