Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 16
Я не так давно в полиграфии и вопросов конечно же много по этой причине. Главный и самый актуальный для меня сейчас-это на чем лучше печатать визитки, чтобы качество сильно не терялось, но и стоимость получалась экономичная? Что очень важно в данное время.
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте! Я сам не так давно в этой области работаю. Работаю на принтере EPSON L800, печатаю на мелованной бумаге 250 г. Стоимость бумаги 365 руб./50л. Расчёт: 365/50=7.3/10=0.73 коп. + краска. Но вообще краски уходит немного. Смотря какие визитки печатать будите. С полной заливкой или нет. Мне хватает на долго. А вообще конечно лазерный принтер надо. Быстро, качественно и недорого. Но сам принтер стоит очень нормально.
 
Рейтинг: 16
Исаекно Сергей писал(а):Здравствуйте! Я сам не так давно в этой области работаю. Работаю на принтере EPSON L800, печатаю на мелованной бумаге 250 г. Стоимость бумаги 365 руб./50л. Расчёт: 365/50=7.3/10=0.73 коп. + краска. Но вообще краски уходит немного. Смотря какие визитки печатать будите. С полной заливкой или нет. Мне хватает на долго. А вообще конечно лазерный принтер надо. Быстро, качественно и недорого. Но сам принтер стоит очень нормально.

Скажу то, что именно я думаю, проще потратиться один раз, все равно окупится и не раз, чем просто переводить деньги на все это. Да и качество все же отличается значительно, если сравнивать. Начинал то я как раз с обычного струйника, но когда был уже опыт на лазерном, то это небо и земля.
 
Рейтинг: 16
Подскажите тогда какой принтер лучше и соответственно бумага для него. Что бы принимал 250-300 грамм.
 
Рейтинг: 16
Астров Петр писал(а):Я не так давно в полиграфии и вопросов конечно же много по этой причине. Главный и самый актуальный для меня сейчас-это на чем лучше печатать визитки, чтобы качество сильно не терялось, но и стоимость получалась экономичная? Что очень важно в данное время.

Это кому что нравится. Да и зависеть ведь все это будет от заказчика. Что именно ему понравится, а не просто то что хотите Вы. У меня мелованная бумага идет хуже, а вот фактурная пользуется спросом, но по стоимости дороже выходит.
 
Рейтинг: 53
Попробуйте мелованную бумагу. Европейского или Китайского производства.
 
Астров Петр писал(а): Главный и самый актуальный для меня сейчас-это на чем лучше печатать визитки, чтобы качество сильно не терялось, но и стоимость получалась экономичная? Что очень важно в данное время.

По вопросу я не понял, вас интересует только бумага или принтер тоже? Для печати качественных визиток необходимо использовать бумагу плотностью 300г/м2, лучше всего мелованную матовую.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru