Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 16
Возникла необходимость в покупке рулонного ламинатора. Предлагают GMP EXCELAM 355 Q. Есть ли альтернатива?
 
Тоже собираюсь его брать. Нам интересно выборочное глянцевание цифровых оттисков. Звонил в GMP, говорят- брать GMP Excelam-Plus 355R, он, мол, с ревайндером, чтоб глянцевую пленку накручивать на вал. В случае с 355Q, придется отдирать пленку глянцевания вручную, но не думаю, что это прям очень сложно будет, а разница в цене- 1300$.
 
Рейтинг: 32
Коллеги! Если брать рулонный, то надо брать еще дороже! Surelam II-380R, или Surelam III-380R. Китайские ламинаторы нет смысла рассматривать как альтернативу Excelam 355Q. Корейский просто надежный и стабильный по характеристикам. Серия Plus имеет 13 отличий, быстрее, но имеет один недостаток - нет механизма выпрямления при односторонней ламинации. А если нужен ламинатор в копицентр, то выпрямление необходимо очень часто.
 
Рейтинг: 16
Взяли корейца 355Q. Пробовали на китайском - говно полное. С выпрямлением столкнулись. Проблема есть.
 
Рейтинг: 17
Думал что отходят от рулонников....
А почему не взяли УФ лакировщик ??? В свете последних тенденций УФ технологий это быстро , современно , дёшево. Плюс к этому избегаешь стадий обрезки плёнки. И автоматические линии (порезка и прочее..) с лакированными листами без проблем .
Видимо задачи такие конкретные под ламинат ?
 
Рейтинг: 16
Сергей Майоров писал(а):Думал что отходят от рулонников....
А почему не взяли УФ лакировщик ??? В свете последних тенденций УФ технологий это быстро , современно , дёшево. Плюс к этому избегаешь стадий обрезки плёнки. И автоматические линии (порезка и прочее..) с лакированными листами без проблем .
Видимо задачи такие конкретные под ламинат ?

Вот недавно столкнулись и до сих пор не решили для себя - хотим сплошное уф-лакирование, какие машины можете посоветовать? Марки? (по возможности с ценами). Мы рассматривали UV Economy, но отзывов так и не смогли найти. Ламинатор есть, но скорость не устраивает... Также стоит вопрос себестоимости сплошного уф-лакирования, примерная стоимость??? Слой лака предполагается тонкий 8-15 микрон
 
Рейтинг: 17
Интернет в помощь , Александр. Там есть всё и ничего не утаивается. Соответственно и характеристики уточнять надо по конкретному аппарату.
Если кратко высказаться , то есть недорогие и медленные лаКИРаторы. Есть побыстрее и подороже. Чем быстрее аппарат , тем энергопотребляемость выше , так как лампы засветки мощные стоят. Сам лак практически ничего не стоит , наверное дороже лампы менять и за электроэнергию платить... плюс рециркуляция лака у этих машин..
Золотая середина это ( естественно относительный взгляд) наверное УФ лакиратор Bulros 480 стоимостью в районе 100 тыс руб.
Только есть момент непростой - один лист не залакируешь так как на ламинаторе..... потому как необходимы процедуры обслуживания валов и т. д. после каждой работы ,а это значит что нужен определённый объём работ чтобы запускать данный агрегат.
 
Рейтинг: 16
Сергей Майоров писал(а):Интернет в помощь , Александр. Там есть всё и ничего не утаивается. Соответственно и характеристики уточнять надо по конкретному аппарату.
Если кратко высказаться , то есть недорогие и медленные лаКИРаторы. Есть побыстрее и подороже. Чем быстрее аппарат , тем энергопотребляемость выше , так как лампы засветки мощные стоят. Сам лак практически ничего не стоит , наверное дороже лампы менять и за электроэнергию платить... плюс рециркуляция лака у этих машин..
Золотая середина это ( естественно относительный взгляд) наверное УФ лакиратор Bulros 480 стоимостью в районе 100 тыс руб.
Только есть момент непростой - один лист не залакируешь так как на ламинаторе..... потому как необходимы процедуры обслуживания валов и т. д. после каждой работы ,а это значит что нужен определённый объём работ чтобы запускать данный агрегат.


В том-то и дело, что интернет мочит как партизан, объем у нас на лак приличный 5-20 тыс B3. только картона в месяц под лак, смотрели в сторону UV Economy 470, к сожалению - отзывов толковых найти не смогли, владельцы тоже слабо комментируют данную модель. Bulros - как-то не хочется связываться (был печальный опыт), ищем что-то подороже и понадежнее.
 
Рейтинг: 16
У меня вопрос в другом. Что лучше взять сплошную лакировалку за 10-12 тыс. $? Или же все-таки чуть подсобрать и покупать уже трафарет с сушкой и т.п.?
 
GMP 355Q которые сейчас продает грёбанный руском - низкокачественное дерьмо. Сломался не заламинировав и 20 метров. Сервис рускома говорит шестерня сломалась и плата главная из-за перегрузки. Вопрос какой? Мой старенький 655, который мне не новый достался, до сих пор работает. Так что буква G в GMP стала обозначать Gavno.
 
в первую очередь определитесь с загрузкой если вы планируете ламинировать не больше 100 листов в день это один вид ламинатора, если у вас обьемы будет от 1000. Лучше брать что то по серьезней, у нас стоит Рулонный ламинатор YDFM 720, ламинируем до 10000 А-2+ в день.. Я доволен.
 
У меня вот стоит самый простенький. У меня не большая типография. Да и резак тоже самый обычный Bulros
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru