Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Здравствуйте! Господа, порекомендуйте, пожалуйста, аппарат canon из категории clc4040, xerox 550|560 и им подобных. Чтобы не уступал, а лучше превосходил. Если можно- примерные цены.
 
Рейтинг: 41
А почему Xerox 550/560 не хотите выбрать? Эти модели ещё пока выпускают!
 
да, видимо, так и придётся сделать, т.к. canon почему то никто особо не рекомендует
 
Рейтинг: 50
С Кэноном в России постоянные проблемы с сервисом и запчастями. Может это и хорошие машины, кто знает (из их объективных минусов я могу назвать только дороговизну расходки), но мало кто рискует покупать Кэноны, будучи наслышанными о возможных перебоях с запчастями и проблемами с обслуживанием.
 
Рейтинг: 16
Хм... Кирилл, вы про Canon это из собственного опыта или просто так?))) Я лично знаю как минимум 9 человек в нашем городе, у кот. есть Canon CLC серии от 3220 до 4040/5151. И сервис есть и запчасти поставляются. Но факт в том что уже года 1,5 эта серия снята с производства. Сейчас можно найти только с пробегом.
 
Рейтинг: 50
Александр, это я из опыта Новосибирских коллег. Я знаю трех человек в Новосибирске с Кэнонами (не помню моделей, но это цветники, пусть и не профессиональные) и все трое недовольны постоянными перебоями с расходкой и ЗИПом.
Слышал подобные отзывы из Омска, Екатеринбурга, Тюмени. Поэтому так глобально и заявил про "всю Россию". В Казани знакомых нет. Поэтому если я не прав относительно Вашего региона и у вас есть достойный поставщик, держащий склад ЗИПа - это прекрасно.
Сам я с "Кэноном" не работал. Пересекался с продавцами этой марки крайне редко, в силу того что в Новосибирске эта марка не особенно на слуху. Пару раз, в мою бытность продавцом "Коники", делал сравнительный анализ машин и находил что себестоимость оттиска у Кэнона просто конская в сравнении с Коникой сходного ценового диапазона - вот это уже из личного опыта.
 
Хабаровск и Владивосток тоже запишите в проблемные регионы кэнона ))
 
Рейтинг: 50
Всегда считал что в этих-то регионах проблем с "Кэноном" нет.
Кстати, правда что у вас вместо "откопировать" или "отксерить" (у нас говорят именно так) - просят "отканонить"?
 
эм...нет, у нас так не говорят. Мы только небольшие горы и холмы называем сопками, ну и считаем корейский майонез - лучшим в мире :) И у нас балом правят коника и ксерокс.
У же кэнона стандартная проблема с головной компанией, где усиленно исповедуют маркетинг - продать, то они продают, а вот организация поставок и последующая работа с клиентами на низком уровне. Ладно поставка запчастей, но иногда и тонера к конкретной (не особо старой) модели по всей стране нет. За то менеджеры-продажники из Москвы там крутые, с дипломами чуть ли не оксфорда.К нам даже приезжали как то, а что толку - ты ему показываешь на предложения конкурентов, которые лучше, а он лишь руками разводит и говорит что то про новый уровень моего бизнеса благодаря кэнону :)
 
Рейтинг: 16
По поводу "от канонить"-это в Монголию ))) На полном серьезе) Там есть такая фишка:)
По себестоимостям- Canon сейчас подтянулся к общей массе. Тем более сейчас большое распространение получила расходка из Штатов. Хороший очень ценник получается. Расходка, естественно, оригинал, просто не для продажи в Европе.
 
Рейтинг: 50
Ну так это если сравнивать с расходкой по официальным каналам. А ведб точно также как и к "Кэнону" серыми каналами в Россию завозят тонера для Коники и Ксерокса, из Штатов и Китая. Ценники - сказочные.
Я когда продажей "Коники" занимался меня эти серые тонера очень сильно угнетали...
 
Вы еще продажей OKI не занимались - там сыпят все :)))
 
Рейтинг: 50
Занимался! Сам и сыпал! : ) Зато за счет этого сами OKI на ура продаются. Люди когда видят принтер за 100 с небольшим тысяч, да как увидят канистру тонера за полторы, которую можно засыпать вместо того, чтобы ставить оригинальный за 12 000... Принтер покупается на щелк!
Пол Новосибирска мы окишными "девятками" утыкали! И кстати, ведь работают! И печатают! И вроде бы все довольны и принтером и тонерами!
Хотя по первости у людей начиналось дикое разочарование: "Мы купили принтер за ЦЕЛЫХ 100 000, а он на мелоке фонит, заливки не льет, и вообще у соседей DC 12 и у них гораздо красивее отпечатки!"
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru