Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Ломаю голову:
Есть офис печатаем в среднем 2 тыс. офисной документации (99% Ч/Б), и периодически (раз в 2-а месяца) необходима печать рекламной продукции по 2-3 тыс. цветной А3/А4 цвет (50%/50%).
Есть вот такие предложения, всё Б/У, нет возможности узнать ни пробег ни год производства (верить только на слово продавца):
Konica Minolta C350 - 953 $
Konica Minolta C450 - 1226 $
Canon IRC 3200 - 817 $

Подскажите что по вашему мнению лучше + по возможность хоть намекните как проверить машину перед покупкой, куда заглянуть что понюхать, может откусить ?
 
пробег можно узнать в драйвере или распечатать статистическую страницу через основное меню. Год пр-ва выбит сзади на табличке с серийным номером. Но для вас лучше отдать такой заказ нормальной цифровой типографии, а не покупать не понять что, с надеждой на стабильную и качественную работу. Слишком много нюансов - влажность, бумага, цветовая калибровка, качество макета и тд.
А для ЧБ работ купить обычный ЧБ принтер, тыщ за 10 р.
 
Спасибо за ответ, но специфика географии и работы заставляет покупать собственное оборудование.

а что по поводу моих вопросов, о проверки состояния машины ?
ну и выбора из этих 3-х типов.
 
"пробег можно узнать в драйвере или распечатать статистическую страницу через основное меню. Год пр-ва выбит сзади на табличке с серийным номером." - это как раз про проверку состояния машины. Если хотите более точно все проверить - везите в СЦ коники или кэнона. Сами вряд ли что то найдёте.

а про выбор - все 3 принтера уже давно хлам и ничего путного, кроме геморроя, вы от них не получите...особенно если никогда не сталкивались с такой техникой. Купите новый OKI 810n за 1000$ и не парьтесь. Если нужна konica, то хотя б 7450II новый за 2600$.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru