Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 16
Xerox Color 550-минусы. Уважаемые господа, те которые желают купить Xerox Color 550 и те которые уже успели приобрести себе для работы этот принтер. Если Вы нашли уже какие-нибудь минусы в нем сообщите пожалуйста. А то так всегда прадставят товар, что безупречным кажется. Аж купить сразу хочется.
Правда ли, что печать можно производить на любой текстурной (дизайнерской) бумаге. Или все-таки есть другой альтернативный принтер для полиграфии?

Буду рад вашим ответам, даже если минусов Вы не знаете...
 
Рейтинг: 27
Лазерных принтеров которые могут печатать на любой бумаге не может быть по законам физики.
550й это практически тоже самое, что и 700й, только позиционируется ниже. Лучше, чем 700й он может быть только ценой.
 
Рейтинг: 17
За 3 года работы на 242 не замечал многих проблем как указывает Антон!
Бумагу не гнёт!
Лён , частенько печатаем , впринципе пропечатка хорошая
единственое иногда несовмещается оборот ,так и на dc12 тоже не совмещался идеально!

Александр Подрезов , жду ваше мнения !
 
Рейтинг: 16
Ильяс Абдрахимов писал(а):Лазерных принтеров которые могут печатать на любой бумаге не может быть по законам физики.
550й это практически тоже самое, что и 700й, только позиционируется ниже. Лучше, чем 700й он может быть только ценой.

Склонен с вами согласиться т.к. считаю, что производителю проще поменять внешний вид и пустить рекламу.
 
Рейтинг: 16
Александр Подрезов писал(а):
Ovsyannikov Anton писал(а):Минусы все те же что и у машин класса 242/250/252 (кроме DC240) гнет плотную бумагу, не пропечатывает текстурные бумаги (лен и т. п.), оборот на плотной бумаге при темной (черной заливке) не совпадает с лицом (проплешины). Скорость прохождения бумаги быстрее, но почему то машина выдает лист, и лишь потом начинает печатать другой (как было у DC 12). Печать совсем не блестит даже на режиме "глянец"

Разобрался с этой ситуацией. Основная масса ошибок оператора-печатника. Вывод: операторов нужно обучать, а потом уже допускать к работе на машинах подобного класса, иначе любая машина будет "проблемной".

Согласен, что печатника надо обучать, но ведь если исключить человеческие ошибки аппарат их продолжает делать, как и его предшественники. Даже если ошибок печатника 90%, то все равно 10% за машиной. А если оператор не ошибается, то 100%. :-)
 
Рейтинг: 16
..."у Canon, который с текстурными бумагами справляется явно лучше, но желтый цвет у него "всегда стоит отдельно""....тут бы я отметил бы не это, т.к. цвет может может не совпадать и по причине износа барабана, ремня, неправильной влажности, температуры. У нас например часто magenta "всегда стоял отдельно". Но заменив все устаревшее и установив мощный увлажнитель мы избавились от вышеупомянутой неприятности. Что точно неприятно в Canon так это чуть искривленное изображение - разница в длине между левой и правой продольных сторон. Страшное несовпадение двусторонней печати. Но немного поправок в программе и большая часть этих недостатков устранена. Кстати вторую сторону печатаем после увлажнения бумаги.

Кстати - до сих пор жду реальных отпечатков от продавцов Xerox Color 550 на нашей диз.бумаге. Как получу их так все станет понятно...
 
Рейтинг: 16
Пришло новое сообщение от продавцов- печать на текстурной бумаге с помощью принтеров Xerox 550 и 700 не может быть выполнена с правильным нанесением тонера. Образцы даже показывать не стали.
 
И тут на сцену выходит OKI ))
 
Рейтинг: 27
Ринат Имашев писал(а):Пришло новое сообщение от продавцов- печать на текстурной бумаге с помощью принтеров Xerox 550 и 700 не может быть выполнена с правильным нанесением тонера. Образцы даже показывать не стали.

Совершенно очевидно, что создавая 550ю модель производитель не ставил целью биться головой об стену в попытке решить такую неразрешимую физическую проблему, как заставить лазерный принтер печатать без проблем на всех видах текстурных бумаг. Он и так сделал много - снизил цену, повысил скорость, снизил себестоимость, улучшил лотки и дуплекс. А печать на текстуре у него и так на вполне приличном уровне.
ОКИ может и заливает текстуру поглубже, но качеству печати это выглядит все равно убого. Да и барабаны при этом горят как спички.
Чем профессиональнее и мощнее лазерный принтер тем меньше имеет смысл пихать в него всякую гадость. Это просто невыгодно экономически.
 
ну, только не придумали как нормально печатать на фактурной бумаге другим принтерам ))
 
Рейтинг: 16
Придумали еще как. Видел Meteor60 - вот это сила. Сколько возможностей у цифры открывается. Но до офсета далеко!!!
 
Рейтинг: 27
Полностью с ВАми согласна, могу даже сказать что пропечатка на текстуре более чем на хорошем уровне.Особенно 100 % цветов CMYK. Машина хороша, я ее поменяла с 250. Разница ощутима!
 
Рейтинг: 16
О да !!! Машина выдерживает огромные нагрузки с легкостью. Всегда держит цвет , если правильно все делать.
Какой ксерокс? Вы что! На вопрос " Что делать с разбежкой в дуплексе в 2 мм и скосом в 0,15 градусов ?" они отвечают - "это нормально!".

У метеора всегда можно предугадать и задать точно цифрами, чтоб не было никаких смещений bОДИН РАЗb!!! Грубую бумагу и пластик легко " проглатывает".
 
У 700-го есть встроенный декелер, который при печати на плотных дизайнерских бумагах их выпрямляет. У Xerox 550 декеллер можно установить если приобретаешь интерфейсный модуль, который стоит примерно 20% от стоимости аппарата. Без декеллера Xerox 550 плотные бумаги немного загибает, но речь идет об очень сложных толстых бумагах с 100% заливкой, норальные бумаги выходят хорошо. Обе машинки хорошо справляются с разными типами бумаг, можно установить разные типа контроллеров для настроек цвета, но у 550 возможен вариант со встроенным контроллером Xerox , а 700 идет с EFI, самый начальный уровень.
Лично мое мнение - надо 100% тестировать именно на тех бумагах, на которых будете печатать. Если есть потребнось в демонстрации - обращайтесь, поможем, покажем, расскажем!
 
Рейтинг: 16
Ольга писал(а):У 700-го есть встроенный декелер, который при печати на плотных дизайнерских бумагах их выпрямляет. У Xerox 550 декеллер можно установить если приобретаешь интерфейсный модуль, который стоит примерно 20% от стоимости аппарата. Без декеллера Xerox 550 плотные бумаги немного загибает, но речь идет об очень сложных толстых бумагах с 100% заливкой, норальные бумаги выходят хорошо. Обе машинки хорошо справляются с разными типами бумаг, можно установить разные типа контроллеров для настроек цвета, но у 550 возможен вариант со встроенным контроллером Xerox , а 700 идет с EFI, самый начальный уровень.
Лично мое мнение - надо 100% тестировать именно на тех бумагах, на которых будете печатать. Если есть потребнось в демонстрации - обращайтесь, поможем, покажем, расскажем!

Будем очень рады спросить совета у знающих людей...
 
Рейтинг: 16
Добрый день!
Подскажите коллеги какой принтер лучше?
xerox colour 550/560 или
xerox c60/70 - это дешевле на 50 000р.
 
C60/C70 лучше в плане печати за счет SIQA.
 
Рейтинг: 16
Благодарю!!!
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru