Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Приветствую всех участников форума!
Вопрос заключается в следующем: нужно печатать этикетки форматаА4. Ориентировочное количество 3-8 тыс. в месяц. Заполнение этикетки небольшое, процентов 5-7 наверное (черный + цвет). Пока присмотрел принтер KonicaMinolta bizhub C35P. Хотелось бы узнать мнение специалистов.
Для быстрой резки бумаги я так понимаю нужен гильотинный резак.
Буду благодарен за помощь.
 
Денис писал(а):Приветствую всех участников форума!
Вопрос заключается в следующем: нужно печатать этикетки форматаА4. Ориентировочное количество 3-8 тыс. в месяц. Заполнение этикетки небольшое, процентов 5-7 наверное (черный + цвет). Пока присмотрел принтер KonicaMinolta bizhub C35P. Хотелось бы узнать мнение специалистов.
Для быстрой резки бумаги я так понимаю нужен гильотинный резак.
Буду благодарен за помощь.

Что означает черный + цвет - этикетка 2-ух цветная, многоцветная? Или все таки полноцветная? Зачем Вам вообще резак, если размер этикетки А4? (достаточно здоровая этикетка).
 
Я имел ввиду на этикетке черный + совсем немного синего и красного.
Резак для того, что пока остановился на бумаге формата 43*61 adestor. Формата А4 кроме Lomond пока не нашел, а они получаются дороже намного.
Хотелось бы еще мнения про принтер услышать.
 
Рейтинг: 27
Не много смущает объём печати ... если всё таки 3 т. то берите +35Р. если всё же 8 т. то стоит задуматься о +220 ... т.к. цена отпечатка будет прилично отличаться.
 
То есть если на +35Р печатать 8 тыс., то проживет он недолго или будет дороже расходка?
Кстати печататься объем будет не на протяжении всего месяца, а за 1-2 раза единовременно.
 
Заказывайте в типографии и не парьтесь - на своей базе будет дороже и сложнее.
 
Рейтинг: 27
Денис писал(а):То есть если на +35Р печатать 8 тыс., то проживет он недолго или будет дороже расходка?
Кстати печататься объем будет не на протяжении всего месяца, а за 1-2 раза единовременно.

И то и другое и можно без хлеба. (с)
Такие объёмы, при этом не равномерные, +35Р и не потянет и дорого будет. А вот +220 в самый раз.
 
Рейтинг: 27
Андрей Терентьев писал(а):Заказывайте в типографии и не парьтесь - на своей базе будет дороже и сложнее.

Если объём свыше 5 т в месяц. то +220 себя оправдает. Если ниже то наверно и вправду не стоит заморачиваться - при условии, что типография не ломит цену и делает всё качественно и в срок.
 
Если уж очень хочется печатать самому, максимум в 3 цвета, можно рассмотреть и ризографию - тиражи как раз под нее - бюджет: CZ100 - 80 000 руб. + 2 барабана - 60 000 руб. Итого: 140 000 руб. Если Ваши этикетки полноцвет - любые тиражи от 500 экземпляров - работа для офсета и покупать цифру не вариант, в типографии будет дешевле.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru