Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 16
Здравствуйте господа специалисты!
Нужна программа или макрос для нумерации на листах.
Возможно отдельная или макрос CORElа.
Хотелось бесплатная.
 
в меню файл (corel) есть пункт Print Merge в нем можно настроить нумерацию, но цифры не будут отображаться на экране, будут только печататься
 
Рейтинг: 8
Юрий Вислогузов писал(а):Здравствуйте господа специалисты!
Нужна программа или макрос для нумерации на листах.
Возможно отдельная или макрос CORElа.
Хотелось бесплатная.

1.Пришлите пустое сообщение на тему Нумерация, вышлю макрос для корела с функцией нумерации (проверено-работает).
Есть макросы (если кому нужно , бесплатно ): раскладка объектов на листе, метки обреза, направляющие вокруг объекта, раскладка люверсов ( светодиодов ), защитные сетки(гильоши),
заливка штрихом, расчет периметра, раскрой объемных букв и др.
2. На месте где должна быть нумерация поставить знак <1> на всех страницах и работать в Print merge . Если интересно могу подробнее описать .Кстати в Х4 ( в отличии от Х3 )нумерация вставляется в страницы и сохраняется как новый файл по желанию.

rushiba@mail.ru
 
Рейтинг: 16
Пришла новая задача, надо на листах А4 с запечаткой (2+0), проставить уникальные штрих-коды (заданные по списку), тираж 30 000 шт.
Листы похожи на тесты для ЕГЭ.

Как это можно выполнить. Печать подразумеваем на Xerox Work Centre Pro 45.
 
Рейтинг: 16
Rushat, вроде обещался помочь. Я отправил запрос на мыло. Пока ответа нет. Жду помощь.
 
Рейтинг: 8
Подрезов Александр Васильевич писал(а):А проще понять такую тему, как "печать переменных данных". Со штрих-кодами все решается достаточно просто, если занешь прогу PrintShopMail. Там остется только узнать, в каком формате нужен штрих-код.

Это правило действует если печатаются последовательные переменные .В этом случае операцию придется разделить на несколько этапов: Набор (ручной) переменных, распечатка кодов в файл, экспорт в метафайл, подстановка переменных.10 000 за неделю 1 человек.
 
Рейтинг: 16
Спасибо, с этим вроде разобрался.
По штрих код - он у заказчика из 17 цифр. Похоже он генериться только своей прогой. Не один мне известный генерато бар-кода не делает это. Я жду когда принесут прогу и всё станет ястно.
Только знаю одно ручной операции на неделю не должно быть. Подготовка файла не более 2-х часов должна быть. А вот славный Ксерокс пусть "неделю" печатает.
 
Рейтинг: 8
Юрий Вислогузов писал(а):Спасибо, с этим вроде разобрался.
По штрих код - он у заказчика из 17 цифр. Похоже он генериться только своей прогой. Не один мне известный генерато бар-кода не делает это. Я жду когда принесут прогу и всё станет ястно.
Только знаю одно ручной операции на неделю не должно быть. Подготовка файла не более 2-х часов должна быть. А вот славный Ксерокс пусть "неделю" печатает.

Имеется ввиду параллельно идет и распечатка готовых страниц. В любом случае будем искать варианты.интересен вариант с прогой PrintShopMail , тем более она есть на свободной скачке.
 
Рейтинг: 8
Подрезов Александр Васильевич писал(а):
Rushat писал(а):Это правило действует если печатаются последовательные переменные .В этом случае операцию придется разделить на несколько этапов: Набор (ручной) переменных, распечатка кодов в файл, экспорт в метафайл, подстановка переменных.10 000 за неделю 1 человек.

Позволю себе не согласиться с этой методолгогией. Если есть код в виде набора цифр, то все делается очень просто. Например, код в формате EAN 13 должен содержать набор триннадцати цифирь. Если эти коды уже сформированы в какой-либо таблице, пусть даже в екселевой, остается только подключить эту таблицу к образу и обозначить поле, в котором леажат эти самые злочастыне коды. Далее обозначит шрифт для выведения (его надо подключить) и вперед на славный Xerox

Все еще не понятно нумерация кодов идет по порядку(последовательно) или это набор разных кодов?От этого зависит способ нумерации, сроки.P.S. Есть коды с 18-19 цифровыми кодами. см. Barcode Wizard в Кореле в зависимости от назначения.
 
Рейтинг: 16
Я не знаю. У нас конкурс и в описании, нумерация и штрих код. В образце (мы раздобыли) штрих из 17 цифр, а по-порядку или группы я не ведаю.
 
Рейтинг: 8
Юрий Вислогузов писал(а):Пришла новая задача, надо на листах А4 с запечаткой (2+0), проставить уникальные штрих-коды (заданные по списку), тираж 30 000 шт.
Листы похожи на тесты для ЕГЭ.
Как это можно выполнить. Печать подразумеваем на Xerox Work Centre Pro 45.

Куда выслать сборник программ для печати штрих-кодов? Cреди них есть рабочие(большинство шароварное),советую проверить на вирусы.
 
Рейтинг: 16
Yurici@mail.ru
 
Рейтинг: 16
Вот и меня догнала подобная проблема.
Печатать надо 100 шт А5 с уникальными номерами. Что-то типа $$#####
$ - буквенные символы; # - цифровые. от 00000 до 00100 по порядку. Печатать собираюсь на SRA3, потом резать в А5. Вот и терзаюсь - как их пронумеровать. Придумал один выход - отпечатать, нарезать, а потом через лазерник черно-белый прогнать. Но решение крайне не нравится своей нетехнологичностью
 
Оставлю здесь для тех кто все еще в поиске программы для нумерации. Для нумерации бланков ( и не только) есть замечательная программа "Нумератор и Персонализатор" www.numpers.ru. Сам раньше пользовался Corel'ом для этого, но больно он уж глючный - вечно падает когда нумеруешь или персонализируешь. Для этого даже старую версию Corel приходилось держать, где более-менее стабильно работало, но тоже не без падений. В "Нумератор и Персонализатор" можно все настройки сохранить и потом быстро их загрузить и продолжить работу. Печатает в PDF, что дает возможность все проверить. Можно нумерацию с макетом печатать, а можно без макета, когда все уже отпечатано и даже если все это распечатано на SRA3 или любом другом формате. Нумератор в "Нумератор и Персонализатор" оснащен умной нумерацией, при которой вам не придется все подбирать потом вручную. Единственный минус - платная программа, но что сегодня тысяча рублей... 2,5 кг мяса...
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru