Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый всем день!
А у кого нибудь уже есть опыт эксплуатации RISO ComColor? Стоимость аппаратов, стоимость расходки, качество печати, надёжность? Для каких работ позиционируется?
 
Рейтинг: 16
Скоростной струйный принтер. HC5500-1300000р. чернила по 12000р. каждый цвет, (по новым не знаю). Надёжность нормальная но, всё-таки струйник есть струйник.
"Аппарат РИЗО Эйч-Си пять тысяч обеспечивает самый низкий в мире уровень себестоимости оттиска, при котором полноцветная печать одной страницы формата А-четыре обходится всего в два с половиной евроцента, при 20-ти процентном заполнении листа .
И всего 1 евроцент для монохромной копии с 5 процентным заполнением." с сайта www.comcolor.ru и www.riso.ru
 
Спасибо Сергей. Но я как раз про новую серию хотел узнать: 9050, 7050, 7010, 3050 и 3010. Отпечатки RISO 5500 я видел. Честно говоря не впечатлило, как-то блёкло. Полагаю, что основная причина в чернилах. А почему "всё-таки струйник есть струйник"? По личному опыту струйная печать стабильней лазерной. А про надёжность я спросил потому, что продукт всётаки новый, ну и как правило в новых продуктах детские болячки встречаются. А вот во второй - третьей инкарнациях, как правило продукт уже достоен промышленного применения.
 
Андрей Онохов писал(а):Спасибо Сергей. Но я как раз про новую серию хотел узнать: 9050, 7050, 7010, 3050 и 3010. Отпечатки RISO 5500 я видел. Честно говоря не впечатлило, как-то блёкло. Полагаю, что основная причина в чернилах. А почему "всё-таки струйник есть струйник"? По личному опыту струйная печать стабильней лазерной. А про надёжность я спросил потому, что продукт всётаки новый, ну и как правило в новых продуктах детские болячки встречаются. А вот во второй - третьей инкарнациях, как правило продукт уже достоен промышленного применения.

эти модели не доступны к продаже, ориентировочно появятся в РФ в мае. Пощупать их можно было на прошедшем Полиграфинтере
 
Здравствуйте. Имел опыт работы с RISO 5500 и хочу сказать что для реклмных вывесок, для наружки - весьма практичный принтер.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru