Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
кто о слышал о этом принтере? предлагают купить, подскажите стоит ли?
 
Рейтинг: 27
Сергей Высокин писал(а):кто о слышал о этом принтере? предлагают купить, подскажите стоит ли?

смотря для чего он вам нужен ...
единственное, что могу сразу сказать, это не "наследник" 7400 - это абсолютно новая машина и ни какого отношения к 7400 не имет - в ней всё другое ...
 
Рейтинг: 50
На мой взгляд машина 7500 - это просто рекламный ход от "Ксерокса". Мол, не только OKI умеют делать светодиодные машины, мы тоже умеем. Только у OKI этовсе равно получается лучше. См. тут: http://www.kudesnik.net/x7500vs9650.htm
В принципе для цены около 100 000 - довольно неплохая машина, совсем уж отрицательных отзывов я о ней не слышал. Опять же, плотность бумаги - до 280 грамм, против 270 у 7400.
Но на мой взгляд лучше добавить еще 50 000 и купить OKi C9650.
 
Рейтинг: 27
Кирилл Кудряшов писал(а):Но на мой взгляд лучше добавить еще 50 000 и купить OKi C9650.

совершенно верно ...
 
да вопрос в том можно ли его заправлять и сбрасывать чипы? сотрудники Xerox такой информации не дают...но уж больно дорого печатать на нем если пользоваться оригинальной расходкой
 
да и OKI сервиса у нас нет вообще, так что полюбому не вариант(((
 
и кстати, почему продавцы оки говорят что лучше добавить 50 000 и купить их модель? а не пользователи Xerox ?
 
Рейтинг: 27
Сергей Высокин писал(а):и кстати, почему продавцы оки говорят что лучше добавить 50 000 и купить их модель? а не пользователи Xerox ?

я продаю всё ))) всеяден - пристрастий нет ..
рекомендуют оки опираясь на отзывы покупателей - я например воздержусь рекомендовать то, за что потом придётся краснеть, делать гарантийный ремонт и возиться с рекламациями - "оно мне надо?"
пользователей 7500 видимо ещё очень мало, а 7400 это оки ...
 
Рейтинг: 27
Сергей Высокин писал(а):да и OKI сервиса у нас нет вообще, так что полюбому не вариант(((

в ектеринбурге их только я нашёл 4 ...
 
что то у нас в городе OKI както не пользуется популярностью - я бы даже сказал что Xerox монополисты... у всех моих знакомых стоит Xerox и отзывы о нем хорошие, соответственно я тоже намерен брать Xerox вопос только в машине, пока по деньгам тяну 7500...но Вы, Роман, действительно правы...пользователей 7500 еще очень мало и хотелось бы побольше узнать о данном аппарате:)
 
Рейтинг: 50
Сергей, Вы имеете в виду. что в Екатеринбурге нет КАЧЕСТВЕННОГО сервиса OKI? Вопрос для меня принципиальный, т.к. часто продаю эти аппараты в другие регионы, и хотелось бы заранее знать, приживутся ли они в Екатеринбурге. Сервис-центров то у вас там много.
И кстати, многие сервис-центры ремонтирующие Xerox 7400 легко справятся и с OKI 9650. Как было справедливо замечено выше, это одна и та же машина.
Ну а по поводу вопроса о том, почему я, представитель дилера OKI, рекомендую именно OKI - скажу следующее: вопрос нужно ставить по-другому. Почему при всей рекламной раскрутке Xerox'a и его кажущейся монополии в России, мы продаем OKI? Потому что их стоит рекомендовать, вот и все.
В своей ценовой категории это лучшие машины. Среди Ксероидов есть лучшие, более мощные, более качественные. Но стоят они как минимум вдвое дороже.
 
спасибо конечно за столь рьяные продажи Oki. думаю ваше начальство вас похвалит, но я так и не услышал ответ на свой вопрос!!! в сторону Oki я склоняться не буду и это факт, покупка будет xerox. вопрос стоит в покупке 7500 для начала сейчас за нал, и дальнейшее развитие либо в кредит 242( куда в наше время залазить не хочется если честно)!!!!
 
Рейтинг: 50
Намек понял, по OKI забыл.
А по Xerox 7500 - поспрошаю среди клиентов, вдруг кто-то уже успел обзавестись этой новинкой.
 
спасибо, буду очень признателен
 
Рейтинг: 21
Низкая стоимость / Высокое качество печати
Еще немного рекламы про xerox phaser 7500!

http://www.alteh.ru/index.php?id=about_ ... haser_7500

Phaser 7500 можно смело назвать самым доступным цветным лазерным принтером формата А3. На рынке существуют лишь несколько моделей конкурентов, более доступных по стоимости коробки. Но в поставке с Phaser 7500 сразу идет стандартный комплект расходных материалов (черный картридж на 19 800 отпечатков, цветные – 9 600 отпечатков при 5% заполнении страницы), а с моделями, предлагаемыми конкурентами, емкость стартового комплекта расходных материалов сильно сокращена, вплоть до всего лишь нескольких тысяч отпечатков.

Таким образом, пользователю уже через месяц не слишком интенсивной печати придется покупать комплект расходных материалов.

Стоимость печати нового Phaser 7500 так же является самой низкой среди цветных офисных принтеров благодаря наличию картриджей повышенной емкости.

Высокое качество печати

Новый принтер Phaser 7500 приносит новое качество печати уровня, ранее доступного только для дорогих профессиональных устройств. Столь высокого качества печати удалось добиться благодаря применению новой HiQ LED технологии и технологии и алгоритмы, примененные в новом аппарате
 
подсчитал и на выходе получил цифру в 9 рублей за лист А4 с заполнением 60% (15% на каждый цвет)


это вы имеете ввиду оригинальные расходные материалы? я слышал, что данные аппараты можно заправлять, что существенно снижает стоимость отпечатка?
 
А расскажите более подробно про печать на заправленных картриджах? сильно ли падает качество, и насколько реально обнулять чипы на 7500 и заправлять его - никто не может дать внятного ответа!!!
 
Здравствуйте. Являюсь обладателем сего аппарата (Paser 7500) порядка 4 месяцев. Могу рассказать следующее:
1. Работает замечательно , без всяких нареканий.
2. Качество отпечатков просто на высоте, матовая печать с легким глянцем. (сравниваю с DC 252, DC7000 (такое же)).
3. Себестоимость отпечатка действительно очень высокая, подбивал получается где-то 16-17руб А3, с полной заливкой.
4. Печатает на бумаге плотностью 300г мел легко, 310г картон только формат А4 так же с легкостью.
В целом аппарат очень хороший особенно за те деньги, кот. он стоит.

НО Самый главный вопрос который сейчас прорабатываю, так это поиск неоригинальных расходных материалов и чипов. Кто что может подсказать или поделитесь информацией.
 
Являюсь обладателем сего аппарата уже пару месяцев. Брали для внутренних нужд, но к качеству печати были высокие требования (в соотношении к цене, разумеется). Все бы ничего, только уж больно медленно печатает, зараза... Объем памяти 512 по умолчанию. Загружаю 12 файлов SRA3 с полной заливкой - и все, можно идти обедать... 15 минут он обрабатывает файлы, (их общий вес 47 Мб), затем печатает с интервалом 6 минут - 1 файл. Нетрудно подсчитать скорость... Сервис говорит - добавьте оперативки, типа все ОК, так и должно быть. НО: мой приятель на Минольте с теми же 512 оперативки с этой задачей справляется за 5 минут. Так что для меня вопрос №1 - поднять скорость печати. Потом будем дешевую расходку искать. Кто-нибудь может подсказать, как быть? В плане скорости...
 
Константин писал(а):Объем памяти 512 по умолчанию. Загружаю 12 файлов SRA3 с полной заливкой - и все, можно идти обедать... 15 минут он обрабатывает файлы, (их общий вес 47 Мб), затем печатает с интервалом 6 минут - 1 файл. Нетрудно подсчитать скорость... Сервис говорит - добавьте оперативки, типа все ОК, так и должно быть. НО: мой приятель на Минольте с теми же 512 оперативки с этой задачей справляется за 5 минут. ..

а о какой плотности бумаги идет речь? может ваш приятель на снегурочке печатает, а вы на 300гр...???
 
У нас задачи примерно одинаковы, и печатаем мы на 150-200 г
 
Могу предложить совместимую расходку производство Корея и Германия как на 7500 так и на другие модели. Качество отличное, в случае интереса пишите..
 
Всем доброго времени суток.
Помогите пожалуйста, уважаемые форумчане.
Случилась беда с моим принтером.
Ксерокс файзер 7500
Принтер работал более менее исправно, пока не кончился малиновый тонер. Засыпал, поменял чип, принтер опять ругается что картридж пустой. Думал что беда с чипом, поменял еще два, - проблема осталась.
Одновременно с этим при подключении ЭТОГО ЖЕ САМОГО картриджа появился механический хруст (предположительно в шестеренке, которая находится под пружиной на внутреннем окончании картриджа). Может ли заключаться корень всех бед в этом хрусте? И что делать?
Заранее спасибо)
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru