Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Выбираем ч/б машину
Желательно чтобы без проблем работала на бумаге 60-65 гр.
Возможна печать по офсетным отпечаткам.
Примерная нагрузка около 500000А3 в месяц.

Кто на каких машинах работает.
Хотелось бы услышать отзывы о Canon, Kodak, Gestetner, Konika....
 
У нас к примеру в работе в типографии ЕПолиграф - Xerox WC4110
В работу его включили недели две назад, до этого использовали 4 Шт Xerox DC470, пришлось его WC4110 включить в работу на новом месте, из за переезда типографии в более выгодное по аренде место, с района метро Алексеевская на ул Касанткина в то место где некогда располагалась типография Лок Станди.
На новом месте в замен предидущей эксплуатации старых 4х аппаратов Xerox DC470 подключили привезеный нами из Германии и оставшийся не проданым из за ошибочной комплектовки его финишером от Xerox DC252 новый аппарат Xerox WC4110.

За две недели сделали тираж 300 000 отп SRA3 на разных плотностях бумагах от 60 до 300 гр, с бай-пасса печатает на бумагах до 320 Гр, в дуплексе вращает на практике бумаги до 250 Гр, на сайте xerox.ru описание есть.

Можно привезти из Европы примерно за 4000 Евро новую опциональную доп тумбу лоток на 2000 SRA3 300 Гр с подачей с раздувом 4четырьмя вентиляторами, для подачи офсетных бумаг.
Вообщем то впечатления хорошие, аппарат вполне компактен по габаритам как DC250, вес под 380 кг, технических проблем пока не возникало, тубы с тонером при ценах по Москве в среднем 5 500 Руб, на заявленые 80 000 отп при 5% заливках, хватает на 50 000 - 60 000 отп разнообразной печати чернухи.

Партию Xeroxсов на продажу привозили в сентябре, в том числе и ч.б WC4110 и WC4112, скоростные держащие нагрузку в месяц максимум до 1-1,5 млн А4.

Если интересны подробности и цены на Европейские Xerox WC4110/4112, контакты ниже, обсудим, возим и продаем не первый год.

(495) 687-99-92
моб.тел: 8-915-285-7457
e-mail: printex75@mail.ru
http://www.epoligraph.ru/
 
Рейтинг: 19
Canon 5570 - отличный аппарат
http://www.offitec.ru/katalog/sistemy-t ... n-ir-5570/
можем продать новый аппарат за 200 т. руб.
Звоните 956-40-07 Алексей Лебедев
 
Рейтинг: 21
Алексей, всем этим критериям соответствует машина Xerox 4112. http://www.alteh.ru/index.php?id=about_ ... xerox_4112
 
Рейтинг: 21
Семейство Xerox 4112 поддерживает материалы от 52 до 253г /кв.м Технология "Умная печать" унаследованная от iGen3, отслеживает и автоматически настраивает установки для работы с бумагой и нанесения изображения на нее. Тип и вес материала автоматически переключает систему на настройку температуры , потока воздуха и роликов- все для эффективности и надежности обращения с бумагой.
 
Рейтинг: 19
Ольга Владимировна Хельге писал(а):Семейство Xerox 4112 поддерживает материалы от 52 до 253г /кв.м Технология "Умная печать" унаследованная от iGen3, отслеживает и автоматически настраивает установки для работы с бумагой и нанесения изображения на нее. Тип и вес материала автоматически переключает систему на настройку температуры , потока воздуха и роликов- все для эффективности и надежности обращения с бумагой.

Ольга Владимировна,
а какова цена 4112?
 
Цена нового Xerox конечно пугает....
Уже был опыт покупки новой машины Xerox.
Потоп пожалели что не купили подержанный......
Xerox рассматриваю выриант б/у.....

Как вариант новый Canon IR710....
 
Рейтинг: 21
Александр Епифанов писал(а):
Ольга Владимировна Хельге писал(а):Семейство Xerox 4112 поддерживает материалы от 52 до 253г /кв.м Технология "Умная печать" унаследованная от iGen3, отслеживает и автоматически настраивает установки для работы с бумагой и нанесения изображения на нее. Тип и вес материала автоматически переключает систему на настройку температуры , потока воздуха и роликов- все для эффективности и надежности обращения с бумагой.

Ольга Владимировна,
а какова цена 4112?

цена около 42 000$
 
Рейтинг: 30
Алексей писал(а):Выбираем ч/б машину
Желательно чтобы без проблем работала на бумаге 60-65 гр.
Возможна печать по офсетным отпечаткам.
Примерная нагрузка около 500000А3 в месяц.

Кто на каких машинах работает.
Хотелось бы услышать отзывы о Canon, Kodak, Gestetner, Konika....

Я бы остановился на Canon моделях серии iR, например, упомянутая модель Епифановым.
А еще бы рассмотрел у них очень интересную машинку Canon iR5880 (поглядеть характеристики можно например тут http://cbcenter.ru/product/52/140/ ). Прелесть данного оборудования, что это не просто ч/б цифровая машинка, но она еще и печатает (если надо!) цветом. Правда не стоит путать этот цвет с реальным полноцветным близким к фотографическому качеству, он попроще. Тем не менее данная фича очень у нас востребована.
Для ч/б работ у машины фоторецептор расчитан почти на 4 млн оттисков и себестоимость копии одна из самых низких.
У меня, правда, лично стоит "старенькая" машинка из этой серии iR 3170 CI , но тоже с "цветом", хоть и помедленней...
 
Рейтинг: 30
Г-н Никитин, если Вы б почитали внимательно характеристики расписываемой Вами Коники и характеристики Канона , то поняли б, что от у Коня все преимущества только в плотности бумаги, на этом они и заканчиваются, а остальные только уступают Канону, начиная от качества печати, скорости процессора и много еще чего... Писать лень просто! Да и смысл переписывать характеристики с Вашего сайта и Канон.ру?! Люди сами могут сравнить!

Хотя понять я Вас могу: каждый кулик свое болото хвалит! Но не так же примитивно, все легко проверяется по сайтам производителей.
Бред гоните какой-то про пластик, мыльницы, вес упаковки и проч. Еще напишите про литую чугунную станину, как у офсета в 3,5 тонны... :-)))))
 
Рейтинг: 19
И в этом я совершенно поддерживаю Михаила - учите матчасть...
 
Честно говоря Коника 1050 мне нравиться....
Продайте только принтер без ненужных мне опций.....
Не нужны мне не накопитель, не сканер, не другие финишеры.
 
Алексей писал(а):Цена нового Xerox конечно пугает....
Уже был опыт покупки новой машины Xerox.
Потоп пожалели что не купили подержанный......
Xerox рассматриваю выриант б/у.....

Как вариант новый Canon IR710....

Из Германии новые аппараты Xerox, цены с учетом курса Евро до 48-50 Руб за 1 Евро:

Xerox 4595 Цифровой Копир-Принтер-Сканер, + Финишер-степлер - 800 000 Руб (Xerox СНГ розница - 41 938 $)

Xerox 4110 Цифровой Копир-Принтер-Сканер-Финишер степлер-MSI Bypass Tray - 900 000 Руб (Xerox СНГ розница - 51 418 $)

Xerox 4112 (Wave 1) - Копир/Принтер/Сканер, + податчик большой емкости для бумаг форматом до SRA3 и плотностью до 300 г/м2 (OHCF): 1x2000 листов + Finisher w/ Booklet Maker for Xerox 4112 - 1 250 000 Руб (Xerox СНГ - 58 742 $)

Подробности.
(495) 687-99-92
моб.тел: 8-915-285-7457
e-mail: printex75@mail.ru
http://www.epoligraph.ru/
http://www.usedxerox.ru
 
Рейтинг: 8
Александр Епифанов писал(а):И в этом я совершенно поддерживаю Михаила - учите матчасть...

Все больше во мне укореняется мысль, что Александр Епифаноф - это либо бот, либо научившийся стучать по клавишам попугайчик
 
Рейтинг: 19
Кокель Вениамин Рудольфович писал(а):
Александр Епифанов писал(а):И в этом я совершенно поддерживаю Михаила - учите матчасть...

Все больше во мне укореняется мысль, что Александр Епифаноф - это либо бот, либо научившийся стучать по клавишам попугайчик

А во мне укореняется мысль, что Кокель Вениамин Рудольфович - совершенно вымышленный персонаж, который вместо грамотных советов по полиграфии занимается оскорблением людей на форуме.

Кокель Вениамин Рудольфович (или какое у Вас настоящее ФИО), подумайте на досуге об этике высказываний на публичном форуме.

P.S. Кроме коверкования фамилий Вы что-нибудь умеете?
 
Рейтинг: 8
Александр Епифанов писал(а):P.S. Кроме коверкования фамилий Вы что-нибудь умеете?

а я ещё и вышивать могу.. и на машинке... мм.. тоже...(с)
 
Сам я конечно продавец (эт тряпочкой красной машу г-ну Кокелю и иже с ним г-ну Шниперсону) но чё та мои клиенты (заметьте не полиргафилисты, а ПОЛИГРАФИСТЫ!!!) при попытке грузануть их на скорость выхода первого листа (читай скорость процессор машины) говорят "Костя... мы же не машину в копи салон берём, не бабушкам фоты любимых унучков "ксерить".... да мне по уху три минуты или десять первый образ машина будет делать.... на последующем тираже в пятьсот или тысячу листов все эти "пальцы" просто размажутся... "
 
Рейтинг: 8
Александр Епифанов писал(а):
Кокель Вениамин Рудольфович писал(а):
Александр Епифанов писал(а):И в этом я совершенно поддерживаю Михаила - учите матчасть...

Все больше во мне укореняется мысль, что Александр Епифаноф - это либо бот, либо научившийся стучать по клавишам попугайчик

А во мне укореняется мысль, что Кокель Вениамин Рудольфович - совершенно вымышленный персонаж, который вместо грамотных советов по полиграфии занимается оскорблением людей на форуме.

Кокель Вениамин Рудольфович (или какое у Вас настоящее ФИО), подумайте на досуге об этике высказываний на публичном форуме.

P.S. Кроме коверкования фамилий Вы что-нибудь умеете?

Я смотрю вы, юноша, слишком разговорчивы стали?
Вы в "Литеру С" привезли уже соленоид,а?
Что ? Не помните какое "Литера С"? И не удивительно.. у вас ведь таких "Литер" сотни..

Цитата "Мммм..., не выдержала, наболело. Игорь, я могу судить о сервисе только по своему опыту. И Canon,и Xante покпала официально, первый в Ниссе, вторую в Комлайне... Так как свято верила в сервисное обслуживание профессиональными сервис-инженерами, оплатила годовое обслуживание Canon в Ниссе, а Xante в Хайтеке....В результате: на сервис я потратила около 70 тысяч рублей, те люди, которые приходили, знали о машинах меньше, чем даже я, после сервиса Хайтека мне приходилось полдня настраивать машину, после Ниссы - часа 3.Сервис Ниссы - в сумму входит один вызов инженера в месяц, если больше, то за дополнительную плату. А в сезон, когда загрузка большая, машина дурит гораздо чаще.... Я уже молчу о бракованных картриджах и барабанах, за которые можно вернуть деньги только после экспертизы по прошествии 1,5-3 месяцев. Полгода назад в Canon полетел соленоид, сервис-инженер его склеил, мы заказали новый.... До сих пор ждем, периодически подклеивая соленоид и тихо матерясь....... А уж историю с флажком на Xante , Игорь, Вы знаете.... Я Вам заплати денег за деталь, которая изначально была не такой, как на схеме...
Про Комлайн даже говорить не хочу. Так как они работают, можнно работать только после лоботамии. С этого года я завязала...Да, я начала пересыпать тонер, и сама ремонтировать машину, потому что мне не оставили выбора, а не потому, что мне денег жалко, я готова платить за результат, а не за процесс...
"

http://forum.trade-print.ru/kurilka/197 ... im-10.html
удачного бизнеса...
 
Рейтинг: 8
Поддадим газку:
цитата оттуда же...
У меня был опыт работы с сервисом канонов от ниссы, я вообще добрый и терпимый, но в первый раз я не сдержался и выгнал сервисника из своей конторы, аппарат проработавший 2 года без проблем и черт меня дернул пригласить специалиста и провезти диффектовку, на самом деле работы было часа на 2 написать лист ресурсных деталей под замену. после приезда и сидения за аппаратом 10 часов ничего не работало неопазновались тонеры, короче был зол. пришлось пол дня убить чтобы все запустить самому. и 3 месяца на разборки с конторой. и покурая индигу потом через год первым делом спросил про сервис, В итоге таже компания поставщик оборудование нисса, но на данный момент в шоке от сервиса по индиге. пока стуча по дереву очень хорош. один раз когда забарахлила плата управления головой подорвались и привезли из москвы в ярославль в тот же день, 90% проблем решаем по телефону или интернету
 
Рейтинг: 19
Кокель Вениамин Рудольфович, Шниперсон Соломон Израилевич, господа (сразу прошу прощения, если обидел этим словом)!
Не могли бы Вы выложить свои фотографии в виде аватар - может мы и быстрее найдем общий язык.

Пока что форум напоминает детский сад, хотя, может это кому то и выгодно...
 
Рейтинг: 27
Александр, думаю не стоит напрягаться по поводу этих "товарищей - которые нам совсем не товарищи". Люди с тяжелой судьбой, или с лицом что-то не так... на других сайтах - не связанных с полиграфией их обычно "пионЭрами" называют... они были есть и будут.. это неизбежность интернет-сообществ..
 
Алексей писал(а):Честно говоря Коника 1050 мне нравиться....
Продайте только принтер без ненужных мне опций.....
Не нужны мне не накопитель, не сканер, не другие финишеры.

К сожалению аппарат продаётся в 21-й конфигурации + 21-а конфигурация в версии принтер.

Самая дешёвая это девятая конфигурация и как не удивительно в версии копира+принтера дешевле на 10% +/- (сугубо принтерная дороже, а какая причина - честно не знаю, если хотите узнаю)

9 конфигурация - финишер (FS-503)+1050е(контролер печати не опция, а в стандарте)+три дополнительных кассеты большой ёмкости (PF-701)
 
Вообще у меня на складе есть новое оборудование Xerox (МФУ, Инженерки, финишеры)
Я бы поменялся, с дисконтом, на ч/б машинку.....
Если кому либо интересно пишите вышлю список....
 
Рейтинг: 16
есть интересная машинка под названием Kyocera FS-9530DN: http://toner4u.ru/
а это для сравнения с phaser: http://toner4u.ru/sravnitelnaya_harakter
Очень интересно!!!
 
Рейтинг: 17
Алексей писал(а):Выбираем ч/б машину
Желательно чтобы без проблем работала на бумаге 60-65 гр.
Возможна печать по офсетным отпечаткам.
Примерная нагрузка около 500000А3 в месяц.

Кто на каких машинах работает.
Хотелось бы услышать отзывы о Canon, Kodak, Gestetner, Konika....

День добрый, Алексей.
Если собираетесь впечатывать персонализацию о офсетные оттиски, то высокотерпературная технология закрепления (все выше перечисленные) вам не подойдет. На 60-ти грамовке (предположу что это офсетка не самого лучшего качества) фрикционная подача работает не стабильно. Сам не печатал, но есть отзыв от одного человека с подобной задачей.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru