Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 8
Вопрос к пользователям этого оборудования, как к уже набившим свои шишки. Надеюсь на честный совет, так как наша сфера деятельности далека от полиграфии, то есть я Вам не конкурент. Ну и продавцам, естественно,как к потенциальным партнерам.

Прошу совета:
Есть 170-180 тысяч денег. На них нужно приобрести оборудование для печати журналов малым тиражом, то есть для нужд фирмы, которая не является ни рекламным агентством, ни копи центром и т.д., то есть в ближайшем будущем не будет заниматься оперативной полиграфией. Но... всяко бывает....

На сегодняшний день требуется только печать журнала, ну и всяких буклетов, визиток и т.д. для себя.
Журнал формата А4 или А5, мелованая или глянцевая бумага, обложка 200 г/м, остальное - 90-115. Журнальчик будет или на скрепке (если А4, 64 полосы) или на термоклее (если А5, 128 полос).
Варианты оплаты - любой - нал, безнал, по карте через интернет, но больше устроит нал.

Я так понимаю, что нужен:
- принтер (80-110 тыс.)
- резак (ок. 25 000)
- термоклеевая машина (55-65 тыс)
- степлер (???)

Чуток не хватает... Покопавшись нашла варианты 2in1 -
термомашина с гильотиной,
принтер с финишером.

Насколько практичны такие девайсы?
Что посветуете в качестве принтера?
Что посоветуете в случае, если все это вдруг будет в дальнейшем "работать" как копи-центр, маленькая типография?

Я почитала форум и все равно ничего не поняла про себестоимость отпечатов - про одни и те же модели пишут по разному.
Журнальчик будет иметь большое количество фотографий, хотелось бы, чтобы качество не страдало. Но и себестоимость отпечатка желательно оптимизировать.

Вот мысли по принтеру - мес. ресурс - ок. 100 000, А3, двухсторонняя - оч хочу.
Очень жду советов и предложений. Находимся в СПб, но в Мск приехать не проблема...
 
Доброго утра, Юлия
Есть кое-какие предложения к вам.
если интересно - прошу со мной связаться, нахожусь в Питере ;)
Расскажу и про себестоимость и про технику
 
Рейтинг: 16
Эх. Был бы я по-моложе, да в Питере, прибежал бы работать и поднял бы вам копи-шоп :)
Три-четыре месяца и рентабельный салон у вас. Но... я москвич и зажрался :) Поэтому не судьба. Хотя уверен что вы и сами можете попытаться с большой долей вероятности успеха. Главное точно понять чего хотите достичь и каждый день к этому стремиться. Так что вы всё-таки подумайте нужен ли вам только журнал. Хорошо если оборудование себя окупает ;)

Зачем вам финишер? Он вам не нужен.
А вот биговочку небольшую возьмите, не забудьте. (Как иначе вы обложки для термоклея будете делать?)
Степлер по-любому пригодится.
Ламинатор хотя бы пакетник возьмите. Гарантирую что без дела стоять не будет.

Если экономите, то берите резак Штайгер (китай, по германской лицензии) вместо Идеала ("стандарт отрасли" :) ).

По поводу печатной машины за 80 т.р. ничего хорошего не скажу. Бюджетец тот ещё :(
Б/у посмотрите. Говорят у вас в Питере много б/у бывает из Европы.

Всё остальное можно осилить подручными средствами.
Главное оператора толкового наймите ;) Хороший оператор увеличивает производительность в разы, износ машины понижает, а карма улучшается :D
 
Рейтинг: 8
Михаил, спасибо, обязательно позвоню.

Мне тут глянулся Konica-Minolta bizhab C252p...
Что скажите?
И где такой купить можно.
Нашли пока только в одном месте в Питере (но тоже со склада из Мск) по цене 115 тыс. Но он почему-то без расходников.... Их покупать отдельно.

Это так и должно быть?
 
Каждый торгует по своему.
 
Рейтинг: 8
Если интересно могу пригласить вас к себе на экскурсию. У нас отдел оперативной печати в крупной компании, работаем исключительно на обслуживание внутренних потребностей. Работаем уже почти 4 года, офис на Василеостровской.
Только мне кажется, что принтер за 80 т.р. с месячным ресурсом в 100 000 отпечатков это фантастика. Это в день около 5000 отпечатков, да еще двухсторонних, нагрузочка та еще. Например, машины типа Canon3200 (около 25 тыщ евро) делают, как заявлено, 32 копии в минуту, но А4 и односторонние, т.е. сильно упрощая 8 А3 дуплексом. Т.е. 5000 копии будут без перерывов печататься больше 10 часов.
 
Рейтинг: 8
Иван, ресурс понимается как максимальнейшая нагрузка, коей никто, конечно, подвергать машинку не собирается и двухсторонняя, естественно - это односторонняя деленная на 2. Просто у некоторых машинок заявленны максимальный ресурс совсем небольшой - 16000, а этого явно мало - фотку распечатать, на тенчку повесить....
На экскурсию - с преогромнейшим, особливо, что соседи по Ваське.
Если предложение в силе, то сбростье контакты в личку.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru