Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый день!
Прошу помочь в выборе принтера по умеренной цене. Перечислю продукцию которую плаируеться на нём печатать(если вы посоветуете принтер с немного большими возможностями чем мне нужен, я против не буду): визитки на картоне(разной толщины), визитки на цветном кортоне с текстурой, визитки на пластике, флаера(билеты), листовки, буклеты, календарики.
Прошу предложить несколько вариантов, с возможностью печати на: 1)А4 и 2) А3 и А4
 
Приветствую, тезка
Все конечно хорошо, но требуется больше конкретики к тз
Какой толщины носители требуются пропечатывать, какие обьемы планируются хотя бы в среднесрочной перспективе (год - два), желательно пиковые.
Какой бюджет?
Сразу скажу, что А4 не стоит и смотреть =)
 
Рейтинг: 8
Здравствуйте, если планируете печатать
Михаил писал(а):визитки на картоне(разной толщины), визитки на цветном картоне с текстурой, визитки на пластике, флаера(билеты), листовки, буклеты, календарики.

можно посмотреть серию Canon iRC 4080 или CLC 4040
 
Ребят..честно сказать я не знаю цифр по поводу материала. могу только на пальцах объяснить! Сузествует картон такой тонкий и магкий, я бы сказал он не презентабелен для визиток. А есть более грубый, конечно сгинается, но не так...более достойно на ощуп и меньше мнётся! Пластик для печати визиток я думаю тоже примерно такой же толщины как 2-й кортон. Что косаеться объёмов то давайте возмём: 2 000 визиток(на разных материалах), 35 000 флаеров, 10 000 кубариков, 1000 афиш А3 - это из тех что в краткие сроки 2, максиммум 3 недели!
 
Ой кстате..забыл...можете спокойно кидать и контакты продавцов в Украине если кто стеснялся...а кто не стеснялся пожалуйста сбростье;)))))))
 
Михаил писал(а):Ребят..честно сказать я не знаю цифр по поводу материала. могу только на пальцах объяснить! Сузествует картон такой тонкий и магкий, я бы сказал он не презентабелен для визиток. А есть более грубый, конечно сгинается, но не так...более достойно на ощуп и меньше мнётся! Пластик для печати визиток я думаю тоже примерно такой же толщины как 2-й кортон. Что косаеться объёмов то давайте возмём: 2 000 визиток(на разных материалах), 35 000 флаеров, 10 000 кубариков, 1000 афиш А3 - это из тех что в краткие сроки 2, максиммум 3 недели!

Самое простое что можно посоветовать, берите по десятку листов каждого материала, и напрашивайтесь в гости на тест к продавцам (если продавцы не дураки - сами предложат).
Возьмите основные бренды - Konica, Xerox, Canon. Больше не с чем заморачиваться. Где больше понравятся отпечатки - то и берите. Посмотрите, кстати, что обещают по послепродажному обслуживанию (сервис / поставки расходников и зипов). Обратите внимание на себестоимость отпечатка. Смотрите его не по стоимости тонера, а по всему списку ресурсных материалов
 
Большое спасибо тёска;)
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru