Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
купили как-то, походу дела абсолютно не подумав, вот этот принтер. при чем описания в инете его достаточно оптимистические и радужные. при ближнем расмотрении с машинкой возникает много проблем, как раз одна из них это то, что она жует бумагу. посути дела вот мои вопросы: 1) вероятностные причины такого грубого поведения с бумагой, возможно тут дело в бумаге или это просто мистика 2) кто с ним имел дело, скажите для чего она ваше подходит??? какой асортимент продукции можно пытаться напечатать???? 3) и самое главное - чего от нее еще ждать???? какие проблемы выскакивают в процессе юзанья???

используемая бумага - нау принт 135 г, печать несколько листовок 4+0
помогите, плиз!!!!!!!
 
Начну с того, что такой машины никогда не было. Есть машины C250p и C252p.
Для рекомендаций, почему машина жует бумагу, надо знать, где она ее жует: при подаче бумаги из кассет или байпаса, в печке, при выходе?
Если вы не можете самомтоятельно устранить проблему - самое оптимальное это обратиться к продавцу. Пускай приедет его инженер и посмотрит, а заобно даст рекомендации, как правильно работать с машиной. Как самая банальная проблема - в дровах вы ставите одну толщину бумаги, а на аппарате - другую. Соответственно, аппарат не рассчитывает усилия при протяжке бумаги и тормозится.
Неправильное выставление толщины бумаги может привести к выходу из строя печки, и, соответственно, к дорогостоющему ремонту.
Если покупали б/у - можете обратиться к диллеру KonicaMinolta в вашем регионе. Опять же, они должны помоч
 
про номер машины - согласна что как бы такого номера нет и сама была очень сильно удивлена, когда на крышке обнаружила имено 251р(!)

жрет бумагу только около печки
с толщиной бумаги вроде все правильно выставляем, тут был более курьезный момент - пытались вообще напечатать на картоне 300 г, после того как эта затея не особо стала получаться к этому делу решили меня подключить, самое что интересное, сначала машинка даже хорошо печатала, просто блеск!!!! а потом начались капризы

другой интересный момент - после этого эксперемента с 300 грамовкой, когда уже печатать было неи возможно мне в ультиматийном варианте сказали, что мастер оттуда как раз из представительства !занет как обмануть принтер!
 
Екатерина, если машина рассчитана максимум на 256 гр., то пихая в нее бумагу тяжелее номинальных значений, вы идете на осознанный риск, связанный с сильно преждевременным выходом из строя тракта прохода бумаги - роликов, ленты переноса, печки, и тп. Если вам это выгодно - ваше дело, но я бы перешел на менее плотную бумагу.
А если уж очень надо печатать на 300ке - задумайтесь о более мощной машине.
Начиная с KonicaMinolta C451.
Повторюсь - даже если инженер обманет аппарат, как, могу полько предполагать, способов много, будете вы радостно платить ему сервис и сломавшиеся зипы. за год перевалит за стоимость машины =)
 
))) вот по этому инженерам и выгодно, что бы пытались все время пихать не той плотности бумагу!!!!

приходил только что инженер, и ничего нового не сказал, кроме того, что да можно пихать бумагу большей плотностью, дать ответов на конкретные вопросы он не смог, например, на технические возможности воспроизведения цвета. посоветовал методом проб и ошибок это выяснять

конешно переход на 250 г бумагу - это есть единственный правильный выход в данном случае, возможно есть смысл перехода на с451
 
Троянова Екатерина писал(а):)))
конешно переход на 250 г бумагу - это есть единственный правильный выход в данном случае, возможно есть смысл перехода на с451

Вот это правильно.
Зачем делать на аппарате то, что не предусмотрено. Если задумаетесь о новой машинке - обращайтесь =)
 
спасибо за ответы, как оказалось все гениальное просто!
действительно нужно было покупать совсем другого типа машину))) обращюсь, когда станет такой вопрос))))
 
Троянова Екатерина писал(а):купили как-то, походу дела абсолютно не подумав, вот этот принтер. при чем описания в инете его достаточно оптимистические и радужные.

Уважаемая Екатерина, при покупке принтера надо всё таки получать более подробные консультации и гарантии, так как вопрос стоит о покупке принтера не для дома а для работы и вопрос финансовых затрат на приобретение упирается в бюджет вашей компании. Поэтому подробная консультация здесь всё таки нужна, что бы не было обидно за потраченные деньги. И дело здесь далеко не в аппарате которые вы приобрели(он рассчитан на свои задачи и им соответствует) и как правильно заметил Михаил учитывая ваши потребности, вам надо менять аппарат который будет соответствовать вашим требованиям и бюджету. Если возникнет необходимость в консультации, то отвечу на ваши вопросы и помогу с выбором и приобретением.
 
Интернет-магазин "Am Company" - это бизнес-партнер которому доверяют.
Если у Вас возникли неполадки или закончились расходные материалы - Вы всегда можете обратится к нам. У нас на сайте предоставлен широкий выбор тонер-картриджей , драм-картриджей ,фоторецепторов , лезвий очистки, роликов заряда, итд. для всех моделей совместимых с Konica Minolta Bizhub C250/C252/ C250p/C252P по самой доступной цене. Запасные узлы и расходные материалы по качеству ничем не уступают оригинальным расходникам от производителя Xerox.
Отличное качество и доступная цена Вас приятно удивят ведь по сути вы переплачиваете деньги только за бренд.Наш товар проходит многоуровневую проверку на заводах производителя и в последствии на нашем собственном оборудовании прежде чем попадет к Вам .
Если нужного Вам товара не окажется в наличии вы всегда можете написать нам или позвонить на горячую линию и мы сориентируем вас по цене и времени доставки.

https://amcompany.com.ua/catalog/konica-minolta-bizhub-c250-c252-c250p-c252p-tn210-/
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru