Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Может кто подскажет.
Стоит дилема выбора между этими двумя аппаратами C250p 2006 года с заявленім пробегом 6000 копий, С252р 2007 года с пробегом 9500 копий, разница в цене 1400 USD.
Нужен для печати небольших тиражей визиток, открыток, плакатов. Нахожусь в небольшом городе, поэтому новые аппараты, тем более широко рекламируемый здесь С451 очень не скоро себя окупит.
Покупку предлагают с доставкой из Германии, поэтому сам сравнить не могу.
Меня интересует стоит ли доплачивать за С252р? Разница в качестве печати визуально ощутима?
 
Что 6000 что 9000 отпечатков - пробег вообще никакой, может только 1 комплект тонеров поменялся, так что я б смотрел по общему состоянию машинок, и от их комплектации (1400$ подразумевает не только разницу в годе выпуска). Чтоб совет был более правильным - скиньте плз комплектации обеих машинок
 
А вообще, ценник на них в районе 3-4 тыс $, как я понимаю.
Не лучше ли взять новую С203 или C353p, немного переплатив.
Качество выше, гемороя меньше
 
c250p только с одним дополнительным лотком предлагают за 2000 USD
c252p с дополнительным лотком и финишером 3400 USD
 
Если в С250 есть дуплекс, то лучше конечно он. Платить за финишер для производства визиток - сомнительное удовольствие. На эти деньги возьмите лучше резак какой, или еще что из постпечатки
 
Дуплекс только в 252р, но я и без него переживу.
Меня больше интересует качество печати, если одну и туже работу пустить на 250-ом и 252-м и положить рядом разница будет заметна?
У меня сейчас стоит Phaser 6200 и его качество печати меня совсем не устраивает.
 
Михаил писал(а):А вообще, ценник на них в районе 3-4 тыс $, как я понимаю.
Не лучше ли взять новую С203 или C353p, немного переплатив.
Качество выше, гемороя меньше

А что сколько и почем Новые?
И в чем отличие от Кэнон 3200, просто подбираем себе цифру на визитки,на мелкие тиражи.
На Кэноне,например,получается матовая печать,что очень нравится клиентам.А вот на Конике,что можно отпечатать и какой самый большой граммаж бумаги на Конике? И как обстоит дело с запечаткой фактурной бумаги?
 
Рейтинг: 8
Вячеслав писал(а):грамовка с которой работают копиры? Канон 3200 до 253гр/м а Коника С203 и С253р до 271гр/м

интересные у Вас данные получаются... Т.е. получается, что Коника с непрямым трактом прохода бумаги печатает увереннее на плотных бумагах, чем тот же Canon, но уже с прямым проходом. Хмм... очень интересно, можно конечно и так рассуждать, если просто судить по ТТХ аппарата, что не есть гуд. Аппараты нужно смотреть и щупать. Лично я знаком с людьми, у которых стоит Коника, печатать на 300 гр и фактуре они бегают к нам. (у нас Canon)

Вячеслав писал(а):говарят что Коника лучше печатает на меловке

Лучше, чем что??Чем Canon ??? Кто говорит??? Продавцы Коники?? опять не соглашусь. Спросите самих пользователей Коники 253.
Вячеслав писал(а):за фактуру скажу что не всю но пропечатывает.

Здесь полностью соглашусь. Все верно.
Вячеслав писал(а):Коника хоть и дешевле но это не значит что хуже

Все правильно, Коника-хороший аппарат, надежный.
Но, сравнивать в данной ситуации с Кэноном просто некорректно. Это два абсолютно разных аппарата, как по цене, так и по назначению.
Коника, все-таки, позиционируется для офисного применения
Canon расчитан на использовании в копи-салонах и минитипографиях.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru