Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
напечатал визитки, вокруг букв и логотипа как будто смазано, если бы визитка не белая было бы незаметно, впечатление как на стуйнике напечатано. Подскажите, что может быть, суммарное колличество тонера проверил нормально CMYK меньше 250.
Заранее спасибо.
 
Тяжело сказать не видя оттиск. Проблем на мой взгляд может несколько:
1. Плотная тонерная заливка обчно я с таким сталкивался когда черный дают композитом 100:100:100:100 или близко к этому значению, хотя если пишите что 250 - это в принципе немного.
2. Проблема с бумагой или очень плотная или дизайнерская с ккой-нибудь обработкой, в принципе легко проверить если отпечатать на родном Колотехе плотностью до 250 гр.
3. Сильно изношен фотобарабан (в случае если перечипован). Хотя маловероятно.
В принципе если дело не в этих 3х пунктах тогда скорее всего дело в оборудовании и надо вызывать сервисника. Опять же если кроме этих визиток все печатает нормально, тогда проблема скорее всего не в аппарате, а в бумаге или макете.
 
Спасибо большое.
Бумага колотек но 300 г, я на ней раньше не печатал, всегда была 280г, однако в последнее время активно использую печатал разн0е в т.ч. и визитки на белом, без заливки, сейчас специально посмотрел нормально макет схож с проблемным, бумага таже 300колотек.
 
Алексей еще раз спасибо, всетаки макет , он с растяжкой и в тени сумарный более 320, иправил проблема ушла, и заодно хотел уточнить я слабо разбираюсь, как изношенность барабана влияет на этот вопрос. Интересуюсь в контексте перечиповки, лежит новый но пробитый копипринткатридж, собираюсь использовать , вопрос? стоит ли, или сразу поставить новый чтоб не возникало проблем?
 
В принципе после перечиповки барабан проходит примерно столько-же сколько и новый, единственое начинаются проблемы с однородными заливками, появлятся светлые пятна. Если нет однородных плашек то даже и не заметно. Сам я сейчас перечиповку не делаю, хотя держу запасной чип, на всякий случай (ну там у поставщика на складе нет и .п.) в принципе если печатать обычные визитки (как правило текст без фона) то разницу вообще не заметно. Новый чип в наших краях стоит около 20-25$, опять же нужно есчо найти умельца который это сможет сделать (сервисники знают как это делается, но тайну могут и не открыть). В опсчем если стоит цель на всем экономить то можно практиковать перечиповку держать два барабана для ответсвенных работ (новый) и не очень ответственных (чипованный).
 
Не очень понял фразу " лежит новый но пробитый копипринткатридж, собираюсь использовать , вопрос?" как новый может быть пробитым? какой-то физический деффект (уронили или типо того?), если треснул пополам ;-)) то я б его в принтер не вставлял, рекомендую с него вывентить чип, а потом поставить на Б/у барабан.
 
Еще раз спасибо Алексей, по поводу вашего вопроса, пробитый это иногда возникающий дефект, (правда не знаю с чем связан), барабан не поцарапан новый по ресурсу ходить и ходить, но при печати возникают 4 CMYK точки не большого размера, если не присматриваться то и несильно заметно особенно на макете с заливкой.
По второму вопросу, мне сказали просто снять чип, ( он находиться, если достать копипринткатридж, с обратной стороны, небольшой разъем с 4 контактами крепится на одном болтике,для орентировки,рядом шестеренка,) и поставить новый, я так и сделал, а заодно поменял коротрон, тоже открутил -прикрутил...Так что насчет умельца незнаю, может я неправильно это сделал но печатает, пока...
Почему у меня такие роблемы, в нашем городе нет сервисника, есть за 200км, иногда может ехать неделю, к конкурентам едет вот уже около месяца!
Так что Ваши ответы очень помогли . Особенно насчет 2 барабанов
Спасибо
 
https://amcompany.com.ua/catalog/xerox-dc-12/

Интернет-магазин "Am Company" - это бизнес-партнер которому доверяют.
Качественные комплектующие и расходные материалы для Xerox DC 12/50/30/40/1250/1255. Наш товар проходит многоуровневую проверку на заводах производителя и в последствии на нашем собственном оборудовании прежде чем попадет к Вам .Отличное качество и доступная цена Вас приятно удивят ведь по сути вы переплачиваете деньги только за бренд.
Свяжитесь с нами, чтобы заказать тонер-картриджи, лезвия очистки, фотобарабаны и другие запчасти для лазерных принтеров. Удобные способы оплаты и доставки, квалифицированная помощь в выборе и оперативное формирование и отправка заказа – максимум преимуществ каждому покупателю от AMCOMPANY.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru