Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Есть вопрос по использованию мелованной бумаги для печати на цифре , не могу получить ответа однозначного , можно всё таки печатать на этой бумаге или нет , одни говорят можно но от 150 гр , другие .... нельзя вообще , испортятся барабаны .... или ещё что то там ... кто нибудь подскажите у кого опыт есть ... у нас CANON 4080 . Второй вопрос по самоклеющейся плёнке ... в тестах у CANON она есть , но на самом деле , сколько не пробовали на белой самоклеюшейся плёнке на разных режимах стабильности нет , однин лист проходит ...другой заминается , если кто печатал подскажите на какой плёнке печатали ( у нас был ARACAL вроде , белый глянцевый )... может в нашем варианте по температуре что не пошло , или вообще от этого удовольствия отказаться можно.
 
Олег! Добрый день. По Вашей информации я могу предположить следующее: необходимо проверить бумагопроводящую систему машины. У ксероксов это слабое место, они плохо берут листы. Кроме того, надо проверить паспортные данные машины на какую толщину бумаги (пленки) расчитаны настройки. А сама печать может быть и на пленке и на меловке.
С уважением, М. Свиридова
 
Печатать на меловке можно любой плотности. Желательно выбрать бумагу экспериментальным путем, т.к. не все бумаги одинаковы, возможные проблемы у пересушенной меловки - осыпание мелованного слоя в печке. Бумага не контактирует с барабанами, изображение на бумагу попадает через ремень переноса.
По поводу печати на самокл. пленке. Попробуйте режим печати этикетка.
 
Всем спасибо за помощь ... нашли тоже вроде вариант меловоной глянцевой бумаги разработанный производителем для печати на цифре.
 
Олег Хлыбов, если не жалко, поделитесь названием бумаги. У нас та же проблема. Заранее спасибо
 
Печатаем на меловке без проблем.
Машина DC 250. На счетчике 200 тыс.

Xerox DC250, Kyocera 8030, OCE 3145, HP
www.vetaprint.com.ua
 
Рейтинг: 17
Наша тестовая лаборатория:

http://www.best-color-copier.ru/index.php?pageid=249

http://www.offitec.ru/useful/testirovan ... -serii-irc

Если Вы активно используете бумагу, которой нет в списке, пишите, приносите, протестируем!

С Уважением Малочкин
Nissa
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru