Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Собираемся открывать мини-типографию с нуля, сейчас смотрим принтер. Пока есть заказы с большим заполнением листа, на плотных бумагах. Смотрели канон 4040 и ксерокс 12. Канон больше понравился по отпечаткам, но у него выше их стоимость, менеджер озвучил сумму в два раза большую, чем у ксерокса. Что можете сказать по этим машинам и какие есть еще варианты?
 
Рейтинг: 27
Один принтер, даже из самого дорогого сегмента, не охватит весь спектр материалов.
Самый лучший вариант брать два принтера.
Я бы предложил XANTE ILUMINA 427 г/м2. Стоимость 7900$
Второй принтер Konica Minolta bizhub 253/353 или Oce CS 230.
У Konica и Oce хорошее качество, на бумагах до 250 г/м2, при очень дешевой расходке.
 
Все зависит от нагрузки вашей типографии. Не могу не согласиться что Konica Minolta это соотношение качества и цены, но лучше взять одну мощную которая в процессе развития типографии станет помошником другому более мощному оборудованию. Если вы хотите открыть минитипографию, могу проконсультировать и предложить. Навязывать не стану.
аська-356339695, 165-17-38, 965-02-61
Константин
 
Здравствуйте Антон!
Наша компания в настоящий момент продает полноцветную цифровую печатную машину Canon iRC-4580i с выставки "Полиграфинтер '07". Конечно есть и совсем новые машины. Объявление есть здесь на форуме в разделе "Объявления о продаже". Очень привлекательная цена для такого аппарата. Предоставляем полный сервис и гарантию. Можно приехать к нам попечатать. По вопросам приобретения, себестоимости и обслуживания звоните 312-87-53 или пишите basov@offitec.ru. Буду рад ответить на Ваши вопросы.
 
Евгений, где можно посмотреть ваше оборудование?

Константин, я обязательно с вами свяжусь.

Сергей, мы как раз у вас и смотрим кэнон.
 
Антон писал(а):Евгений, где можно посмотреть ваше оборудование?

Константин, я обязательно с вами свяжусь.

Сергей, мы как раз у вас и смотрим кэнон.

Не совсем у нас Антон. Или я что то пропустил. Наш немного другой нежели 4040 и стоимость ниже.
Вообщем если будет интересно звоните!
 
Да мы по другому адресу смотрели, в офисной полиграфии.
 
Рейтинг: 27
XANTE ILUMINA можно протестировать у нас на Невском 32/34. Звоните 335-36-79
 
Рейтинг: 8
Ой, меня тоже интересует тот же вопрос, вот только почти точно остановились на Canon СLC 4040,т.к. нет нормального обслуживания от Ксерокс в г.Липецке, подскажите, занимаясь рекламной полиграфией наверное не стоит мне брать IRC Canon, а уж сразу 4040 брать?Правдо ли что такая уж великая разница в себестоимости оттисков? Но ведь при большей себестоимости расходников у Кэнона, ресурс ведь тоже больший в сравнении с Докукалор?
Объясните пожалуйста

Антон
 
Посмотрели как печатает ксерокс и кэнон. На фактуре кэнон конечно получше, а вот на остальном как-то не особо. С учетом того, что кэнон и отпечаток на нем дороже склоняемся к к ксероксу. Но на следующей неделе еще поедем ксанте смотреть.
 
Уважаемый Антон! Смотрите аську =)
 
zavit2004@mail.ruПолный ассортимент печатного и послепечатного.Скидки,индивидуальный подход.Себестоимость,готовые решения,сравнительные характеристики.Пишите что интересует....
 
Здравствуйте, Антон!
Обратите внимание на Konica Minolta Bizhub C 253/353 формат А3. Бумагу ест до 271 гр./м.кв., дуплекс-256 гр./м.кв. Среднемесячная нагрузка 30 000/40 000 отпечатков. Можно установить Fiery профессиональный принт-контроллер.
Отличный вариант для коммерческой печати начального уровня.


Звоните, проконсультирую, можно рассмотреть и др. модели из Konica Minolta.

тел.:223-54-53
мэйл: copylink2@mail.ru

С уважением,
Юлия.
 
Чуносов Антон писал(а):Ой, меня тоже интересует тот же вопрос, вот только почти точно остановились на Canon СLC 4040,т.к. нет нормального обслуживания от Ксерокс в г.Липецке, подскажите, занимаясь рекламной полиграфией наверное не стоит мне брать IRC Canon, а уж сразу 4040 брать?Правдо ли что такая уж великая разница в себестоимости оттисков? Но ведь при большей себестоимости расходников у Кэнона, ресурс ведь тоже больший в сравнении с Докукалор?
Объясните пожалуйста

Антон, добрый день!
По поводу Ваших опасений насчет iRC: Кэнон позиционирует данную машину в офисном сегменте. У нее нет возможности подключения полноценного растрового процессора и если у вас возможна печать сложных и тяжелых файлов, а также критичен вопрос цветопередачи - то лучше не рисковать.
Ресурс тонеров у Canon CLC: черный - 27 тысяч А4 форматов, цветные - 36 тысяч.
Есть подробные рассчеты себестоимости и окупаемости.
 
Рейтинг: 8
Татьяна, мне же говорят только, что у IRC нет растрового процессора отдельным блоком и такого мощного, его можно заменить компьютером с высокими параметрами и тогда разница уменьшится до минимума, но с этим я не полностью согласен, разница в стоимости все объясняет, а вот про качество оттисков я приблизительно понял это будет больше проблем с качеством заливки плашек и цветопередача не на том же уровне, можно ли провести параллель с 3220?по качеству печати?
 
Рейтинг: 30
Антон. Основное отличие iRC от CLC в растровом процессоре. Расходники одинаковы один в один. Можно кончено и процессор докупить (мощностью компа тут не поможешь), на CLC качество печати выше , но вполне сопоставимо с докуколором. Проще всего сделать файл иммитирующий основные виды Ваших работ и посмотреть оттиски с него на всех трех машинах. Многие копировальные салоны на 100% устраивает и качество и iRC. Полиграфисты ж предпочитают CLC...
 
Рейтинг: 8
До сих пор в городе нет ни clc 4040,ни irc, а offpoly обещают лишь файлы распечатать где -нибудь без меня, не устраивает...к сожалению, хотелось бы точной цветопередачи...
Буду думать что делать

Спасибо за ответы,очень признателен
 
Антон, добрый день!
В принципе, Михаил ответил на Ваши вопросы.
В Липецке действительно пока нет новых машин CLC и посмотреть их там нет возможности.
Но если у Вас появится вомзожность приехать в Москву, то - милости просим. Покажем и у нас в демо-зале и сможем своизть к клиенту.
Если Вы общаетесь с Офисной Полиграфией, то визит можно организовать через них. Будут вопросы - обращайтесь.

Хорошего дня!
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru