Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
ряд вопросов:
1.насколько стоимость отпечатка у DC 12 меньше чем у 7400? и за счёт чего происходит экономия?
2. по качеству отпечатков я так понимаю 7400 ничем не хуже dc 12?
3. Посоветуйте резак.. например мне нужно изготавливать листовки плотностью а6 120г. в тираже 5000 каждые 2 недели.. какой разак с наземной ценой может справляться с такой задачей?
4. Можно ли рассматривать принтер 7400 или аналог от ОКИ как не офисную машинку, а как производственную, то есть месячная нагрузка - печать листовок до формама а4 тиража 20.000 в месяц?

Заранее спасибо за помощь
 
Рейтинг: 8
Михаил писал(а):ряд вопросов:
1.насколько стоимость отпечатка у DC 12 меньше чем у 7400? и за счёт чего происходит экономия?
2. по качеству отпечатков я так понимаю 7400 ничем не хуже dc 12?
3. Посоветуйте резак.. например мне нужно изготавливать листовки плотностью а6 120г. в тираже 5000 каждые 2 недели.. какой разак с наземной ценой может справляться с такой задачей?
4. Можно ли рассматривать принтер 7400 или аналог от ОКИ как не офисную машинку, а как производственную, то есть месячная нагрузка - печать листовок до формама а4 тиража 20.000 в месяц?

Заранее спасибо за помощь

DC 12 принтер экономичный! Но просто супер медленый 3-4листа в минуту!!Если Вы собираетесь печатать до а4!? Рекомендую ксерокс 8860. Офисный малыш выстреливает 30 листов в мин! По качеству превывает и DC 12 и 7400..берет бумагу 65-220.Расходные материалы только краска и набор тех.обслуж. И все!!!Не надо покупать фото барабаны,печки за бешанные деньги...краска 15000руб на 14000тыс.копий 5%...набор тех обслуж..1100руб на 30000 копий.Сам принтер 87000 тыс руб.Я изучал его долго прежде чем купить..Щас оперативку на нем печатаю..
 
Спасибо большое Вам за ответ.

.... ну да.. почитал про него, ничего не скажешь, экономичный принтер =) может он и на фотобумаге печатать умеет? =Р

но я так и не получил ответов ни на один свой вопрос =(

по поводу скорости ДС12, у него заявлено 12 стр. а4 в минуту.. да и скорость, в данном случае, не главное, так как будет печататься всё не в "салоне".

да, в принципе нужна печать формата до а4, просто если покупать бумагу а3, а потом её резать, то это получается дешевле, разве не так?

+ DC работает более с плотной бумагой, хотя и 220 (а говорят что и 260) в принципе достаточно.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru