Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 8
На сентябрь планирую открытие салон оперативной печати, но в оборудовании пока слабо разбираюсь, тему печати начал познавать недавно.
Прошу помочь в выборе оптимального оборудование для оперативной печати, планирую работать с физиками и юриками.
 
Рейтинг: 8
В статьях по полиграфии есть статья о выборе и сравнения оборудования http://pechatnick.com/analitika/article ... tml?id=625

"...Но я хочу донести для тех кто этого еще не знает: «Все познается в сравнении». Не бойтесь и не стесняйтесь сравнивать машины, посещайте демозалы и не по одной примерно подходящей для вас машины, посетите минимум 3-4 производителя. Только после этого вы сможете понять, что вам нужно. Задавайте больше вопросов, требуйте расчеты себестоимости расходных материалов, потом проще сравнить и понять что из представленных машин Вам нужно".

по демозалам - это идти к поставщикам оборудования?
 
Рейтинг: 30
Vladimir писал(а):по демозалам - это идти к поставщикам оборудования?

Да, конечно, посетите несколько демзалов у поставщиков, а потом делайте выводы. Возможно, что-то придется брать у одного, а что-то у другого...
 
Рейтинг: 21
-посетите несколько демзалов у поставщиков
- печатайте одни и те же свои файлы (которые вы планируете, что будут у вас печатать)
- на одной и той же своей бумаге, которую планируете использовать.
- смотрите цены на расходные материалы и оборудование
- делайте расчеты по одному алгоритму себестоимости печати
- узнавайте какие есть сервисные контракты
например
http://www.alteh.ru/usl/106
- что в них входит и за что нужно доплачивать (за доп.приход инженера, за тонер картриджи если в месяц у вас ушло более чем …, и т.д.)

а потом делайте выводы. Возможно, что-то придется брать у одного, а что-то у другого...
 
Рейтинг: 21
Заключать контракт или нет, решайте сами, но по нему можно косвенно узнать о планируемой стоимости печати. Она у вас может быть такой как указана в контракте, а может быть и ниже (зависит от множества факторов).
 
Рейтинг: 16
Добрый день,

Если Вы из Москвы, то советую посмотреть оборудование для оперативной полиграфии у нас в дем.зале в Центральном офисе OFFITEC.
Там же мы можем обсудить вопросы экономической целесообразности, рассчитать окупаемость и стоимость владения. Вопрос подбора оборудования достаточно сложный, где необходимо учитывать не только экономический или технический фактор, но и габаритный.
 
Рейтинг: 8
Спасибо за ответы!
 
Рейтинг: 8
Лебедев Алексей,
я позвонил в OFFITEC с просьбой посетить демо зам, но меня послали на х.., объяснив это тем, что демо зал только для оптовиков.

При посещении центрального офиса стоит представиться оптовиком?
опт - это сколько?
 
Рейтинг: 19
Vladimir писал(а):Лебедев Алексей,
я позвонил в OFFITEC с просьбой посетить демо зам, но меня послали на х.., объяснив это тем, что демо зал только для оптовиков.

При посещении центрального офиса стоит представиться оптовиком?
опт - это сколько?

Владимир,
по какому телефону Вы звонили?
Если по 956-40-07, то Вас не могли "послать", как Вы выражаетесь.
Никогда демозал не предназначался для оптовиков - это абсурд!
 
Рейтинг: 8
Александр Епифанов писал(а):
Vladimir писал(а):Лебедев Алексей,
я позвонил в OFFITEC с просьбой посетить демо зам, но меня послали на х.., объяснив это тем, что демо зал только для оптовиков.

При посещении центрального офиса стоит представиться оптовиком?
опт - это сколько?

Владимир,
по какому телефону Вы звонили?
Если по 956-40-07, то Вас не могли "послать", как Вы выражаетесь.
Никогда демозал не предназначался для оптовиков - это абсурд!

сейчас позвонил, ответила Ольга, диалог получился:)

проблема плохого общения с клиентами есть во многих компаниях, только что звонил в другую компанию, столкнулся с наплевательским отношением секретариата.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru