Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 41
Xerox 700 может печатать как на обычной бумаге, так и на материалах со специальным покрытием, например на мелованной бумаге. Носители могут подаваться из всех встроенных и дополнительных лотков иметь размеры до 330x488 мм и плотность от 64 до 300 г/см, при этом разрешение печати составляет 2400x2400 точек на дюйм.

Диапазон среднемесячного объема печати 20 000 – 75 000 А4
Макс. нагрузка 300 000 А4

Это действительно очень хорошая цифровая печатная машина, основное её отличие - это встроенное устройство распрямления отпечатков (декелер), электронная система регистрации листа, аналогичная старшим моделям и возможность печати в автоматическом дуплексном режиме (4+4) на плотных бумагах!!!
 
Рейтинг: 16
Чуприна Наталья писал(а):Это действительно очень хорошая бумага, основное её отличие - это встроенное устройство распрямления отпечатков (декелер)

Нифига себе! Декёлер в бумагу встроили! :)
 
Рейтинг: 16
Ну а если серьёзно, то лично я ничего принципиально нового в машине не нашёл.
Декёлер это здорово. Скорость повысилась. Меловку лучше берёт (проверить ещё надо).
Но в остальном то где новое?

"электронная система регистрации листа" - а раньше какая была?

"возможность печати в автоматическом дуплексном режиме (4+4) на плотных бумагах!!!" - плотной вы называете 220 грамм, а нам подавай 300! ;)

"Xerox 700 может печатать как на обычной бумаге, так и на материалах со специальным покрытием"
Зачем вы пугаете нас страшными словами? Меловка она и есть меловка. Называть слой мелования "специальным покрытием" глупо. А то мы можем вдруг решить что 700-я печатает на какой-то специальной бумаге, продаваемой Ксероксом ;)

В остальном спасибо за "новость". А теперь давайте подробности.
Сколько, например, стоит такая машинка с рипом Крео и входным лотком с раздувом?
 
Рейтинг: 41
Спасибо, что заметили ошибку!
Неужели всех преобразований, которые Вы перечислили для Вас мало?! =) Хотя понимаю, всегда хочется больше!
Автоматическая дуплексная печать на бумаге 300 гр./кв.м?!..... Я думаю, наши технологии (и не только наши) не скоро до этого дойдут =) Предлагаем по максимуму - пока это 220 гр./кв.м. Это отличная возможность печатать каталоги (они же обычно на 170 гр./кв.м.) и обложки к ним, которые максимум 200 гр./кв.м.!

Потребитель! Мы стараемся по максимуму помочь в решении Ваших проблем!

Так вот ещё одно из преимуществ данной машины - это её цена!
Сейчас пока есть предложение на поставку только с контролллером EFI - 1 950 257 руб.
По поводу входного лотка сейчас не смогу дать ответ, точнее он есть, но вот с раздувом или нет, к сожалениею, нет информации. Когда будет официальный запуск этой машины я Вам сразу же отпишусь! =)
 
Как всем понятно, эта машинка - ответ Ксерокса на KonicaMinolta Pro C6500. Ниша примерно та же. Как будет печатать - еще очень большой вопрос, сколько времени пройдет, прежде чем закончатся танцы с бубном и прочие радости с "зеленым" аппаратом.
По цене - ксерокс в своем репертуаре - выше всех.
Примерно таже комплектация с 6500 с лотком на выходе и контроллером Файри обойдется почти на 600 тыс дешевле, что около 30 %. Отсюда возникает вопрос - а надо ли?
 
Рейтинг: 16
Чуприна Наталья писал(а):По поводу входного лотка сейчас не смогу дать ответ, точнее он есть, но вот с раздувом или нет, к сожалениею, нет информации. Когда будет официальный запуск этой машины я Вам сразу же отпишусь! =)

Я умею читать сайт Xerox.com и сам знаю что лоток с раздувом. С четырьмя вентиляторами. http://www.office.xerox.com/latest/X70BR-01U.pdf (описание весом 800 килобайт)
Страница 4 подпунк 2 (внизу в зелёном кружочке двойка): Oversized High-Capacity Feeder: For larger stocks, choose one or two robust production paper trays each holding 2000 sheets of coated or uncoated media. Reliable paper movement prevents misfeeds.
This production-class feeder has four blowers, an advanced roller system, and a center registration system (shown).

Посмотрите пожалуйста у себя цены. Очень любопытно. Не надо ждать "официальных" запусков машины. Её ещё на Друпе официально запустили и на сайте Ксерокса вся инфа есть. Кроме цен. В России продажи подзадержались :( Честно говоря меня это сильно удивляет. У мира полиграфии уже "сезон" давно идёт, а вы всё никак инфу не выложите.
 
Рейтинг: 16
Михаил писал(а):Как всем понятно, эта машинка - ответ Ксерокса на KonicaMinolta Pro C6500. Ниша примерно та же. Как будет печатать - еще очень большой вопрос, сколько времени пройдет, прежде чем закончатся танцы с бубном и прочие радости с "зеленым" аппаратом.

Печатает не хуже 250-й. Это уже известно. А значит формально лучше Коники. Хотя конечному потребителю на качество какого-то там треппинга или микрометры несовмещения плевать и мы это понимаем ;) Все эти сравнительные тесты для энтузиастов. При хороших руках и Ксейкон можно заставить отлично передавать цвет, а при безграмотном макете и с iGen-3 выйдет лажа. Это всё очень относительные оценки о качестве.

Насчёт "танцев" я не думаю что что-то принципиально новое в рипе или в технологии появилось чтобы говорить о поводе для шаманства. Поэтому не соглашусь что тут стоит ждать подвоха. Думаю качество будет достойным. Ксерокс вроде бы не лажал ни разу.

Михаил писал(а):По цене - ксерокс в своем репертуаре - выше всех.
Примерно таже комплектация с 6500 с лотком на выходе и контроллером Файри обойдется почти на 600 тыс дешевле, что около 30 %. Отсюда возникает вопрос - а надо ли?

А вот тут согласен на 100%. Ксерокс в своём репертуаре. Исторический лидер и раскрученный бренд, вот и цены такие. Хотя некое преимущество в скорости у 700-й есть, но не на 30%.

Сервис у Ксерокса конечно по стране лучший, но для Москвы это уже не актуально. Коника и Кэнон догнали по этой позиции и теперь нет принципиальной разницы для столичных покупателей.

Работа с бумагой, как важное конкурентное преимущество, это может оказаться существенным козырем. Надо смотреть отзывы от первых владельцев. Но почему-то я не думаю что по качеству заливки льна Ксерокс вдруг переплюнет Кэнон. Что касается бумаг "со специальным покрытием", то мне не меловка будет показателем, а некоторые металлизированные бумаги. Надо только вспомнить на чём я поскользнулся год назад... Типа СтарДримса :) Вот если по таким бумагам будет печатать - вот это будет заслуга. Но опять-таки надо пробовать, в ксероксе информации такой не дадут.

И самое главное. Неужели 700 теперь будет младшей машиной в линейке Xerox? Уж лучше бы что-то вроде DC-12 сделали с обновлённым рипом и под новый (нынешний) тип тонера без масла, а главное по цене соответствующей. Навороты это хорошо, но большинству нужна машина чтобы просто печатала. Без супер-скоростей и навороченных финишеров. ИМХО. Потому и берут теперь Коники что они "просто большие принтеры" и покупатель их не боится :) В этом важная маркетинговая недоработка Ксерокса.
 
Рейтинг: 41
Я очень рада, что Вы так осведомлены о податчике бумаги для 700 машины, его стоимость составляет 158 884 руб.

А что значит "будет младшей машиной в линейке Xerox"?!??!?!
От младшей (т.е. 242) у неё тонеры (которые бесмасляные), от старших выводные и подающие системы (тот же самый декёлер, ролики подачи бумаги, электронная регистрация листа, и барабаны).

Она четко стоит посередине!

Да, Ксерокс задеживает запуск машины, сами ждем и ругаемся! =)

Уже не терпиться приобрести эту прелесть? =)
 
Рейтинг: 16
Чуприна Наталья писал(а):Она четко стоит посередине!

То есть 700-я не замена 250-м? И от Ксерокса стоит ждать новой маленькой машинки?
 
Рейтинг: 41
Нет, это не замена!!!

Маленькая машинка?!... Пока такой информацией не владею!
 
Какова цена аппарата в минимальной конфигурации ?
И в максимальной конфигурации ?
 
Рейтинг: 41
Xerox 700 со встроенным контроллером EFI, автоподатчик DADF, 3 лотка (550 листов), обходной лоток на 250 листов - 1 950 257 руб.
Сдвигающий выходной лоток (OCT) с Fan kit - 46 007 руб. (обязательно)

Минимально итого: 1 996 264 руб.

Податчик бумаги большой емкости с одним лотком для бумаги формата SRA3 с Fan kit (на 2000 Листов) - 158 884 руб. (опция)
Тележка для укладчика большой емкости (передвижная тележка) - 31 294 руб.
и др.

Максимально не могу сказать, так как много различных опций!
 
Рейтинг: 16
Валерий, спасибо большое.
Ваше предложение действительно лучшее на рынке!

P.S. Хотя вопрос с сервисом по прежнему немного беспокоит. Вот если бы вы его взяли на себя и у вас были штатные инженеры... (размечтался!) :)
 
Да нет вообще то мы сами нанием на свои DCсишки что в работе у нас сервисников из ТИса и Терема.
Но мы который год без контрактов расходку закупаем в 1ТИС, ресурсные и другие детали по при очередном вызове инженер просто говорит что необходимо, покупаем и он устанавливает.
Который год не жалуемся все DCшки работают и без контрактов. Получает что даже время приезда инженера в черную ..реагирование быстрее чем по контракту.
 
Рейтинг: 41
Первая Xerox 700 DigitalColor в России

17 октября 2008г. в компании "Альта" установлена первая машина!!
Xerox 700 – это новый продукт в сегменте оперативной полиграфии, обеспечивающий заказчикам мощное решение для развития бизнеса.
Новые полноцветные МФУ Xerox DocuColor700 предоставляют возможности копирования, печати и сканирования при работе с цветными приложениями высокого качества.
 
Рейтинг: 17
Стоимость расходки на DC 2ХХ с выходом DC7хх XEROX опять поднял?
Странно если нет, мы же должны видеть приемущества между двумя одинаковыми машинами, а то как то не красиво получиться может...
 
Рейтинг: 41
Малочкин Андрей писал(а):Странно если нет, мы же должны видеть приемущества между двумя одинаковыми машинами, а то как то не красиво получиться может...

Машины не одинаковые, приемуществ достаточно!
И вообще, конкурентам информацию не распространяем =))))
 
Рейтинг: 17
Чуприна Наталья писал(а):
Малочкин Андрей писал(а):Странно если нет, мы же должны видеть приемущества между двумя одинаковыми машинами, а то как то не красиво получиться может...

Машины не одинаковые, приемуществ достаточно!
И вообще, конкурентам информацию не распространяем =))))

:) Наталья, ради бога не злитесь... вырвалось... :)
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru