Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться. Открываю салон оперативки, из печатного решил брать осе 620 и riso 5500. А теперь засомневался. Нужен ли 5500, если те же бланки (про буклеты, листовки даже не говорю), можно печатать на осе 620? Себестоимость, конечно будет выше, но и цена у 5500 миллион. Не будет ли грамотней за эти деньги купить, скажем riso 770, для "чернухи", ещё и на ватрушки останется.
P.S. Скажите что нибудь плохое/доброе про осе 620.
Заранее благодарен.
 
Рейтинг: 30
Закиров Евгений писал(а):Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться. Открываю салон оперативки, из печатного решил брать осе 620 и riso 5500. А теперь засомневался. Нужен ли 5500, если те же бланки (про буклеты, листовки даже не говорю), можно печатать на осе 620? Себестоимость, конечно будет выше, но и цена у 5500 миллион. Не будет ли грамотней за эти деньги купить, скажем riso 770, для "чернухи", ещё и на ватрушки останется.
P.S. Скажите что нибудь плохое/доброе про осе 620.
Заранее благодарен.

Евгений. Осе- очень хорошая надежная техника, фирма специализируется именно в скоростных машинах с большим объемом копирования в месяц, персоналок не делает. В Мск с гарантией проблем быть не должно, в регионах могут быть проблемы, т.к. именно по причине того, что техника специализированная, дилеров у них не много.
Зачем Вам 5500 - мне тоже не совсем понятно зачем вам этот струйник(на мой частный взгляд, его рын. ниша у нас очень узка и он того не стоит, окупить в России будет сложно, даже в Москве) на чернуху можно взять что попроще и даже А4 формата, т.к. практика показывает, что в общей доле чернухи А3 составляет единицы процентов. Да и стоимость чб оттисков многих цифровых копиров уже сопоставима с ризо. Останется не только на ватрушки... :-))
 
Михаил Попов писал(а):........ Да и стоимость чб оттисков многих цифровых копиров уже сопоставима с ризо. Останется не только на ватрушки... :-))

Можно узнать о каких копирах вы говорите???
 
Рейтинг: 16
Добрый день, Евгений!

Я работаю в фирме RISO больше 10 лет и, наверное, Вы сочтете меня лицом заинтересованным, поэтому попытаюсь не касаться ризографии.
Для открывающегося печатного салона низкая себестоимость оттиска является одним из главных условий выживаемости. При этом остаться "на плаву" помогут только большие тиражи. Мало или средне-тиражный, высококачественный полноцвет вас не спасет: много Вы на нем не заработаете, конкуренция в этой нише очень высокая (и в смысле разных технологий печати, и в смысле обилия фирм, предлагающих подобные услуги). А вот "дешевый полноцвет", предлагаемый аппаратом RISO HC5500, действительно необходим узкому кругу потребителей, но ниша эта почти бездонна и практически не занята. Есть, например, пользователи, которые печатают на НС5500 только переменные данные на самокопирке: область применения - более узкой не придумаешь, но объемы... К тому же в нише "дешевого полноцвета" конкуренция на порядок ниже. Только с этой нишей надо специально работать, сами они к Вам, к сожалению, не придут.
Но я не буду Вас агитировать за НС5500, аппарат действительно недешевый. Возможно для начала разумнее остановиться на Осе 620 и, конечно, дупликаторе А3-формата. Любой копир здесь проиграет, поскольку, повторюсь, условия выживаемости - очень высокая загрузка аппарата, длительное время наработки на отказ (безотказность). Да и разница в себестоимости оттиска (кстати не такая уж маленькая, если учитывать полную стоимость владения /с сервисом), помноженная на высокие тиражи, обеспечит так необходимую прибыль.
 
Рейтинг: 30
Игорь писал(а):
Михаил Попов писал(а):........ Да и стоимость чб оттисков многих цифровых копиров уже сопоставима с ризо. Останется не только на ватрушки... :-))

Можно узнать о каких копирах вы говорите???

Игорь, да у той же Оси на тиражах до 50-100 копий она вполне "сопоставима". Все дупликаторы сильны по себестоимости копии именно на длинных тиражах. А при печати брошур короткими тиражами они еще и уступят по производительности на изделие копирам, т.к. большинство копиров Вам сделает и подбор, а после дупликатора надо или подбирать вручную или на листоподборке!
 
неужели себестоимость на OKI при тираже 50-100 порядра 30 копю (1+1), неповерю! у нас стоит CANON 2620, и DUPLO 430 , но мы никогда не печатаем брошуры тиражем 50 шт. на цифре, для этого стоит тошиба е-студио (простой лазерный копир), но я никогда не соглашусь на близкую себестоимость ЦПМ и ризографа, а поповоду НС5500, сам задумываюсь, машина очень хорошая, жду презентации в Краснодаре, а там может и возьму!
 
Купите у меня RISO HC5000=HC5500 за полцены б/у 3мес. пробег копейки. В идеале. Отобъете в 2раза быстрее. Качество такое-же, как если купите за милльен. Считайте деньги. Удачи.
8-926-248-23-41.
 
Здравствйте Галина

Галина Зикеева писал(а):Я работаю в фирме RISO больше 10 лет .

А немоглибы вы расказать что изменилось в HD5500 по сравнению с HD5000?
Где по вашему мнению рынок для этого полноцвета качество отпечатка которого, по отзывам, мягко говоря не очень (к своему огорчению отпечатков этого принтера не видел). с удовольствием посмотрел бы на скрины miklee@rambler.ru
 
Галина Зикеева писал(а):Добрый день, Евгений!

Есть, например, пользователи, которые печатают на НС5500 только переменные данные на самокопирке: область применения - более узкой не придумаешь, но объемы... К тому же в нише "дешевого полноцвета" конкуренция на порядок ниже. Только с этой нишей надо специально работать, сами они к Вам, к сожалению, не придут.

Галина, с печатью переменки все понятно, но к сожалению эта услуга в 99% востребована в Москве и Питере, в регионах рассчитывать на эту нишу ближайшие 5 лет не приходится, по причине того что основной потребитель данной услуги банки, страховые компании, различные компании наподобии Ридерз Дайджест, посылторги всевозможные, спамчщие по почте письмами с индивидуальными обращениями, сконцентрированы управляющие структуры как правило в Москве и европейской части страны в принципе и рассылка подобной корреспонденции идет оттуда. Подскажите что может делать эта машина (я на ней печатал пробные тиражи под свои нужды, нишу в принципе видим, но она не такая тиражная на самом деле) именно с прицелом на использование в регионах по мимо того что имея ее можно ризограф не рассматривать как класс в принципе. В настоящий момент мы подбираем группу заказчиков на данную машину, может вы нам на какой то сегмент еще глаза откроете по мимо того что мы видим к применению именно Ризо 5500.

С уважением, руководитель компании "Бизнес Принт", г.Новосибирск
 
Рейтинг: 27
Согласен с Михаилом Поповым - реально на чернуху достаточно "ризографа" формата А4.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru