Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Здравствуйте. Собираюсь открыть оперативную полиграфию. Деньги имеются, хочу купить новое оборудование. В первую очередь собираюсь печатать

Визитки
Флаеры
Буклеты
Календари (карманные, домики, настенные)
Наклейки (мелкие и для вывесок)
Кружки
Ручки (обычные и в футляре)
Папки (бумага, пластик-уголок)
Ежедневники
Блокноты
Банеры

Прошу порекомендовать список оборудования, и если возможно конкретные модели.
Например:
Для визиток: Лазерный цветной принтер А3(модель)+ резак (ручной или автомат?)
Для буклетов: дополнительно сшиватель(модель)
Для кружек: термопресс(универсальный принтер? модель)
Для папок: дополнительно биговщик (модель)
Для блокнотов: дополнительно перфоратор?(модель)

И, например какие сопутствующие машины?
Например, лакировщик (для буклетов).

Или рациональней купить "минитипографию" (такой длинный паровоз )

В принципе не буду против рекомендации где это можно купить.

Забыл добавить ОРИЕНТИРУЮСЬ НА 500.000
 
Рейтинг: 8
Хотелось бы иметь побольше информации:
Я бы подошел к вопросу так
Для выбора принтера нужно отталкиваться как минимум от планируемого объема печати в день (средний, пиковый). При этом хотелось бы хотябы приблизительно учитывать на какие заказы вы расчитываете в первую очередь - грубо говоря 30 клиентов по 50 визиток или 5 клинетов по 800 буклетов.
У меня неплохо зарекомендовал себя Canon 3200. Но если вы собираетесь печатать в день больше 5000 страниц. то наверное нужно брать что-то более серьезное.
Затем послепечатная обработка. Можно все резать дисковым резаком и биговать ручной биговкой, это будет дешево, но если будет большой заказ придется попотеть. Если вы нет стеснения в средствах,я бы посоветовал максимально все автоматизировать, но это если у вас уже есть представление о том какого рода заказы у вас будут.
В принципе для начала хорошо иметь резак-гильотину (Ideal-4705) для листовок и буклетов, дисковый резак (например, Dahle 552) для визиток и всякой мелочевки, ручную биговку (Fastbind), брошюровщик на металлическую и пластиковую пружину (лучше чтобы это был не 2 в 1, а два отдельных устройства), ламинатор. Апотом смотреть что востребовано и докупать что-то новое и автоматическое.
 
Забыл добавить ОРИЕНТИРУЮСЬ НА 500.000
 
Валерий, хотелось бы спросить о том где вы находитесь или хотя бы каких марок авторизированный сервис присутсвует у вас в регионе?

мне кажется с этого надо начинать разговор о выборе печатного оборудования
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru