Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Хочу сказать сразу, те проблемы, что я описал ниже, сервисники из Хабаровска и Новосибирска (по аське) объяснить или решить не смогли! Машину приобрели неделю назад у Хабаровского представительства Canon. Пробывали ВСЕ (и в настройках машины и в настройках драйвера и в Иллюстраторе пошаманили. Если, кто-нибудь сталкивался с этим, поделитесь опытом!

1) Полосатость печати "дребезг" (по всему листу параллельно выходу из печки в формате SRA3). На старой CLC3200 неравномерность плашки обуславливалась проблемами с заменой деталей, печатала она плашки всегда ровно!

2) При установке в драйвере печати Text/Graphics Quality - "BEST" или при установке Overprint Black - "OFF", плотность печати уменьшается и становится блеклой, что заметнее на 100% черном цвете. Очень ухудшает картинку!!! В обратном случае РИП неправильно воспроизводит толщину кривых и вывороток.

3) Черный текст или объект (0,0,0,100) поверх растровой картинки печатается не черным, а смесевым (блекло). И не важно стоит overprint black или нет.

4) Я отпечатал тестовую страницу в формате SRA3. Печатный лист вышел "вверх ногами". т.е. такое ощущение, что установлена опция вращения на 180градусов. Хотя это не так. Я конечно могу поставить опцию, но это же не правильно... Из-за этого теряется ориентир относительно того, что видишь на мониторе.

5) Установленное программное обеспечение для RIPа притормаживает. Открываю Colorwise... он зависает минуты на 2 и только потом открывается... Вообще наблюдается общая тенденция к торможению!

6) При установки новых параметров в Colorwise, они работают только после UPDATE в драйвере печати, что очень не удобно. С рипом на CLC3200 такого не наблюдалось!

7) Не могу установить печать самоклейки в формат SRA3. При настройке ручной подачи, регистрируется только формат A4.

Первые три проблемы очень важны! Ну а к остальным можно привыкнуть... Хотя раздражает! )
 
Да, это конечно так, но проблема, что общался я по аське с сервисником в Новосибирске, а я в Хабаровске. Этот сервисник, за что ему большое спасибо, не отказал мне в таком одолжении, помочь мне. Хабаровский сервисник, по всем параметрам знает меньше меня в этих аппаратах. Он даже насколько я узнал, не был отправлен на повышение квалификации по ЦПМ. И рвать он себе точно ничего не собирается. Вот так живут регионы, хотя скорее это не факт!
 
Уважаемый Игоро, добырй день!

Спасибо за Ваше сообщение. Сразу прочитав его я пошла попечатать в наш демо-зал альтоновский тест.

По пунктам:
1. Параллельные выходу из печки полосы скорее всего связаны с проблемой печки (я посоветуюсь с нашим сервис-центром).

2. Моими кривыми руками при выключенном оверпринте черная плашка на белом выглядела красивее (другие настройки изображения: prioritise rsolution, text-best, toner saving -off, halftone-resolution, smothing - off, compression - image priority, resolution - 1200). Но опять же я посоветуюсь у инженеров.
Некорректная толщина линий - никогда не наблюдалась. А какой толщины линии Вы пытаетесь печатать?

3. Во-первых, оверпринт должен быть прописан в файле. Если этого не сделано, то оверпринт что ставь, что нет. Во-вторых, можно внимательнео изучить настройки цвета (я в этом мало понимаю), но если, у вас в настройках цвета выставлен simulation CMYK, то он "перебирает" ваш файл из одного CMYK в другой, из-за чего естественно меняет все цвета. Нужно понимать, в каком CMYK делался файл и корректно указывать пространство.

4. Вообще, отпечатанные листы выходят вперед "головой". вроде как это стандартно.

5. Colorwise - ничего не могу скзать... никто не жаловался.. попробуем :)

7. Так сложилось, что в понимании производителей оборудования labels - это А4. Мы на самоклейке печатаем в режиме Heavy 1... но опять же надо смотреть на "самоклейку".

Если Вы отправите мне Ваши координаты, я передам их нашему эксперту по Кэнон. Он по возможности с Вами свяжется.
Если не секрет, сервис-инженер, с которым Вы общались был от компании Canon или чей-то еще?
 
Здравствуйте, Татьяна!

1. Мне позвонил директор Хабаровского представительства Canon, сказал, что Canon в Москве грешит на барабаны и готовы поменять их по гарантийному случаю. Я стараюсь в это верить...

2. Напечатайте черную плашку, текст, любую кривую и какую-нибудь белую линию на черном фоне 0,0,0,100 (выворотку) в следующих вариантах:
а) с установкой в драйвере печати Text/Graphics Quality - "BEST"
б) с установкой в драйвере печати Text/Graphics Quality - "NORMAL"
тоже самое с Overprint - а) Normal и б) Pure Black
При варианте а) по крайней мере у меня, плотность черного падает на уровень 80-90%. При б) плашка ровная 100% черная! Сравните также толщину линий, хотя это предсказуемо (при любом смесевом цвете, получается тот же эффект)!

3. OVERPRINT BLACK:
а) подготовка макета... вставляем растровую картинку, рисуем векторный объект, поверх всего этого наносим черный 0,0,0,100 текст и плашку, не закрывая полностью все объекты. Печатаем... Overprinta нет! А на растре, черный выглядит, как смесевой черный 30,30,30,0!!!
б) убираем растровый элемент с макета... и о чудо, Overprint заработал, но только на векторе!!!
При этом не важно, прописан в атрибутах элемента overprint black или нет!!! Насчет цветовых профилей, все они выставляются по схеме проработанной на CLC3200.

4. Сделайте любой макет в формате landscape и напечатайте… подойдите к машине и увидите, что отпечатанный лист «вверх ногами». Этот же эффект можно наблюдать, если запустить на машине Alignment Tray в функциях РИПа. Попробуйте! У меня по крайней мере так получается!

5. У меня стоит сеть на 100Мб, может нужна на 1Гб, пока не пробовал… вопрос открыт!

Сервисный инженер с Новосиба был от Nissa Centre!
Позвонив непосредственно в Canon, меня послали на HELP DESK. А когда продавали, даже их человек приезжал и звонили каждый день! Странное поведение!!!(

Мой мобильный 8-962-587-0059. Спасибо за помощь!!!
 
Игорь, добрый день!
Я передала Ваш телефон нашему эксперту.
Он свяжется с Вами и, надеюсь, проблема решится

Хорошего дня :)!
 
Спасибо, Татьяна! Он со мной связался! Пока результатов нет! Я ему выслал тест лист! Жду его результатов, чтобы сравнить с моими! Спасибо еще раз!
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru